На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Эстер и Джерри Хикс – Закон притяжения. Часть3. №2

Как я получаю то, что получаю?

Сначала наши слова о том, что вы сами творите собственную реальность, встречаются радостно, потому что большинство людей стремится контролировать собственную жизнь. Но когда вы начинаете понимать, что всё, что у вас появляется, вы сами притягиваете своими мыслями (вы получаете то, о чём думаете, независимо от того, хотите вы этою или нет), некоторым из вас становится неуютно от якобы непомерной задачи — следить за своими мыслями, разбираться в них и обращать внимание лишь на те, которые касаются желанных для вас вещей. Мы не рекомендуем вам следить за мыслями, потому что согласны с тем, что это очень утомительно и требует много времени. Вместо этого мы предлагаем вам сознательное использование вашей Системы Эмоционального Руководства. Если вы уделяете внимание своим чувствам, то наблюдать за мыслями не обязательно. Когда вы хорошо себя чувствуете, знайте, что в этот момент вы говорите, думаете или действуете в согласии со своими намерениями. И знайте, что когда вы чувствуете себя плохо, то вы расходитесь со своими намерениями. Короче, когда у вас имеет место негативная эмоция, вы в этот момент создаёте реальность неправильно, мыслью, словом или действием. Поэтому Процесс Сознательного Творения, по сути, заключается в сочетании лучшего осознания своих желаний, чёткого представления о своих намерениях и большей восприимчивости к собственным чувствам.

Я — единственный творец своей жизни

На этом этапе разговора часто возникает глобальный вопрос: «Абрахам, откуда мне знать, что тому, что исходит из меня самого, можно доверять? Разве нет кого-то, кто лучше, чем я, кто пишет правила и хочет, чтобы я был кем-то определённым или делал что-то конкретное?» Мы говорим, что Вы сами — творец своей жизни, вы пришли в это физическое тело силой своего желания. Вы здесь не для того, чтобы доказывать собственную значимость или что-то другое; вы здесь не потому, что стремитесь к спасению на каком-то другом плане. Вы здесь — потому что у вас есть конкретная цель, чтобы быть здесь. Вы хотите быть Сознательным Творцом и выбрали это физическое измерение, где есть пространство и время, чтобы точно настроить своё понимание и затем увидеть преимущества всего, созданного вами мысленно, позволив этому воплотиться в физической реальности. Вы способствуете расширению Вселенной, и ваше существование приносит благо Всему Сущему посредством открытости для опыта и развития. Всё, что вы делаете, радует того, кого вы стремитесь порадовать. Не существует списка правильных и неправильных вещей, есть только то, что совпадает с вашими истинными намерениями и целями, и то, что не совпадает. Вы можете доверять Руководству, которое исходит из вас самих, оно даст вам знать, когда вы настраиваетесь на состояние естественного для вас Благополучия.

Я притягиваю вибрационно-гармоничные мысли.

Закон Притяжения отвечает за многое, что очевидно в вашей жизни. Частичное понимание этого Закона привело к возникновению множества поговорок. Вы говорите «Рыбак рыбака видит издалека», «хорошо — тем лучше, плохо — тем хуже», «яблоко от яблоньки недалеко падает». Но, хотя вы всё это говорите, вы не понимаете до конца истинного могущества Закона Притяжения. Он сводит людей вместе. Все события и обстоятельства — его результаты. Благодаря силе Закона Притяжения вибрационно-похожие мысли магнетически притягиваются друг к другу; он же притягивает друг к другу людей, испытывающих определённые чувства; даже сами ваши мысли притягиваются одна к другой, пока то, что когда-то было мелкой, незначительной и довольно слабой мыслью, не становится очень могущественным благодаря вашей концентрации. Благодаря Закону Притяжения каждый из вас подобен сильному магниту, который в каждый конкретный момент притягивает к себе ещё больше того, что вы испытываете.

Думая и говоря, мы создаём.

В вашей жизни не творит никто другой. Всё это делаете вы; все заслуги ваши. Мы хотим, чтобы, наблюдая за собственной жизнью и жизнью окружающих, вы поняли, что ничто в них не опровергает эти могущественные Законы, о которых мы рассказываем. Когда вы начнёте замечать полное соответствие того, что вы думаете и говорите, тому, что вы получаете, ваше понимание Закона Притяжения улучшится и возрастёт желание использовать свою Систему руководства,что6ы сознательно направлять свои мысли. И, конечно, вы будете куда лучше понимать жизнь окружающих (на самом деле, у окружающих это иногда даже проще увидеть). Вы замечали, что те, кто много говорит о болезнях, чувствуют себя все хуже? Вы замечали, что те, кто говорит о бедности, живут всё хуже, а те, кто говорит о богатстве, получают всё больше? Когда вы поймёте, что ваши мысли обладают магнетической силой, а ваше внимание к ним увеличивает их силу, и, в конце концов, объект мысли становится частью вашего жизненного опыта, готовность сознательно обращать внимание на собственные чувства поможет вам выбирать направление ваших мыслей. Закон Притяжения в действии легко увидеть, когда вы с кем-то разговариваете. Например, ваша подруга говорит о своей жизни, и вы, как хороший друг, обращаете внимание на её слова и слушаете, что она рассказывает. Если вы долго на этом фокусируетесь, вам в голову начинают приходить примеры таких ситуаций из собственной жизни. Вы вступаете в разговор и делитесь похожими случаями из собственной практики, ещё более усиливая вибрацию этой мысли. Достаточное внимание и разговоры на эту тему притянут в вашу жизнь другие схожие ситуации. Если возникает все больше и больше мыслей о том, чего вы не хотите, в конце концов, вы будете окружены мыслями, словами и ситуациями, ведущими в направлении того, чего вы не хотите (теперь у вас с подругой найдётся ещё больше неприятностей для обсуждения).

Но если бы вы обращали больше внимания на свои чувства, когда разговор только начал идти в направлении того, чего вы не хотите, вы бы осознали испытываемые неприятные ощущения. Вы поняли бы своё Руководство, которое подсказывает вам: Вы думаете и говорите о том, чего не хотите. Причиной этого предупреждения, «сигнала тревоги», было разногласие того, кто вы есть на самом деле, и ваших желаний с тем, на чём вы фокусировались в этот момент. Эмоции указывали на расхождение. Руководство напоминало вам о том, что пока вы думаете и говорите о нежелательных вещах, вы как магнит притягиваете к себе ситуации, события и других Существ, и вскоре в вашей жизни воплотится суть того, о чем вы говорили и чего вы не хотите. Аналогично, если вы говорите о том, чего хотите, ваши мысли будут сильнее притягиваться к этому. Всё то время, пока вы говорите о том, чего хотите, ваша Внутренняя Сущность будет передавать позитивные эмоции, чтобы сообщить вам, что вы находитесь в гармонии с сутью своих намерений и то, что вы к себе притягиваете, вибрационно соответствует им.

Тонкое равновесие между хотеть и разрешать.

Наука Сознательного Творения Закон, находящийся в тонком равновесии. Он состоит из двух частей: с одной стороны, мысль о том, чего вы хотите. С другой — ожидание или вера, или разрешение прийти в вашу жизнь тому, что создают ваши мысли. Поэтому если вы говорите: «Я хочу новую красную машину», — то с помощью этих мыслей буквально читаете воплощение красной машины в свою жизнь. Чем больше внимания этой мысли вы сейчас уделяете, чем лучше вы способны представить наличие в своей жизни красной машины, тем больше возбуждения испытываете. А чем больше возбуждения вы испытываете, то есть чем больше положительных эмоций возникает у вас при мыслях о новой красной машине, тем быстрее машина окажется в вашей жизни. Когда вы создаёте её с помощью мысли и, думая о ней, испытываете позитивные эмоции, машина быстро появится в вашей жизни. Она была создана, она уже существует, и чтобы теперь она оказалась в вашей жизни, вы должны только разрешить это. И вы разрешаете это, ожидая события, веря в него и позволяя ему произойти. Сомневаясь в своей способности получить новую красную машину, вы препятствуете творению. Сказав «я хочу новую красную машину», вы начали её создавать, но если вы добавляете: «но это слишком дорого», то сами препятствуете творению. Другими словами, вы мешаете себе сотворить желаемое, не веря, не ожидая и не позволяя, потому что для того, чтобы привлечь ваши творения в физическую жизнь, нужны обе части процесса. То, что вы говорите об объекте творения, ещё не значит, что вы обязательно создадите его. Когда вы испытываете возбуждение, думая о новой машине, вы разрешаете это; но если вы думаете о ней в ключе беспокойства о том, что не можете это себе позволить (или с раздражением из-за того, что она ещё не появилась), то на самом деле фокусируетесь на отсутствии машины и не позволяете ей прийти в вашу жизнь. Иногда, на ранних стадиях создания желаемого, вы находитесь на правильном пути, потому что чувствуете возбуждение и позитивное ожидание; а потом вы сообщаете о своём желании другому человеку, который начинает объяснять вам, почему этого не может или не должно быть. Негативное влияние друга не пойдёт вам во благо, потому что, концентрируясь на сути вашею желания, вы его притягивали, а сейчас, концентрируясь на отсутствии желаемого, вы отталкиваете его. Хорошие или плохие чувства вы испытываете?

Итак, вы говорите: «Я хочу новую красную машину и я знаю, что она у меня будет». А потом вы говорите: «Так, где же она? Я так долго её хочу, я поверил Абрахаму, но то, чего я хочу, не появляется». Теперь вы фокусируетесь не на том, чего хотите, а на отсутствии желаемого, и благодаря Закону Притяжения получаете то, на чём концентрируетесь. Если вы концентрируетесь на том, чего хотите, то будете притягивать желаемое. Если вы концентрируетесь на отсутствии желаемого, то будете притягивать отсутствие (на самом деле любой объект представляет собой два: то, чего вы хотите, и отсутствие желаемого). Если вы обращаете внимание на свои чувства, то всегда будете знать, на чём концентрируетесь: на желаемом или на её отсутствии, потому что когда вы думаете о том, чего хотите, вы испытываете приятные чувства; а когда думаете об отсутствии этого, неприятные. Когда вы говорите: «Мне нужны деньги, чтобы вести такую жизнь», — то притягиваете деньги; но если вы концентрируетесь на том, чего хотите, но не имеете, думаете об отсутствии — вы отталкиваете богатство.

Картина дня

наверх