На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1 Документ 21. 5. Связь Сына-Владыки с вселенной.№5

5. Связь Сына-Владыки с вселенной

21:5.1

Могущество Владыки Михаила неограниченно, ибо оно извлекается из эмпирической взаимосвязи с Райской Троицей; оно несомненно, ибо извлекается из фактического опыта в качестве тех самых созданий, которые подчиняются такой власти. Характер полновластия семичастного Сына-Создателя является высшим в силу следующих причин:

21:5.2

1. Оно включает семичастный подход Райского Божества.

21:5.3

2. Оно воплощает семичастное отношение пространственно-временных созданий.

21:5.4

3. Оно в совершенстве объединяет отношение Рая и точку зрения созданий.

21:5.5

Таким образом, это эмпирическое полновластие заключает в себе всю божественность Бога-Семичастного, достигающую апогея в Высшем Существе. Личное полновластие семичастного Сына сравнимо с окончательным установлением в будущем полновластия Высшего Существа, ибо в нём заключается наибольшая полнота могущества и власти Райской Троицы, возможная в данных пространственно-временных пределах.

21:5.6

С обретением верховного полновластия в локальной вселенной Сын Михаил лишается способности и возможности создавать принципиально новые типы существ в течение нынешней вселенской эпохи. Однако утрата Сыном-Владыкой способности порождать качественно новые категории существ ни в коей мере не препятствует развитию уже существующих форм жизни или тех, которые находятся в процессе становления; эта обширная программа эволюции вселенной осуществляется без перерывов или сокращений. Вместе с обретением высшего полновластия появляется ответственность, предполагающая личную преданность Сына-Владыки и требующая, чтобы он укреплял и контролировал то, что уже задумано и сотворено, а также то, что будет впоследствии создано таким образом задуманными и сотворёнными существами. Со временем эволюция разнообразных существ может стать практически бесконечной, однако с момента обретения верховного полновластия Сын-Владыка не порождает ни одного разумного создания принципиально новой модели или типа. Это является первым шагом, началом устойчивого руководства в любой локальной вселенной.

21:5.7

Возвышение семикратного посвященческого Сына до высот неоспоримого полновластия в своей вселенной есть начало конца вековой неопределённости и относительной нестабильности. Отныне то, что в итоге не поддаётся одухотворению, будет подвергаться дезинтеграции; то, что невозможно когда-либо согласовать с космической реальностью, будет уничтожаться. Когда в стремлении завоевать верность и преданность населяющих миры созданий исчерпываются возможности бесконечного милосердия и несказанного терпения, верх берут правосудие и справедливость. То, что невозможно исправить милосердием, рано или поздно будет уничтожено правосудием.

21:5.8

После утверждения в качестве полновластного правителя Владыка Михаил становится верховным в своей локальной вселенной. Определенные ограничения, которые накладываются на его правление, объясняются космическим предсуществованием некоторых сил и личностей. Во всём остальном такой Сын-Владыка заключает в себе верховную власть, ответственность и административное могущество в своей вселенной; он является Создателем и Богом, верховным практически во всём. В отношении функционирования данной вселенной, нет мудрости большей, чем мудрость такого Сына.

21:5.9

Возвысившись до уровня неизменного полновластия в локальной вселенной, Райский Михаил обретает полный контроль над всеми Божьими Сынами, действующими в его владениях, и может свободно править в соответствии с собственными представлениями о потребностях своих миров. Сын-Владыка может по своему усмотрению изменять порядок духовного судопроизводства и вносить поправки в ход эволюционных процессов обитаемых планет. И такие Сыны составляют и претворяют свои собственные планы по любым вопросам, касающимся специфических потребностей планет; это особенно справедливо в отношении миров, где они находились в образе созданий, но в еще большей степени—по отношению к миру своего завершающего посвящения, планете, на которой состоялась инкарнация в образе смертного.

21:5.10

Очевидно, что Сыны-Владыки обладают совершенной связью с мирами своего посвящения,—не только теми, в которых они находились лично, но и со всеми мирами, которым посвятили себя Сыны-Арбитры. Эта связь поддерживается благодаря их собственному духовному присутствию—Духу Истины, который они способны «излить на всю плоть». Кроме того, эти Сыны-Владыки поддерживают неразрывную связь с Вечным Материнским Сыном во всеобщем центре. Их благорасположение простирается от Всеобщего Отца на небесах до низших планетарных рас в мирах времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх