На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

ГЛАВА ВОСЬМАЯ: ПРОСВЕТЛЁННЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. №6.

Если ты в курсе, что приближается менструальный цикл, и до того как, почувствуешь его первые признаки, которые обычно называют предменструальным напряжением, то есть пробуждением коллективного женского тела боли, будь особенно бдительна и всё своё внимание перенеси во внутреннее пространство своего тела, насколько это возможно. При появлении первого симптома тебе потребуется быть достаточно внимательной, чтобы “отловить” тело боли ещё до того, как оно тебя захватит.

Например, первым признаком этого может стать внезапное сильное раздражение или вспышка гнева, или же может появиться чисто физический симптом. Что бы это ни было, отлови его до того, как оно завладеет твоими мыслями или поведением. Это значит, просто направь на него лучик своего внимания. Если это эмоция, то почувствуй мощный энергетический заряд, стоящий за ней. Знай, что это и есть тело боли. В то же время будь тем самым знанием; так сказать, осознавай своё сознательное присутствие и чувствуй его силу. Любая эмоция, в которую ты внесёшь сознательное присутствие, будет быстро затихать и трансмутировать. Если это чисто физический симптом, то внимание, которое ты отдашь ему, будет препятствовать его превращению в эмоцию или в мысль. Тогда продолжай оставаться начеку и жди следующего признака появления тела боли. Когда симптом появится, отлови его таким же образом, как и раньше.

Позже, когда тело боли полностью пробудится из своего дремотного состояния, ты в течение некоторого времени, возможно, будешь ощущать в своем внутреннем пространстве довольно сильное волнение, может быть, даже в течение нескольких дней. Какую бы форму оно ни приняло, оставайся присутствующей. Отдавай этому всё своё внимание. Наблюдай за этим буйством внутри себя. Знай, что оно там есть. Удерживай это знание и будь этим знанием. Помни: ты не должна позволять телу боли использовать твой разум и захватывать твоё мышление. Отслеживай его. Ощущай эту энергию непосредственно внутри твоего тела. Как ты уже знаешь, полное внимание означает полное принятие.

Трансмутация происходит через продолжительное внимание и, следовательно, через принятие. Тело боли трансформируется в лучистое сознание, словно деревянное поленце, которое само становится огнем, если его бросить в огонь или оставить рядом с ним. Тогда менструация станет не только радостным и осознанным выражением твоей женственности, но и священной порой трансмутации, когда ты даёшь рождение новому сознанию. Тогда свет твоей истинной природы начнёт пробиваться наружу не только в твоём женском аспекте как Богини, но и в твоём трансцендентальном аспекте как Божественного Существа, которым ты являешься за пределами мужской и женской дуальности.

Если твой партнёр в достаточной мере осознан, то он может помочь тебе в той практике, которую я только что описал, путём удерживания вибрации глубокого присутствия, особенно в этот период. Если он будет оставаться присутствующим, когда ты откатываешься назад в бессознательное отождествление себя с телом боли, что вполне возможно и почти обязательно происходит на первых порах, то у тебя будет возможность быстро воссоединиться с ним, чтобы войти в то же самое состояние. Это означает, что когда бы тело боли ни захватило тебя, хотя бы временно, будь то в период месячных или в любой другой момент, твой партнёр не отождествит его по ошибке с той, кто ты есть. Даже если твоё тело боли нападет на него, что вполне вероятно, то он не станет реагировать на него, как если бы это была “ты”, то есть уворачиваться от его атак или возводить какую-то защиту. Он будет удерживать пространство глубокого присутствия. Для трансформации больше ничего не требуется. В другой раз, когда он сам скатится в состояние отождествления себя со своим мышлением, ты также, если понадобится, сможешь сделать то же самое для него и помочь ему вызволить своё сознание из разума, притягивая его внимание в Здесь и Сейчас.

В этом случае между вами будет расти постоянное энергетическое поле чистой и возвышенной вибрации. Ни иллюзия, ни боль, ни конфликт, ничто из того, чем ты не являешься, и ничто из того, чем не является любовь, не может в этом выжить. Это представляет собой реализацию божественной межличностной цели ваших взаимоотношений. Это становится водоворотом сознания, который втягивает в себя многих других.

ОТКАЖИСЬ ОТ ОТНОШЕНИЙ С САМИМ СОБОЙ.

Когда некто станет полностью осознанным, будет ли он по-прежнему нуждаться во взаимоотношениях? Будет ли мужчина испытывать прежнее влечение к женщине? Будет ли женщина без мужчины продолжать чувствовать себя неполноценной?

Просветлён ты или нет – ты либо мужчина, либо женщина, поэтому на уровне своего отождествления с формой ты не целый. Ты лишь половина целого. Эта неполнота ощущается во взаимном притяжении мужчин и женщин, в тяге к энергетике противоположной полярности, независимо от того, насколько ты осознан. Но в состоянии внутренней соединённости ты ощущаешь подобное притяжение только где-то на поверхности или на периферии своей жизни. Что бы с тобой ни случалось в таком состоянии, оно ощущается чем-то вроде этого. Весь мир воспринимается наподобие волн или ряби на поверхности огромного и глубокого океана. Ты есть и этот океан, и, конечно же, ты вместе с тем и эта рябь, но рябь, которая осознала свою истинную тождественность с океаном, а по сравнению с его беспредельностью и глубиной, мир волн и ряби это уже не то, что важно.

Это, впрочем, не означает, что теперь у тебя нет глубокой связи с другими людьми или со своим партнёром. В действительности ты можешь быть глубоко связан с другими только тогда, когда сознаешь Сущее. Исходя из Сущего, ты способен видеть за вуалью форм. В Сущем мужское и женское едины. Твоя форма всё ещё может продолжать иметь определённые потребности, но у Сущего их нет. Оно уже совершенно и цельно. Если потребности удовлетворены, это прекрасно, но тот факт, удовлетворены они или нет, ничего не меняет в твоём глубинном внутреннем состоянии. Поэтому для просветлённого человека абсолютно возможно быть совершенно целостным, реализованным и умиротворённым внутри даже в том случае, если потребность в мужской или женской полярности не удовлетворена, то есть если имеется чувство недостаточности или незавершённости на внешнем уровне его или её бытия.

Быть геем – помогает это или мешает в поиске просветлённости, или же тоже не имеет значения?

Когда ты достигаешь зрелого возраста, неопределённость твоей сексуальной ориентации, следующая за осознанием того, что ты “не такой” как все, может вынудить тебя отказаться от принятых в обществе стандартов мышления и поведения. Это автоматически поднимет твой уровень осознанности над уровнем бессознательного большинства, члены которого без вопросов и сомнения принимают к исполнению все унаследованные ими образцы поведения и мышления. В этом отношении быть геем – может быть помощью. Быть в какой-то степени аутсайдером, кем-то таким, кто не “вяжется” с другими или отвергается ими по какой-либо причине, не сладко и делает жизнь трудной, но в то же время даёт тебе преимущество, поскольку речь идёт о просветлении. Это почти силой выводит тебя из бессознательности.

С другой стороны, если ты развиваешь чувство отождествлённости, основанное на своей гомосексуальности, то ты лишь избегаешь одной ловушки и попадаешь в другую. В этой игре ты будешь играть роли под диктовку ментального имиджа, имеющегося у тебя, как у гомосексуалиста. Ты станешь бессознательным. Ты станешь ненастоящим. Под маской своего эго ты станешь глубоко несчастным. Если это случится с тобой, то быть геем – станет большой помехой. Но у тебя, разумеется, всегда есть другой шанс. Остро ощущаемое несчастье может стать сильнейшим мотивом для пробуждения.

Разве это неправда, что прежде чем ты сможешь иметь полноценные отношения с другим человеком, сначала нужно иметь хорошие отношения с самим собой и любить себя?

Если тебе неспокойно наедине с самим собой, то ты будешь искать новых отношений, дабы прикрыть ими своё неспокойствие. Но ты можешь быть уверен, что в рамках этих взаимоотношений это неспокойствие снова и снова будет проявляться в какой-нибудь другой форме, и ты, скорее всего, будешь возлагать ответственность за его появление на своего партнёра.

Всё, что тебе реально нужно сделать, это принять такой момент целиком и полностью. После этого тебе будет комфортно здесь и сейчас и легко с самим собой.

Однако нужны ли тебе отношения с самим собой вообще? Почему бы тебе просто не быть самим собой? Когда у тебя есть взаимоотношения с самим собой, то ты расщепляешь себя надвое: “Я” и “сам”, субъект и объект. Эта созданная разумом дуальность и есть коренная причина всей никчемной запутанности, всех проблем и конфликтов в твоей жизни. В состоянии просветления ты есть сам, то есть “ты” и “сам” сливаются в одно. Ты не осуждаешь себя, ты не жалеешь себя, ты не гордишься собой, ты не любишь себя, ты не ненавидишь себя и т. д. Раздвоенность, вызванная сознанием, которое замкнуто само на себя и которое отражает само себя, исчезает, и мучения прекращаются. Больше нет “самости”, которую тебе надо охранять, защищать и кормить. Если ты просветлён, то одной из этих связей у тебя уже больше нет: у тебя нет отношений с самим собой. Отбросив их однажды, ты сделаешь все остальные свои отношения отношениями любви.

Картина дня

наверх