На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Мязин
    Выявились очередные укры, и жизнь будет как у укров, ничего своего не останется, баи всё продадут а народ их не волнует.За распродажей ка...
  • фарид сабиров
    Татарстан впереди планеты всей. (Наши) умники в честь жулика назвали одну из улиц в Казани. Мечтали наверное что и та...За распродажей ка...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это как же нами разведанные и нам принадлежащие минералы вдруг продаёт какой -то совершенно к ним не имеющий человек ...За распродажей ка...

Часть1. Документ №28. 4. Первичные секонафимы. №4

Часть1. Документ №26.11. Спутники покоя. №11

4. Первичные секонафимы

28:4.1

Прикреплённые к От Века Древним первичные секонафимы являются живыми зеркалами на службе у этих триединых правителей. Подумайте о том, что означает для организации сверхвселенной возможность обратиться к такому живому зеркалу, чтобы с его помощью увидеть и услышать определённые реакции другого существа, находящегося на расстоянии в тысячу и в сотню тысяч световых лет, и проделать всё это мгновенно и безошибочно. Для управления вселенными необходима документация, полезна система дальней связи, огромную помощь оказывают Одиночные и иные посланники, однако От Века Древние, стоящие на полпути между обитаемыми мирами и Раем—между человеком и Богом,—способны мгновенно видеть обе стороны, слышать обе стороны, знать обе стороны.

28:4.2

В сверхвселенных эта способность—как бы всё слышать, видеть и знать—в полном совершенстве реализуема только От Века Древними и только в их столичных мирах. Но и здесь существуют ограничения: на Уверсе такая связь охватывает только миры и вселенные Орвонтона, и тот же метод отражения, хотя и не действует между сверхвселенными, тесно связывает каждую из них с центральной вселенной и Раем. Таким образом, семь сверхправительств, оставаясь изолированными друг от друга, в совершенстве отражают вышестоящую власть и одновременно полностью понимают и знают потребности низлежащих сфер.

28:4.3

Вследствие присущих им свойств, первичные секонафимы обнаруживают склонность к семи видам службы, и естественно, что по своим природным качествам первые серии первичных супернафимов способны интерпретировать От Века Древним разум Духа:

28:4.4

1. Голос Совместного Вершителя. В каждой сверхвселенной первый из первичных секонафимов и каждое седьмое из появившихся впоследствии существ данной категории обнаруживают высокую способность к адаптации, необходимой для понимания и толкования разума Бесконечного Духа От Века Древним и их партнёрам в сверхправительствах. Это имеет огромное значение в столичных мирах сверхвселенных, ибо в отличие от локальных творений, с их Божественными Попечительницами, сверхправительство не имеет специального воплощения Бесконечного Духа. Поэтому эти секонафические голоса становятся наибольшим приближением к личному представительству Третьего Источника и Центра в столичной сфере. Конечно, здесь присутствуют Семь Отражательных Духов, однако эти создатели секонафического воинства являются более автоматическим и истинным отражением Семи Главных Духов, чем Совместного Вершителя.

28:4.5

2. Голос Семи Главных Духов. Второй первичный секонафим и каждый седьмой из созданных впоследствии наделён свойствами отображения объединённой природы и реакций Семи Главных Духов. Хотя каждый Главный Дух уже представлен в столице сверхвселенной одним из получивших соответствующее назначение Отражательных Духов, это представительство является индивидуальным, а не коллективным. Совместно они присутствуют только в отражательном аспекте; поэтому Главные Духи приветствуют служение этих в высшей степени личностных ангелов—второй серии в категории первичных секонафимов и столь компетентных в роли их представителей в администрации От Века Древних.

28:4.6

3. Голос Сынов-Создателей. Должно быть, Бесконечный Дух имел какое-то отношение к созданию или подготовке Райских Сынов Михаилов, ибо третий первичный секонафим и каждый седьмой из созданных впоследствии обладает замечательным даром отражения разума этих Сынов-Создателей. Если бы От Века Древние захотели узнать—действительно узнать—мнение Михаила Небадонского в отношении какого-либо обсуждаемого вопроса, им не пришлось бы связываться с ним по каналам космической связи; им потребовалось бы только призвать Главу Голосов Небадона, который, получив соответствующую просьбу, представил бы регистрирующего секонафима Михаила; и От Века Древние смогли бы тут же воспринять голос Сына-Владыки Небадона.

28:4.7

Ни одна другая категория сынов не может «отражаться» таким же способом, и ни один другой ангельский чин не способен выполнять такую функцию. Мы не вполне понимаем, как именно это достигается, и мне представляется сомнительным, чтобы сами Сыны-Создатели полностью понимали это. Однако мы знаем наверняка, что этот метод действует, и мы также знаем, что он действует безошибочно и успешно, ибо за всю историю Уверсы секонафические голоса никогда не ошибались в своей деятельности.

28:4.8

Вы начинаете видеть, как божественность охватывает временное пространство и овладевает пространственным временем. Вы приобретаете одно из первых, мимолётных впечатлений о присущем кругу вечности методе, который в настоящее время видоизменён для того, чтобы помочь детям времени преодолеть нелёгкие препятствия пространства. Все эти феномены являются дополнительными по отношению к основному вселенскому методу Отражательных Духов.

28:4.9

Хотя От Века Древние и лишены личного присутствия вышестоящих Главных Духов и нижестоящих Сынов-Создателей, в их распоряжении находятся живые существа, которые настроены на космические механизмы, обеспечивающие предельную точность и совершенство отражения; благодаря им От Века Древние могут пользоваться отражательным присутствием всех возвышенных существ, личного присутствия которых они лишены. Благодаря этим, а также другим, неизвестным вам средствам, Бог потенциально присутствует в столичных мирах сверхвселенных.

28:4.10

Приравнивая поступающее свыше голосовое сообщение Духа к поступающим снизу голосовым сообщениям Михаила, От Века Древние в совершенстве определяют волю Отца. Это позволяет им с непогрешимой точностью устанавливать волю Отца в вопросах, касающихся управления локальными вселенными. Однако для того, чтобы определить волю одного из Богов, исходя из знания двух других, трое От Века Древних должны действовать вместе; для получения ответа двоих было бы недостаточно. Уже по этой причине, даже если бы не было других, сверхвселенные всегда возглавляются тремя От Века Древними, а не одним и даже не двумя.

28:4.11

4. Голос ангельского воинства. Четвёртый первичный секонафим и каждый седьмой, созданный впоследствии, оказываются ангелами, характерным образом реагирующими на настроения всех ангельских чинов, включая вышестоящих супернафимов и нижестоящих серафимов. Так мнение любого главного или контролирующего ангела может моментально использоваться на любом совете От Века Древних. В вашем мире предводительница серафимов Урантии ежедневно осознает феномен отражённого переноса,—иными словами, то, что ее услуги по какой-то причине нужны на Уверсе; однако если она заранее не предупреждается Одиночным Посланником, то остаётся в полном неведении относительно цели такого обращения и средств для её достижения. Эти попечительские духи времени постоянно сообщают бессознательную, а потому наверняка непредвзятую, информацию в отношении бесконечного ряда дел, требующих внимания и обсуждения От Века Древними и их партнёрами.

28:4.12

5. Операторы трансляций. Существует специальный класс передаваемых с помощью трансляции посланий, которые принимаются только этими первичными секонафимами. Хотя эти существа и не являются постоянными оповестителями Уверсы, они работают вместе с ангелами отражательных голосов с целью синхронизации отражённого образа От Века Древних с некоторыми конкретными посланиями, поступающими по основным каналам вселенской связи. Операторы трансляций—это пятая серия первичных секонафимов: пятый первичный секонафим и каждый седьмой из созданных впоследствии.

28:4.13

6. Транспортные личности. Сюда относятся секонафимы, переносящие паломников времени из столичных миров сверхвселенных на внешние кольца Хавоны. Это транспортный корпус сверхвселенных, действующий как по направлению к центру, Раю, так и вовне, к находящимся в соответствующих секторах мирам. Этот корпус включает шестого первичного секонафима и каждого седьмого, созданного впоследствии.

28:4.14

7. Резервный корпус. Огромная группа, представленная седьмыми первичными секонафимами, находится в резерве для исполнения разнообразных заданий и чрезвычайных поручений в мирах. Не обладая высокой специализацией, они способны достаточно успешно выполнять любую из функций их разнообразных партнеров, однако такая специализированная деятельность совершается только в чрезвычайных случаях. Обычно их обязанности связаны с выполнением сверхвселенских заданий общего типа, не попадающих в поле деятельности специализированных ангелов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх