На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть 1. Документ12. №6

6. Всеобщее сверхуправление

12:6.1

Вселенная не является статичной. Стабильность—не результат инертности, а скорее производное сбалансированных энергий, сотрудничающих интеллектов, согласованных моронтийных реальностей, сверхуправления духа и объединения личности. Стабильность целиком и всегда пропорциональна божественности.

12:6.2

В осуществлении физического управления мирозданием Всеобщий Отец использует сво первенство и господство посредством Острова Рай; Бог абсолютен в духовном руководстве космосом в лице Вечного Сына. В сфере разума Отец и Сын равноправно присутствуют в Совместном Вершителе.

12:6.3

Третий Источник и Центр помогает поддерживать равновесие и координацию совокупных физических и духовных энергий и организаций посредством абсолютности своего охвата космического разума, а также используя свои неотъемлемые и универсальные дополнения в отношении физической и духовной гравитации. Где бы и когда бы ни происходило слияние материального и духовного, подобный феномен разума есть акт Бесконечного Духа. Только разум способен осуществлять взаимосвязь физических сил и энергий материального уровня с духовной энергией и существами духовного уровня.

12:6.4

При любом созерцании всеобщих явлений вам необходимо принимать во внимание взаимосвязь физических, интеллектуальных и духовных энергий, а также учитывать возможность неожиданных явлений, возникающих при их объединении личностью, равно как и вероятность непредсказуемых феноменов, являющихся следствием действий и реакций эмпирического Божества и Абсолютов.

12:6.5

Вселенная в высшей степени предсказуема только в количественном аспекте—в аспекте измерения гравитации; даже первичные физические силы не подчиняются линейной гравитации, как не поддаются её воздействию высшие значения разума и истинные духовные ценности предельных вселенских реальностей. В качественном аспекте невозможно с уверенностью предсказать новые взаимосвязи действующих во вселенной сил—физических, интеллектуальных или духовных,—хотя многие из таких комбинаций энергий или сил становятся предсказуемыми при критическом наблюдении. Когда материя, разум и дух объединяются личностью создания, мы неспособны исчерпывающе предсказать решения такого существа, наделённого свободной волей.

12:6.6

Складывается впечатление, что все фазы первичной силы, нарождающегося духа и прочих неличностных предельных начал реагируют в соответствии с некоторыми относительно устойчивыми, хотя и неизвестными, законами и характеризуются определённым диапазоном действий и гибкостью реакций, приводящих нередко в замешательство в тех случаях, когда они проявляют себя в ограниченных и изолированных явлениях. Как объяснить эту непредсказуемую свободу ответного действия, проявляющуюся в этих возникающих вселенских реальностях? Эти неизвестные, непостижимые и непредсказуемые явления,—относятся ли они к поведению изначальной единицы силы, реакции неизвестного уровня разума или явлению обширной предвселенной, находящейся в стадии формирования в регионах внешнего пространства,—объясняются, возможно, активностью Предельного, а также присутствием и деятельностью Абсолютов, предшествующих функционированию всех вселенских Создателей.

12:6.7

Хотя доподлинно нам это неизвестно, мы предполагаем, что столь поразительная разносторонность и столь совершенная координация свидетельствуют о присутствии и деятельности Абсолютов и что такое разнообразие реакций при явно одинаковой причинной обусловленности раскрывает реакцию Абсолютов не только на непосредственную ситуативную причинность, но и на все остальные связанные виды причинной обусловленности по всему мирозданию.

12:6.8

У индивидуумов есть хранители судьбы; у планет, систем, созвездий, вселенных и сверхвселенных—соответствующие правители, действующие на благо своих владений. За Хавоной, равно как и большой вселенной, наблюдают те, кому доверена столь огромная ответственность. Но кто печётся и заботится о фундаментальных потребностях мироздания в целом—от Рая до четвёртого внешнего уровня пространства? Возможно, что экзистенциально такую сверхопеку можно приписать Райской Троице, однако с эмпирической точки зрения появление постхавонских вселенных обусловлено:

12:6.9

1. Абсолютами в потенциале.

12:6.10

2. Предельным в направлении.

12:6.11

3. Высшим в эволюционном согласовании.

12:6.12

4.Зодчими Мироздания, осуществляющими руководство до появления специальных правителей.

12:6.13

Безусловный Абсолют насыщает всё пространство. Нам не вполне понятен точный статус Божества-Абсолюта и Всеобщего Абсолюта, но мы знаем, что Всеобщий Абсолют действует всякий раз, когда действуют Божество-Абсолют и Безусловный Абсолют. Возможно всеобщее присутствие Божества-Абсолюта, но вряд ли возможно его пространственное присутствие. Предельный является, или когда-нибудь будет являться, пространственно присутствующим вплоть до крайних пределов четвёртого уровня пространства. Мы сомневаемся в возможности пространственного присутствия Предельного вне мироздания, однако в этих границах он всё больше объединяет созидательную организацию потенциалов трёх Абсолютов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх