На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Поздравляйте своих друзей и знакомых, родившихся под Знаком ОВЕН!!!

Характеристика знака.

Люди, рождённые под созвездием Овна энергичны и дружелюбны и с первых минут знакомства внушают уверенность своим твёрдым рукопожатием. Отличительная их черта – неумолимая жажда справедливости. В борьбе за истину Овны могут быть яростными и горячими, не выбирают слов и прямолинейно высказывают своё мнение, которое кажется им единственно верным.

9fa8e89b57561678861369bed8bf56d5Овнов принято считать эгоистами за их безграничную любовь к своей персоне. Собственные интересы они практически всегда ставят во главу угла и не задумываются о том, как при этом чувствуют себя окружающие. Однако стоит отметить, что их эгоизм сродни детскому и данное обстоятельство превращает Овна в заигравшееся дитя.

При общении с овнами довольно быстро понимаешь, что эти люди лишены коварства. Они бесхитростны и легковерны, открыты и просты в проявлении своих чувств. Может поэтому Овны так уязвимы, и нередко обжигаются в жизни, а потом любят пожаловаться на судьбу-злодейку. Но в проявлении своих эмоций они сдержаны и слёз своих обычно никому не показывают.

В карьере Овны нередко успешны и добиваются больших успехов в бизнесе или в искусстве. Их стиль делового поведения – прямолинейность и активное действие. Овны нетерпеливы, нетерпимы к ошибкам окружающих и порой бестактны. Начальники ценят их за честность и откровенность. Однако главным деловым недостатком Овнов является нестабильность и отсутствие ответственности. Руководитель из Овна вышел бы неважный, так как он считает себя лучшим исполнителем. «Хочешь что-то сделать на совесть, сделай это сам!» – это девиз Овна и если он руководитель, то просто обречён на физическое и эмоциональное истощение

Ввиду своего безумного порой бесстрашия Овны склоны к получению физических травм, однако врачей они боятся, и болеть не любят. Если вы увидели Овна в постели, значит, он серьёзно болен. Людям этого знака всерьёз стоит развивать в себе осторожность и подавлять безрассудные порывы, которые бывают опасны для жизни и здоровья. По своей конституции Овны часто склонны к полноте и имеют повышенное кровяное давление. Однако неуемный оптимизм лечит их лучше всяких докторов и довольно редко можно встретить у Овнов наличие хронических заболеваний.овен5

Вы никогда не поймаете Овнов на проявлении скупости и жестокости. Они благожелательны к окружающим и щедры на подарки, причём дары овна бескорыстны. Им нравится делать людям приятное, не ожидая ничего взамен. Они тщеславны, и предпочтут славу деньгам. Овны склонны к иронии и даже к сарказму. Однако не ищите в этом злого умысла. Овен легко извинится перед обиженным им человеком. По темпераменту Овны ярко выраженные холерики. Вспыхивают моментально и также быстро отходят.

В оценке людей и событий Овны не приемлют полутонов: у них достаточно чёрной и белой краски, а персонажи могут быть либо ангелами либо исчадием зла. Они не питают иллюзий и являются ярковыраженными реалистами. Овны предпочитают жить здесь и сейчас, не извлекают уроков из прошлого, а тайны грядущего считают непостижимыми.

Овны – новаторы и перфекционисты, они не терпят поражений. Ставя перед собой препятствия, преодолевают их с присущим оптимизмом и упиваются сладким вкусом победы. Покоряя одну вершину за другой, они грезят о недосягаемом Эвересте и могут стремиться к нему всю жизнь. Овны считают, что успех – это исключительно результат труда и эффективно доказывают всем окружающим жизнеспособность своего мировоззрения. Их энергичность и целеустремлённость нередко раздражает завистливых сослуживцев. Лишь на склоне лет Овны начинают ценить покой и размеренность.

Овны-мужчины

В Овна можно влюбиться с первого взгляда: всегда молод и подтянут, храбр и самоуверен, приветлив и щедр, романтичен и страстен. Для того, чтобы стать дамой его сердца нужно научиться следовать с ним рука об руку не смотря ни на какие обстоятельства. Это очень непросто, ведь Овен всегда движется вперёд, не оборачиваясь и не сожалея об отставших.

К своей женщине Овен требователен и бескомпромиссен. Он требует безраздельного внимания к своей персоне и не потерпит даже снисходительного взгляда своей спутницы в сторону другого мужчины. Овен оставляет за собой право на общение с другими женщинами, однако для его дамы сердца общество другого мужчины неприемлемо. Если желания эгоистичного Овна не выполняются, то он может стать невыносимым и холодным.

1318954410_aries-3Однако, если овен влюблён, то чувство поглощает его полностью. Каждое серьёзное увлечение он воспринимает как любовь всей жизни и погружается в неё с головой. Романтик по своей натуре он каждый раз искренне верит, что эта любовь будет длиться вечно. Однако охладев и пережив расставание, он не теряет надежды обрести новую вечную любовь.

Овен стремится быть явным лидером в отношениях. Если женщина пытается им руководить, то он может проявлять агрессию. Овен не способен с лёгкостью признавать своих ошибок и всегда считает себя правым.

Овен верен своим идеалам и своей женщине. В его привычки не входит лёгкий флирт и романы на стороне. Он честен и безгранично предан горячо любимой даме. Женщина Овна должна быть настоящей принцессой.

По своей природе Овны очень прямолинейны. Если он охладел к предмету любви, то это сложно не отметить. Овен не станет скрывать своих намерений порвать отношений. Однако, не доведя прежних отношений до точки, он никогда не станет искать новую любовь.

Влюбить в себя Овна непросто, но возможно. Его привлекают самодостаточные и загадочные женщины с безупречными манерами и эффектной внешностью. Он любит добиваться расположения дамы, однако излишняя холодность оттолкнёт его. Овен не выносит навязчивости, выяснения отношений и эгоизм партнёрши. Дама его сердца должна быть терпелива к частым вспышкам гнева, после которых овен быстро отходит и просит прощения. Также любимой женщине Овна следует уяснить одно важное правило: если он увлекся какой-либо идеей, то он всецело погружён в неё, и отвлекать и тем более ревновать его бессмысленно. Он этого не поймёт. Ваша тактика – переждать, он возьмёт эту вершину и снова окутает своим вниманием и обаянием.tumblr_inline_nes6t5uqB91swqrio

Качество Овна, достойное восхищения – готовность быть с любимой и в горе и в радости. Он самоотверженно будет заботиться о больной и разделит горе. Он щедро осыпает любимую комплиментами и подарками. Он не только страстный любовник, но и превосходный и эрудированный собеседник.

Овен ищет дам со сверхженственной внешностью и стальным стержнем. Ему нравится, когда его дама имеет собственное мнение, он не выносит раболепства. Хотите быть с ним всегда – идите в ногу, но отстаньте на пару шагов. Позвольте ему чувствовать себя доминантным. Овен хочет ощущать свою исключительность всегда и его женщина без устали должна подкреплять его веру.

Овны-женщины

Воистину, дамы, рождённые под знаком Овна, обладают стальным мужским характером. Они настоящие эмансипе: сами носят тяжёлые сумки, эффективно строят карьеру, руководят бизнесом и не ропщут на тяжёлую долю. Однако ничто женское им не чуждо. Романтичные дамы-Овны нуждаются в мужчине, настоящем рыцаре, герое из сновидений. Однако, постоянное его физическое присутствие рядом для этих дам вовсе не обязательно. Женщины-Овны могут легче и дольше остальных дам обходится без мужчины. Но для них важно осознавать, что он есть, пусть ее герой сейчас даже в далёкой Арктике или покоряет просторы Вселенной.

GziEMbdLpDKMTDWrwlixmQ-articleВ отношениях с мужчиной женщина-Овен стремится доминировать. Она может без излишней застенчивости сама предложить мужчине пожениться. Женщина-Овен крайне противоречива: она грезит героем, но не потерпит властного супруга, который превратит её в рабыню. Она теряет голову от недоступных мужчин, которых трудно добиться, но загнав его в угол и подчинив себе, теряет интерес. Её идеал – настоящий сказочный герой, который бросит вселенную к её ногам, не потеряв при этом собственного достоинства. Найти такого мужчину практически невозможно, поэтому часто женщины-Овны бывают одинокими. В тайне она мечтает быть ведомой, но созданный самой собой образ железной леди побеждает эту минутную слабость. Она такая яркая, интересная и способная восхищать мужчин, вечерами сходит с ума от тоски в полном одиночестве, тешась грёзами о мифическом герое.

Мужчине, влюбившемуся в женщину-Овна можно позавидовать и посочувствовать. Она ищет в своём возлюбленном предмет гордости, возносит на пьедестал, нивелируя недостатки. Она страстная и сентиментальная, щедра на подарки и комплименты, но от своего мужчины она требует того-же в двукратном объёме. Женщина-Овен любит бывать в компании мужчин и оставляет право на это и после брака. Её мужу остаётся смириться с этим обстоятельством, не ревновать и всецело доверять порядочности жены. Женщины-Овны обычно верны своему супругу и честны с ним во всём. Ее любовь проста и прямолинейна, а эмоции гипертрофированы. Женщины-Овны ревнивы до безумия. Она не потерпит от любимого даже комплимента в сторону подруги. Жаркая, как огонь, она способна превратиться в лёд, если заподозрит партнёра в обмане. Мужчине нужно постоянно говорить ей о том, что она единственная, любимая и неповторимая. Если ранить женщину-Овна, она отгородится от предмета разочарования неприступной ледяной стеной. Растопить этот лед практически невозможно.

Женщины-Овны требовательны к своему избраннику: он не должен иметь никаких тайн от супруги, не задевать её гордость и всегда быть на её стороне, защищая от врагов. Избранник Овна должен быть интеллектуален, подтянут, хорошо одет – в общем, вызывать восхищение окружающих и быть гордостью супруги. Женщины-Овны живут и правят в своём идеальном мире, однако столкнувшись с жестокой реальностью, оказываются ранимыми и беспомощными. В эти моменты им неоценимо важна поддержка любимого человека. Удивительно, но интересы своего мужчины дама-Овен готова отстаивать, как львица.1318954411_aries-4

Часто женщины-Овны имеют высокий интеллект и достигают больших успехов в карьере. Они страстно любят свою работу и не в силах расстаться с ней не при каких обстоятельствах. Дамы-Овны одинаково успешны как в женских, так и в сугубо мужских профессиях. Они финансово успешны и не будут уважать мужа, зарабатывающего меньше. Если у супруга временные трудности с работой, женщина-Овен поймёт и посочувствует, однако не потерпит дома диванного ленивца. Выйдя замуж, она никогда не откажется от работы. Женщина-Овен прекрасная хозяйка, однако, у неё слишком много других интересов, чтобы быть тихой хранительницей очага. Она чудесная, нежная и любящая мать.

Не смотря на мужской склад характера, женщина-Овен ухожена и придирчива к себе. Она тщеславна, любит внимание и комплименты, чутко реагирует на замечания по поводу своей внешности. Женщина-Овен не привыкла жаловаться на усталость или болезнь. Если она серьёзно больна, то нуждается в огромном сочувствии. Она способна закатить скандал, но не копит обид и не мстит. За приветливой улыбкой и мужской закалкой скрывается кроткая и ранимая душа. Увидеть истинное лицо женщины-Овна может лишь тот, кому она безгранично доверяет. Если мужчина сможет с гордостью выдержать ее импульсивность и уважать ее независимость, стать её героем и не унизить её самолюбия, то будет во сто крат вознаграждён. Такого мужчину женщина-Овен может возродить даже из пепла и внушить ему колоссальную веру в свои силы.

Легенда созвездия Овен

Овен -2Овен (ARIES)– одно из древнейших из наиболее известных зодиакальных созвездий. Оно было известно ещё древним арабам, давшим название его звёздам. Солнце в своём движении в течение года проходит это созвездиес 21 марта по 20 апреля.

Шумеры называли Овен«созвездием барана», взяв название из известного мифа Древней Греции. Расскажем красивуюлегенду созвездия Овен.

Давным давно в Беотии, наиболее значительной области центральной Греции, правил царь племени миниевАфамант. Царь был возлюбленным богини ветра и облаков – прекраснойНефелы. У них родились двое детей: сынФрикси дочка Гелла. Затем Афамант женился на дочери финикийскогоцаряКадма–Ино, но мачеха сразу же невзлюбила детей царя и решила погубить их. Ино придумала коварный план.

Первоначально, она пошла к орхоменянкам и уговорила их иссушить семена, которые были заготовлены для посева. Поэтому, когда земледельцы засыпали семенами поля у них ничего не взошло – так Ботия оказалась перед угрозой голода.

Чтобы узнать причину неурожая, Афамант направил послов к оракулу в священные Дельфы, но Ино подкупила послов и они привезли ложный ответ. По нему полагалось принести в жертву богам плодородия детей царя, тогда боги смилостивятся и пошлют богатый урожай.

Об этом узнала богиня Нефела, и для того чтобы спасти Фрикса и Геллу, она направилазолоторунного Овна. Дети сели на него и понеслись по небу на север, но Гелла испугалась высоты, сорвалась и упала в воду. В память об этом событии море назвалиГеллеспонтом(в настоящее время это пролив Дарданеллы).

Фрикс благополучно спустился на землю Колхиды, где правилцарьЭэт. Он вырос и возмужал, Ээт выдал за него свою старшую дочьХалкиопу. Овна принесли в жертву Зевсу, а золотое руно повесили в священной роще, где его охранял дракон. Именно за ним и отправились аргонавты много лет спустяна корабле «Арго»во главе сЯсоном.

Считается, что название «Овен» было предложеноКлеостратом, созвездие включено в каталог звёздного небаКлавдия Птолемея«Альмагест».

Астрономический знак созвездия используется для обозначенияточки весеннего равноденствия, которая находилась в Овнедве тысячи лет тому назад, когда в Древней Греции начала складываться астрономическая терминология.

Женщине Овну

Что пожелать тебе, милая Овен?
Пусть радостью дом твой будет наполнен,
Всегда чтоб тобой восхищался супруг,
В любых начинаниях не связывал рук.
Красавица, умница, сильная, нежная,
Предана детям и мужу ты - верная.
Ты все принимай и жизни будь рада:
И счастье тогда получишь в награду!

Мужчине Овну

День Рожденья подоспел, принимай подарки,
Тёплых слов и поздравлений для тебя не жалко,
Не всегда сговорчив ты, часто многословен,
Будь здоровым и люби всех на свете - ОВЕН,
Ты родным тепло дари, радости мгновенья,
И судьбу благодари! Удачи! С Днём Рожденья!

Ты – овен, и за твой духовный мир,
Мы уважаем искренне тебя.
А этот праздничный, шикарный пир,
В день именинный приготовили любя.

Пусть твой характер, и твоя харизма,
Тебя украсят в возрасте любом,
Добавят в жизни больше оптимизма,
Наполнят счастьем этот светлый дом!

Март

Svetlana Svetlana
Vardges Harutyunyan
Игорь Руколеев
Нина Юрьевна
ТАТЬЯНА Стельмашенко ( Уварова )
Александр Костеев
Татьяна Снежкина
Lidiya Georgieva
Анатолий Корполёв Корполёв Анатолий Иванович
Валерий Котлов
Людмила Пиперопуло
Светлана силина
Эдуард Фоменко
Я ЕСМЬ Дмитрий
Магира Галлямова
Галина Галина
Vira Вера
Алевтина Макаревич
Татьяна
Александр familiy
Ольга Романович
lidiya gatmanyuk
Natali
Нина Кравченко
Татьяна Коваленко
Любовь Верова
leka_99_

Апрель

лариса турская
KesarevTT Айвазов
Светлана Зорина
Надежда Петрова
Виктор Мухин
Nijole Beliakova
Людмила Малышенко
Николай Афонасьев
лилия ильенкова
Наталья Долженкова
Айгуль Адылбаева
Татьяна Кротова
Азат Усманов
ольга володина
Ludmila Bender
Татьяна Меренюк
Светлана Барминова
Риф Биктагиров
Николай Шилкин
Владимир Негода
Vladimir VSLineS
Юлия Красильникова
Камиль Фейсханов
Влад16
panitevsky2014 Панитевский

Картина дня

наверх