На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть III История Урантии. Документ 72. Управление на соседней планете. 6. Страхование по старости

6. Страхование по старости

72:6.1 (814.3) Это государство полно решимости заменить унизительный тип благотворительности сохраняющими человеческое достоинство государственными страховыми гарантиями обеспеченной старости. Государство обеспечивает каждого ребёнка образованием и каждого человека работой; поэтому оно способно успешно осуществлять такую программу страхования для защиты немощных и престарелых.

72:6.2 (814.4) Здесь каждый должен оставить оплачиваемую работу в возрасте шестидесяти пяти лет, кроме тех случаев, когда уполномоченный по вопросам труда данного штата даёт разрешение остаться на работе до семидесятилетнего возраста. Эти ограничения по возрасту не касаются государственных служащих и философов. Инвалиды или калеки могут выйти на пенсию в любом возрасте по решению суда, утверждённому уполномоченным по вопросам пенсий региональной администрации.

72:6.3 (814.5) Средства для выплаты пенсий по старости поступают из четырех источников:

72:6.4 (814.6) 1. Каждый месяц федеральное правительство реквизирует для этой цели однодневный заработок, а в этой стране все работают.

72:6.5 (814.7) 2. Наследство: многие богатые граждане оставляют средства для этой цели.

72:6.6 (814.8) 3. Средства, поступающие от принудительного труда в государственных шахтах. В этот фонд передаются все излишки, остающиеся после самообеспечения и выплаты пенсионных взносов теми, кто выполняет принудительную работу.

72:6.7 (814.9) 4. Доходы от эксплуатации природных ресурсов. Все природные богатства на континенте считаются общественной доверительной собственностью, находящейся в распоряжении федерального правительства, а доход от этих ресурсов идёт на осуществление социальных программ – таких как предотвращение заболеваний, обучение высокоодарённых личностей и расходы на образование для перспективных индивидуумов в школах государственного управления. Половина таких доходов направляется в пенсионный фонд.

72:6.8 (814.10) Хотя государственные и региональные страховые фонды предлагают многие виды страхования, пенсиями по старости распоряжается только федеральное правительство, действуя через десять региональных отделений.

72:6.9 (814.11) Уже в течение многих лет здесь честно распоряжаются правительственными фондами. Не считая государственной измены и преднамеренного убийства, самые суровые приговоры выносятся судами за предательство общественного доверия. В настоящее время общественная и политическая измена считаются самыми отвратительными из преступлений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх