На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Суд дал шанс Севастополю вырваться из объятий украинского газового олигарха Фирташа Арбитражный суд Центрального окру...За распродажей ка...
  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа

О развороте Сатурна, полнолунии (18.08)и прочих увлекательных событиях августа.

     13 августа Сатурн наконец разворачивается вперёд. Он был ретроградным полгода и теперь заново пройдёт по всем тем точкам, по которым петлял с декабря 2015-го, а это означает, что до ноября этого года (до полного выхода из петли) должны окончательно разрешиться трудности прошедшего периода.

     Первый же аспект Сатурна после выхода из петли – это соединение с Марсом на звезде Антарес. Точное соединение произойдёт 24 августа, но его эффект можно наблюдать уже со второй половины месяца. Само по себе такое соединение говорит о повышенной аварийности, травматизме, вспышках агрессии. Учитывая то, что оно происходит на выходе из петли Сатурна, можно ожидать, что поднятые в период петли проблемные темы могут разрешиться внезапными, жёсткими конфликтами, которые окажутся достаточно болезненными, но вполне отрезвляющими и эффективными, сродни хирургической операции.

        Полнолуние состоится 18 августа . Оно позволит нам увидеть многие неприглядные вещи в их истинном свете, но также осветит новые возможности реализации в социуме. В дни около полнолуния (17 – 19 августа) вероятны новые знакомства, контакты, которые могут оказаться полезными и помогут сконцентрировать силы в правильном направлении. 
На самом деле, концентрации на пошаговом достижении целей способствует всё то же соединение Марса и Сатурна. Да, оно говорит о препятствиях, которые есть и будут, но их можно и нужно настойчиво и планомерно преодолевать. Достигнутое с таким преодолением будет цениться втройне.

             https://ok.ru/arkhangela/topic/65659611619466 

   

      Полутеневое лунное затмение 18 августа 2016 в 12:25:37 (моск.вр) в 25°52" знака Водолей

     Надо сказать, что относительно этого затмения мнения астрологов разделились. Некоторые считают, что в полнолуние 18 августа 2016 года нельзя считать полноценным затмением Луны, но ситуация на небосводе складывается так, что положение планет и лунных узлов в это время напоминает затмение 8 августа 1998 года, а значит оно заслуживает того, чтобы поговорить о нём подробно.

       18 августа начинается следующий сезон затмений,  он заканчивается 23 сентября.

        Это лунное затмение несёт сигнатуры эмоциональной чувствительности, духовного знания, психических открытий и признания скрытых творческих и артистических способностей. Оно продвигает темы глобального единства, человеколюбия, креативности и изобретательности.

       Сейчас будут актуальны вопросы преобразования, приносящего новые перспективы в старые ситуации. Духовные обязательства в это время могут манифестироваться легко и без усилий. Особенно это относится к литературным и творческим усилиям, которые несут намерение помочь другим в глобальном масштабе. Гуманитарная деятельность получит большую поддержку. Что-либо, предпринятое с намерением помочь или принести наивысшую пользу для всех, обретёт крылья во время этого августовского лунного затмения.
Как и все вещи, старое должно быть очищено, чтобы дать путь новому. Это лунное затмение в Водолее имеет силу разрушить ситуации, не выровненные к энергиям Нового Времени.
Затмения в Водолее нередко приносят смерчи, бури, ураганы, проливные дожди, социальные потрясения и революции, военные события, технические катастрофы.

http://www.astromeridian.ru/goroskop/zatmenie_2016.html 

   

       Метеоритный дождь — явление уникальное и невероятно красивое. Так называемый поток Персеиды можно наблюдать ежегодно, но этот год обещает быть особенным. В этот раз явление будет намного красочнее.

       Как говорит эксперт НАСА Билл Кук (Bill Cooke), вместо 80 падающих звёзд в час мы увидим целых 200. Это значит, ночное небо будет просто сверкать от проносящихся лучей. Представьте, сколько желаний можно загадать! Пик метеорного потока придётся на 12 августа, продолжать бушевать он будет до 24 числа. А если вы хотите снять крутые фотографии, то лучше это сделать 18 августа, в полнолуние.

      Яркие вспышки в небе — падающие звёзды — происходят в результате прохождения Земли через орбиту 26-километровой кометы Свифта — Туттля. Мельчайшие частицы распада кометы врезаются в атмосферу Земли со скоростью около 60 км/с. Будучи размером с песчинку, они сгорают в земной атмосфере, даря нам звёздный дождь.

https://ok.ru/arkhangela/topic/65676240461962

       22 августа Солнце перейдёт в знак Девы, настраивая нас на служение высоким идеалам в повседневных делах.

       Это его положение стимулирует внимание к деталям, точность, ответственность, преданность делу, заботу о каждой мелочи. Оно же усиливает чувствительность в отношениях, поэтому может проявиться излишняя критичность к людям. Дева воспитывает в нас практично-деловой стиль и здоровый прагматизм, поэтому в конце августа нужно настроиться на рабочую волну – сезон летних отпусков завершится.

      С 25 августа Солнце выстроит напряжённую конфигурацию тау-квадрата с Марсом и Сатурном на вершине и противостоянием к Нептуну, поэтому конец месяца выдастся достаточно тяжёлым и напряжённым. Влияние Марса повысит нашу личностную конфликтность – энергии и амбиций будет много, но, к сожалению, будет склонность употреблять её не созидательно, а разрушительно. Особенно обострятся отношения между отдельной личностью и коллективом – вплоть до принципа «нашла коса на камень». Это чревато как конфликтами между начальством и подчинёнными на работе, так и между властями и народными массами в обществе, поэтому политические события конца августа вновь могут стать острыми, особенно в «горячих точках» планеты.

       В данной ситуации мы призываем все стороны к миролюбию, учёту интересов друг друга и готовности «садиться за стол переговоров» - это касается не только политиков, но и всех нас в жизни. Влияние Сатурна в очередной раз заставит нас сдавать экзамен на соответствие своему предназначению. Это означает, что не осознающие, а тем более осознанно не исполняющие его люди, не живущие в согласии со своей душой и совестью, в конце августа могут испытать серьёзные ограничения в личностном самовыражении, вплоть до полной изоляции от окружающего мира.

      Прогрессивные люди же одновременно получат стимул к осознанию дальнейших перспектив своего развития и возможность оперативной корректировки своих жизненных целей и задач. Фактически, в это время жизнь заставит нас глубже задуматься о своей судьбе и пользе миру – но, как обычно, каждого своими средствами, в зависимости от индивидуальных ценностей и поступков.

      Наконец, Нептун, к сожалению, внесёт в наше сознание и в видение нами целей и перспектив много неясности, а в худшем случае – откровенные иллюзии и самообман. Это значительно затруднит осознание нами своего пути развития и предназначения, и может совершенно сбить с «пути истинного» и запутать духовно неподготовленных людей. Поэтому в конце месяца абсолютно всем важно сохранять ясность сознания, концентрацию воли и мысли, и чёткое ментальное различение по критериям истинности (разрушение-созидание), а также быть предельно честными с самими собой, законом и окружающим миром. Категорически противопоказан уход от реальности в любом виде – будь то употребление алкоголя или иных расслабляющих сознание средств, «ныряние» в виртуальное пространство или чувственные удовольствия. Как никогда важно сохранять «внутренний стержень» и верить в себя – в этом очень хорошо поможет практика сонастройки на ось духа и обережный круг.

       Меркурий весь август проведёт в своей обители в Деве. Это сильное положение – оно характеризуется точностью мышления и внимательностью к деталям. В августе будет стимулироваться аналитическая деятельность, обработка цифровых данных, работа программистов, статистиков и бухгалтеров.

     В общении и коммуникациях будет преобладать точность и пунктуальность, однако следует осознанно избегать искажений сильного положения – излишнего педантизма, занудства, придирчивости, критицизма.

      Влияние Сатурна до 13 августа ограничит наши связи и знакомства только теми, которые помогают нам исполнить предназначение, отсекая все мимолетное и поверхностное. Информация также будет усваиваться с трудом – мы сможем понять и запомнить только то, что нам действительно понадобится в будущем, всё остальное окажется просто информационным «шумом» и «помехами».

      Наконец,  Нептун в период 9-21 августа внесёт во взаимоотношения партнёров много неясности и недосказанности, а в худшем случае – тонкие манипуляции, обманы и иллюзии.

       Справиться со всеми вышеуказанными затруднениями после 12 августа и до конца месяца поможет трин Венеры с Плутоном, который придаст нашим делам масштаб и энергию, качественно преобразит наши ресурсы и отношения и даже позволит приумножить материальное благосостояние. А соединение Венеры – «малого счастья» - с Юпитером – «большим» - после 21 августа сулит не только ресурсно-финансовое изобилие, но и душевный подъём чувств, а также новые благоприятные возможности в работе, любви и отношениях, так что в конце месяца нам достойно воздастся за заслуги.

       Наконец, 30 августа Венера уже вступит в знак своей обители – Весы.

       Строгий и неумолимый «страж Порога» Сатурн в Стрельце продолжает подвергать испытаниям на прочность и экзаменам на соответствие требованиям эволюции наше мировоззрение, умение управлять жизнью и общий уровень культуры.

       Ограничениям могут подвергнуться проявления человека в сферах общественной деятельности, руководства, управления, образования, путешествий, духовного развития и практик.

      В человечестве ускорятся процессы отмирания старых, отживших своё и противоречащих прогрессу идеологий. Люди, жизнь и деятельность которых противоречит плану эволюции, будут по их субъективным ощущениям надолго словно «заморожены» в прошлом. Ограничения вероятны и в деятельности эволюционных духовных движений – прогрессивным течениям в человечестве даются испытания для того, чтобы отсеять среди них все ложные или несоответствующие духу новой эпохи и, наоборот, укрепить оставшиеся.

        При этом в человечестве начнёт стимулироваться концентрация мысли на перспективных целях, чёткое планирование пути духовного развития, глубинное понимание и осознание человеком своего предназначения, видение общемировых эволюционных тенденций. Для людей, стоящих на прогрессивном пути, субъективный ход времени и интенсивность проживаемых событий, наоборот, ускорятся. Но большинство современных людей оказались неподготовленными к этим испытаниям, поэтому субъективно они воспринимаются как стрессы и напряжения.

      14 августа Сатурн завершает ретроградное движение – до этой даты каждому человеку важно постараться отдать все накопленные им в жизни, особенно за последний год, долги – и в прямом, и в переносном смысле.

        Квадрат Сатурна с Нептуном, подвергающий испытаниям общечеловеческие идеалы и ценности, сохранит своё влияние в августе – и до конца осени. Поэтому у многих может усилиться чувство одиночества и ощущение пессимизма и бесперспективности жизни, своего рода «тупика в развитии». В социуме могут усугубиться негативные идеологические тенденции вроде национализма, религиозного фундаментализма и вообще фанатизма и нетерпимости к инакомыслию. Но это заставит многих глубже задуматься о смысле жизни, вечных ценностях и истинном   предназначении.

      Стимулирующее человечество к ускоренному эволюционному развитию положение высших планет – Урана, Нептуна и Плутона – в августе останется прежним, причём все они будут двигаться ретроградно. Это означает, что процессы преобразования и обновления будут затрагивать в основном наш внутренний мир и прошлый опыт.

        Ретроградный Уран направит поток новизны и преобразований, непрерывно льющийся на нас последние несколько лет, в наш внутренний мир, давая возможность увидеть новые грани наших индивидуальностей.

      Ретроградный Нептун акцентирует вопросы поиска внутренних творческих источников и выносит на поверхность не решённые ранее проблемы  в чувствах и отношениях, помогая избавиться от самообманов и иллюзий.

       А ретроградный Плутон будет преображать глубинную индивидуальность людей, ставя нас лицом к лицу с прошлыми несовершенствами и заставляя осознавать и искоренять в себе самые тёмные стороны.

       Секстиль Нептуна и Плутона, который действует с перерывами ещё с 1950-х годов, весь август продолжает стимулировать духовное развитие человечества. Он поддерживает все позитивные и творческие начинания при осознании нами глобальных тенденций эволюции.http://www.universologyny.com/astro-month   

----------------------

Благодарю за комментарии и оценки подборки материала с разных сайтов.) 

 

Картина дня

наверх