На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Крайон. Ключ к сокровищнице Вселенной. Ваши желания будут исполнены. Стр. 25

Крайон. Ключ к сокровищнице Вселенной. Ваши желания будут исполнены

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дорогие, Дух безмерно любит вас. Дорогие, Дух убеждён: вы никогда ни в чём не были виноваты, и, по сути, вам не за что себя прощать. Мы говорим в привычных для вас выражениях только ради того, чтобы лучше быть понятыми вами. Мы употребляем слово «прощение» не потому, что вы в чём-то виноваты и должны прощать свою вину, а потому, что под «прощением» понимаем процесс, когда вы признаёте себя ни в чём не виноватым, признаёте свою ошибку, которая заключалась в том, что вы считали себя виноватыми!

Дорогие, чувство вины навязывает вам не Бог. Для Бога вы совершенны и прекрасны всегда и во всём, что бы вы ни делали и какими бы вы ни были. Чувство вины навязывает вам ваш социум, который, как правило, требует от вас каких-то результатов и осуждает вас, когда вы не предоставляете этих результатов или не соответствуете чьим-то ожиданиям.

Дорогие, Бог не требует от вас результатов! Бог хочет лишь, чтобы вы были любимы, счастливы, чтобы ваша жизнь текла ровно и благополучно, и чтобы вы могли создавать для себя всё, что вам необходимо, чтобы вы строили свой рай на Земле.

Поэтому Бог никак не может внушать вам чувство вины! Перед Богом вы не виноваты ни в чём. Вы нуждаетесь лишь в прощении от самих себя. Если чувствуете, что не можете простить других, значит, вам сначала надо простить самих себя. Если чувствуете, что в вашей жизни всё не так, как вам хочется, значит, вам надо снова учиться любить, принимать и прощать себя!

Начинайте с себя! Это не эгоизм. Когда вы полностью примете, полюбите и простите себя – вы начнёте излучать свет любви, который согреет всех, кто окружает вас. В итоге все будут в выигрыше. Только любя себя, вы сможете дарить другим истинную, безоговорочную, бескорыстную, а не поддельную любовь.

Дорогие, это тонкая, кропотливая и постоянная работа. Вы не можете выполнить эту работу раз и навсегда. Это работа всей вашей жизни. И особенно она актуальна сейчас, когда всплывают и дают о себе знать все те программы, которые создавались вами на протяжении многих воплощений. Мы понимаем, как вам сейчас нелегко – ведь вы должны очистить то, что накапливалось тысячелетиями! Потому мы рядом, потому мы готовы по первому вашему зову прийти на помощь, потому мы заверяем вас в своей бесконечной любви!

Не бойтесь заглянуть внутрь себя и встретиться лицом к лицу со всем тем, что вы в себе не принимаете, что вы в себе осуждаете, что вы в себе не любите. И – прощайте, принимайте, любите себя такими, какие вы есть! Постоянно задавайтесь вопросами о том, что ещё в себе вы не можете принять, за что ещё вы себя осуждаете, по какой ещё причине вы продолжаете в глубине души себя винить. Если вы казните себя за какую-то вину – таким образом вы не избавляетесь от чувства вины, а лишь углубляете его. Избавиться от чувства вины – это значит принять без осуждения всё, что вызывает это чувство, даже если это ошибки или то, что вы считаете прегрешениями. Признайте свою ошибку и простите себя за это, что бы это ни было. Делайте это постоянно! Это и есть процесс очищения от тех нежелательных подсознательных программ, которыми создаются нежелательные для вас вещи в вашей жизни.

Ведь если вы подспудно осуждаете и вините себя, то ваше намерение не будет чистым. Сознательно вы будете хотеть блага для себя, а подсознательно вы будете создавать для себя всяческие наказания. Ведь если вы чувствуете себя виноватыми, даже неосознанно, то следствием в любом случае будет наказание. Которое тоже создаёте для себя вы сами!

Еще раз заметьте: это делает не Бог. Бог никогда не наказывает вас. Сущность Бога – всеобъемлющая, бескорыстная, безоговорочная всепрощающая любовь. Соединяясь со своим Божественным «Я», вы тоже начинаете любить себя такой любовью и прощать все, что раньше казалось вам недостойным прощения. Дорогие, любовь Бога огромна, и все ваши так называемые грехи и ошибки просто ничто в свете этой любви. Они растворятся и исчезнут по одному вашему намерению – потому что таковым является и намерение Творца. А когда совпадает ваше намерение как человека с намерением Бога-Творца, нет невозможного для вас, дорогие.

Вы поняли, каким важным является условие любви к себе и прощения себя для созидания вашего варианта рая на Земле? Это условие, которое обеспечивает чистоту вашего намерения. Это условие, которое нейтрализует те нежелательные программы, которыми создаются в вашей жизни беды, страдания и невзгоды.

Упражнение 13. Станьте чистым инструментом творения

Никогда не приступайте к процессу творения того, что вам нужно – и вообще ни к какому делу, – если не уверены, что вы, хотя бы в данный момент времени, полностью принимаете себя таким, как есть, без малейшего осуждения, критики и чувства вины. Если что-то из перечисленного у вас присутствует – вы не можете быть чистым инструментом творения, так как не можете без помех проводить Божественную энергию творения. Из-за этих помех результат творения будет неудовлетворителен для вас. Вспомните любую ситуацию, в которой вы принимали решения или действовали, будучи в дисгармоничном состоянии. Наверняка вы и результат получили дисгармоничный – такой, который не только вас не порадовал, но заставил страдать.

В любой момент времени вы можете вернуть себе качества чистого инструмента творения, выполнив это упражнение, направленное на принятие и прощение самого себя.

Сядьте в удобную позу, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, направьте внимание внутрь себя, сосредоточившись на области в центре груди. Задайте себе вопросы: «Что мне не нравится в себе? За что я себя осуждаю? Из-за чего я испытываю чувство вины? Что мешает мне чувствовать себя достойным?» Вопросы можно сформулировать иначе – на ваше усмотрение.

Некоторое время просто пребывайте в состоянии внутренней тишины, прислушиваясь к себе и позволяя ответам всплыть на поверхность. Не пытайтесь эти ответы сформулировать словами и не ждите, что они придут к вам в виде готовых мыслей. Правильно будет, если они придут в виде эмоции.

Не подавляйте эту эмоцию – дайте ей так или иначе проявиться. Признайте, что испытываете чувство вины, или чувство, что вы недостаточно хороши, или чувство, что вас обделили, обидели. Признайте, что вы в связи с этим испытываете душевную боль. Позвольте, если надо, пролиться слезам по этому поводу.

Представьте, что за вашей спиной стоит бесконечно любящее вас существо – золотой ангел. Он любит и принимает вас таким, какой вы есть. Все ваши недостатки, ошибки, все то, за что вы себя судите, является ничтожно малым по сравнению с этой любовью.

Посмотрите на себя глазами этого ангела. Вспомните то, за что вы не можете себя простить. Вспомните ту ситуацию, которая вызвала у вас это чувство вины. Скажите себе: «Я прощаю, прощаю, прощаю себя за это». Повторите несколько раз.

Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, откройте глаза. Подойдите к зеркалу и, глядя на свое отражение, скажите вслух:

...

Я хороший, замечательный человек.

Я, как и все, совершаю ошибки – это нормально. Я себя понимаю и прощаю за это.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх