На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...
  • Юрий Ильинов
    NYT: Трамп поменял мнение о нецелесообразности помощи Киеву По информации газеты, экс-президент США также опубликовал...КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД...

Поздравляйте своих друзей и знакомых, родившихся под Знаком ВОДОЛЕЙ!!!

Правящая планета водолея: Уран.

Счастливые числа знака зодиака водолей: 2, 4, 8, 9, 11, 13.

Символ знака зодиака водолей: водолей, крылья, полёт птиц, зигзаг, мудрец.

Цвета водолея: сине-зелёный, ультрамарин и фиолетовый.

Камни водолея: бирюза, гранат, циркон, опал, светлый сапфир, аквамарин, аметист, ляпис-лазурь, хризоколл.

Цветы водолея: фиалка, мирт, нарцисс.

Металлы водолея: олово.

Талисманы водолея: ключ, икона.

 

       Знак зодиака Водолей - общие черты.

      Водолей – особый знак, ведь наступает его время

                                      – эра Водолея!

     Астрологи утверждают, что Водолей трижды силён – он знак Воздуха и поэтому умён, он постоянен, а значит, настойчив и упорен. В-третьих, Уран избавил Водолеев от мелочности земных проблем, мешающих в повседневности. Ничего странного, что знак зодиака Водолей подарил миру множество известнейших личностей.

   Про Водолеев говорят, что они обладают особыми, «урановскими» чертами характера – оригинальностью и самовыражением. Модное слово «креативность» тоже применимо именно к этим представителям зодиака.

      Водолеям присущи уравновешенность и рассудительность, хорошая адаптация к любым условиям, так как к быту эти люди зачастую равнодушны.

   Секреты гороскопа на 2017 год для Водолеев.

       Водолей – одиннадцатый знак зодиака, который начинает править с 21 января по 19 февраля. Люди, рождённые в этот период, отличаются от представителей других созвездий своим непредсказуемым нравом.знак зодиака Водолей

        Они ценят свободу, нестандартно решают жизненные ситуации, имеют неплохую интуицию. Жизнь для них – приятный эксперимент. Когда Водолей приступает к выполнению определенного задания, он проявляет при этом особые изобретательские способности и настойчивость. Если же представитель этого знака зодиака не знает, как реализовать себя в социуме, он начинает жить в собственных фантазиях. Но при этом наиболее полно таланты Водолея проявляются тогда, когда он действует с единомышленниками сообща. 

      Эти люди прислушиваются к чужому мнению, открыты к общению. Если Водолей оказывает помощь, он делает это бескорыстно. Он не любит ограничений в обычной жизни и при построении отношений. Женщинам и мужчинам, рождённым в этот период, важно ощущать постоянный интерес к своему партнёру.

                             Общий прогноз.

       2017 — станет годом Огненного Петуха. По гороскопу он потребует от Водолея разобраться с накопившимися проблемами, которые уже не терпят промедления. Но в целом, грядущие 365 дней окажутся весьма благоприятными. Ваши дела будут идти настолько удачно, что вы можете стать объектом зависти для окружающих. Ведь именно в год Петуха Водолеи превратятся в баловней фортуны.

Водолеи должны быть готовы к внезапным встречам со старыми приятелями. Такое общение будет приятным, периодически дополненным неожиданными предложениями в плане карьеры или досуга.

     Также звезды советуют представителям этого знака зодиака позабыть о стеснительности и при необходимости не отказываться от помощи друзей. Они не откажут вам в просьбе. Главное, помните о тех, кто оказался добрым по отношению к вам, и будьте готовы отплатить человеку той же монетой.

           Созвездие ВОДОЛЕЙ на небе

    

                              Созвездие Водолея (AQUARIUS) является древнейшим созвездием, находящимся между Козергом и Рыбами. Оно включено в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест». Туманность М2 (NGC 7089) созвездия была открыта в 1746 году французским астрономом и математиком Жаном – Домиником Маральди (племянником Кассини!). Планетарную туманность Водолея «Сатурн» обнаружил англичанин Уильям Гершель в 1782 году, а  в 1794 году он первым смог различить в данной туманности отдельные звёзды.

      Самая яркая звезда созвездия Водолея – Садальсууд, что в переводе с арабского означает «счастливейшая из счастливых». В Водолее присутствует красный карлик Gliese 876 у которого обнаружены три планеты. Красные карлики – это маленькие  и относительно холодные  звёзды, их размер и масса не более трети Солнца, но они самые многочисленные в нашей Галактике. Интересно, что планетарная туманность созвездия «Улитка» является самой большой и яркой туманностью на небе, она хорошо видна в бинокль или телескоп в безлунные ночи.

         Легенда созвездия Водолея.

         Существует несколько вариантов происхождения названия созвездия.

       Так, у древних шумеров созвездие Водолея олицетворяло собой бога неба Ана, который давал земле воду. Шумеры жили в пустыне, испытывая постоянные трудности с водой, поэтому этот бог был ими особенно чтим.

    А вот древние греки связывали с Водолеем  сразу несколько мифических персонажей. Одним из них был юноша Ганимед – сын троянского царя Троса и нимфы Каллирои. Увидев его, Зевс восхитился красотой, перевоплотился в Орла и похитил юношу, вознеся его на Олимп. Там Ганимед занимался виночерпием и прислуживал богам.

     Другой древнегреческий миф связан с Девкалионом - царём фессалийского города Фтии, сыном Прометея и Климены и супругом Пирры.  За прегрешения людей медного века Зевс послал на землю сильный ливень, который должен был вызвать потоп. Узнав об этом, Прометей посоветовал Девкалиону построить корабль, чтобы он смог спастись на нём со своей женой Пиррой. Послушный сын выполнил рекомендацию. Он и Пирра спаслись, оставшись единственными живыми после потопа. В память о Девкалионовом потопе на небе появилось созвездие Водолея, которое на древних картах изображается  в виде человека, льющего воду.

                     От всего сердца поздравляем всех   

                   Водолеев с днём рождения!!!

Желаем вам счастья, здоровья, удачи и успехов во всём, интересных и увлекательных путешествий, любви и благополучия!

                    

                    

                    

                          Поздравляю с Днём рожденья,
                               Мой любимый Водолей!

                          Счастья, радости, веселья,

                             Рядом любящих людей.

                                Пусть исполнятся мечты,
                                    Воплотятся пусть желанья.

                                       Пусть  продолжаются порханья. 

                                          Твоей душевной красоты.

 Январь

Валерий Голубцов
Анатолий Чуприков
Александр Комаров
Мороз Иваныч
Анна Гульчук
Уля Алхимина
Владимир Митянин
Люсьена Люсьена
Nadja Fiedler Nadine59fiedler
Сергей Хвостовец
Roman Tannenberg
Лада Лесная
Валентина Гицба
ЕЛЕНА СТРЕЛКОВА ГАЛИЕВА
Галина Порохня
Ольга F.
ЖАНА Z
Яромир Всемил
Сергей Близников
Лилия Подойницына
Жанна Адарюкова
Orhan Matrak
TAMAPA ЕФЛАЕВА
Ирина Рукина
Геннадий Андреев
ольга мединская
Ирина Гриневич
tanya bondarenko
наталья гусак (Попова)
Галина Овчарова
Strannik 88
Светлана Беляева
Николай Слепаков
Таня Зинякова
radiraya )
Леонид Кужлев
Я
В

 

 

 

 

 

Февраль

Алие Кенжалиева
Наталья Войкова
Всё Для_Тебя
Светлана Ким
Тамара Говорун
Ольга Кулисова
Reghina Bondarenko
Борис Тимошилов
Павел Максин
Геннадий Кислов
Зоя Кайдас
Сергей Фролов
Элла Зендерманн
Яков Михель
Анатолий Кубышев
Ольга Завьялова
Елена Мир
Вадим Гар
Фаина MARFINA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх