На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть I Центральная Вселенная и Сверхвселенные №2

II. Бог

0:2.1

Эволюционирующие смертные испытывают неодолимую потребность в символизации своего конечного представления о Боге. Осознание человеком нравственного долга и его духовный идеализм представляют уровень ценностей,—эмпирическую реальность,—который плохо поддаётся символизации.

0:2.2

Космическое сознание подразумевает признание Первопричины, единственной недетерминированной реальности. Бог—Всеобщий Отец—действует на трёх уровнях личностного Божества, которые характеризуются суббесконечной ценностью и относительным выражением божественности:

0:2.3

1. Доличностном—например, в служении частиц Отца, таких как Настройщики Мышления.

0:2.4

2. Личностном—например, в эволюционном опыте созданных и воспроизведённых существ.

0:2.5

3. Сверхличностном—например, в возникшей реальности некоторых абсонитных и связанных с ними существ.

0:2.6

БОГ есть словесный знак, обозначающий все персонализации Божества. Этот термин нуждается в новом определении на каждом личностном уровне функционирования Божества и требует дальнейшего уточнения в пределах каждого из этих уровней, ибо данный термин может использоваться для обозначения разнообразных равных и подчинённых персонализаций Божества; например, Райские Сыны-Создатели—отцы локальных вселенных.

0:2.7

Термин «Бог»—так, как его используем мы—может пониматься:

0:2.8

по определению—например, Бог-Отец;

0:2.9

по контексту—например, при рассмотрении какого-либо одного уровня или объединения божеств. Если вы затрудняетесь правильно интерпретировать слово «Бог», мы рекомендуем относить его к лицу Всеобщего Отца.

0:2.10

Термин «Бог» всегда обозначает личность. «Божество» может относиться, или не относиться, к божественной личности.

0:2.11

В настоящих документах слово БОГ используется в следующих значениях:

0:2.12

1. Бог-Отец—Создатель, Правитель и Вседержитель. Всеобщий Отец, Первое Лицо Божества.

0:2.13

2. Бог-Сын—Равный Создатель, Дух-Властитель и Духовный Управляющий. Вечный Сын, Второе Лицо Божества.

0:2.14

3. Бог-Дух—Совместный Вершитель, Всеобщий Объединитель и Посвятитель Разума. Бесконечный Дух, Третье Лицо Божества.

0:2.15

4. Бог-Высший—актуализирующийся, или эволюционирующий, Бог времени и пространства. Личностное Божество, ассоциативно достигающее пространственно-временного эмпирического отождествления создания и Создателя. Высшее Существо лично обретает присущее Божеству единство в качестве эволюционирующего эмпирического Бога эволюционных созданий времени и пространства.

0:2.16

5. Бог-Семичастный—личностное Божество, реально действующее где-либо во времени и пространстве. Личностные Божества Рая и их созидательные партнеры, функционирующие в центральной вселенной и за её пределами и, через энерго-личностный синтез, воплощающиеся в качестве Высшего Существа на первом уровне объединяющего раскрытия Божества во времени и пространстве—уровне созданий. Этот уровень, большая вселенная, является сферой пространственно-временного нисхождения личностей Рая и встречного пространственно-временного восхождения эволюционных созданий.

0:2.17

6. Бог-Предельный—возникающий Бог сверхвремени и преодолённого пространства. Второй эмпирический уровень объединяющего проявления Божества. Бог-Предельный подразумевает завершенное воплощение синтезированных абсонитно-сверхличностных, трансцендентных по отношению ко времени и пространству, эвентуально-эмпирических ценностей, координированных на завершающих созидательных уровнях реальности Божества.

0:2.18

7. Бог-Абсолютный—эмпирически формирующийся Бог, выходящий за пределы сверхличностных ценностей и значений божественности и существующий в настоящее время как экзистенциальное Божество-Абсолют. Это третий уровень объединяющего проявления и распространения Божества. На этом сверхсозидательном уровне Божество исчерпывает персонализируемый потенциал, сталкивается с завершением божественности и истощает свои возможности самораскрытия на последующих и возрастающих уровнях иноперсонализаций. Божество достигает, сталкивается и отождествляется с Безусловным Абсолютом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх