На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

МИРЫ

 

Земной глобус. В нашем глобусе есть три группы миров (Рис.4). Эти миры на рисунке изображены последовательно, а в действительности находятся параллельно друг другу. Здесь, рядом с нами, наряду с видимым Плотным миром существуют и все тонкоматериальные миры, включая и мир Духовный, который в христианской религии именуется Богом-Отцом. 

 

МИРЫ

 

1).  Духовный мир является основой, каркасом других миров. Духовный мир сложен тончайшей энергией и материей - духом. В этом мире живут боги - бывшие люди, и другие существа достигшие божественных высот. Духовный мир в целом именуется также Богом.

2).  Высшие миры. Высшие миры сложены очень тонкими энергиями. В этих мирах живёт богочеловек. Он уже не человек, но ещё не бог. До Духовного мира (Бога) ему осталось сделать один шаг.

3).  Нижние миры. В них живут люди, ещё не получившие права жить в Высших мирах. В Нижних мирах есть миры, сложенные преимущественно плотным веществом, то есть атомами и молекулами, это собственно Земля. Есть миры, сложенные тонкой материей, - микрочастицами и лучами энергий, например, Тонкий мир. Есть те, что сложены только лучевой материей - Огненный мир.   

   Дух и материя. Во Вселенной нет ничего не вещественного. Есть только материи разной природы: 1/ плотная, видимая, сложенная атомами и молекулами, 2/ тонкая, невидимая, сложенная микрочастицами и лучами энергий, и 3/ тончайшая, именуемая духом. Состав материи духа неизвестен. Первичен дух, и появился он из Вакуума, Абсолютной пустоты, которая окружает Вселенную. Все остальное - известное и ещё неизвестное в природе образуется из духа. Он - Первичная материя. Дух в высшей степени сознателен и разумен, поэтому именуется Богом.  Будучи от духа и материя тоже разумна. Вот человек порезал руку, но через некоторое время рана затягивается, и если она не глубока, то от неё не остаётся и следа. Материя закономерна, потому что живёт по одним и тем же законам. Рана человека при одинаковых условиях всегда будет затягиваться одинаково. Материя имеет четыре состояния. Это - твёрдое, жидкое, газообразное и лучистое. Каждый вид материи семеричен, то есть имеет семь ступеней утончения.

  Пространство и время. На Земле трёхмерное пространство, а время бежит одним потоком из прошлого через миг настоящего в будущее. В обозримом будущем, в результате Квантового Перехода, на планете установится  4-х мерное пространство. В Надземных мирах пространства становятся всё более многомерными, достигая сотен координат и более. В высоких мирах всё ныне и здесь. Там у человека всё в настоящем, а любая точка пространства мгновенно достижима. Это связано с вездесущностью духа, когда человек легко проникает в прошлое и будущее, делая их настоящим, и в любую известную ему точку пространства, делая её рядом. Жизнь прошлым или будущим - это иллюзия, мираж. Уделяя должное внимание прошлому и будущему, надо жить настоящим. Вот настал новый день, он - ваш, возьмите в нём то светлое, что он может вам предложить. 

Духовный мир. Этот мир распространён повсеместно. Состав мира следующий: 1. Искры духа. 2. Духовная энергия, исходящая от искр духа. Духовный мир / Духовная вселенная / именуется Богом: '' Там нет ничего, что можно потрогать, услышать, или увидеть, но там живёт Бог, там пульсирует Его сердце, там всё дышит любовью. Попав туда, вы никогда не захотите покинуть это удивительное место...Через сердечные врата пройдя, ты начнёшь погружаться в иное пространство, в котором нет цвета, запаха, звука, формы. Я поведу тебя через все препятствия и введу в мир Свой, который и твоим является по праву'' / Платонова Татьяна Юрьевна * Источник Света. М. 2005 /. Искры духа в Духовном мире имеют разный размер и разный потенциал. Наиболее крупная - Центральная Искра Духа, её размер - 7 см., и Она руководит всей Духовной Вселенной, а, значит, и самой Вселенной.

  Высшие миры. Это группа из семи миров все более и более совершенных, сложеных лучистой материей. Каждый мир состоит из семи сфер, отличающихся разным составом своей материальности. Седьмой мир есть мир Духовный, на основе которого строятся остальные миры.

  Высшие миры - истинный рай. Человек вступает в Высшие миры через мир Огненный (Рис.4) - наиболее совершенный в Нижних мирах и уже близкий по составу мирам Высшим. Достижение Высших миров - конечная цель развития людей. Далее уже следует жизнь богочеловека. Он в Высших мирах тоже развивается. Достигнув высших сфер Высших миров, богочеловек решает вопрос: оставаться ли в Высшем мире, и тем самым иметь возможность свободной деятельности во всех Нижних и Высших мирах, или же войти в Духовный мир, то есть слиться с Богом, ибо Духовный мир и есть Бог, и остаться там уже надолго, пребывая там не просто в блаженстве, а в блаженстве космическом. Если вошедший в Духовный мир сохраняет элементы огненного и ментального тел, то он сможет выходить из Духовного мира и действовать в мирах Высших и Нижних. Если же не сохраняет, то сливается с Духовным миром надолго, становясь его элементом, но сохраняя свою обособленность и индивидуальность. В Проявленных мирах он сможет действовать дистанционно - своей энергией. 

   Нижние миры. Это группа из семи миров (Рис.4), в которых развивается человек. Это миры Плотный / собственно Земля/, Астральный Нижний, Астральный Средний, Астральный Верхний, Ментальный, Огненный и Духовный, который пронизывает собой все другие миры, являясь их основой. Нижние миры - плотно сжатая копия, отражение Высших миров. И там и там по семь миров, только в Нижних мирах они много плотнее и занимают меньшее пространство. 

Плотный мир (Земля). Земля сложена кристаллизованными и, на глубине, расплавленными минеральными массами. В своём тонком теле человек легко проникает в Подземный мир, который для него является продолжением Нижнего Астрального мира. Ад и чистилище религии помещают в недрах Земли, в Преисподней.  И действительно они там были до самого недавнего времени. Но вот изгнан Князь мира. Теперь все грешники, и малые и большие, поднимаются, посмертно вверх, в Астральный мир, а Преисподняя закрыта. Имеющиеся свидетельства  наблюдения Преисподней (Иван - Зинаиде и другие), есть плод религиозного воображения людей. Роль Земли в Солнечной системе  велика. Связано это с  трудными условиями жизни на Земле, в которых и образуются сильные духовно-нравственные качества землян. Земля является полигоном для воспитания развитых и стойких, закалённых людей. Жизнь человеческая (биологическая) на поверхности Плотного мира, похоже, есть только на Земле. На других планетах Солнечной системы, в силу неподходящих физико-химических условий, поверхность Плотных миров людьми не обитаема.  Некоторые планеты Солнечной системы слишком горячие, другие - слишком холодные, третьи - газообразные.  Жизнь начинается там с Тонкого мира. Есть сведения о наличии человеческой жизни в коре планеты Марс. 

  Уплотнённый Астральный мир (Малдена). В результате идущих изменений ныне плотная Земля преобразится в уплотнённый, но уже тонкоматериальный, Астральный мир. Пространство на Новой Земле (Малдене) четырёхмерное, магнитное поле - трёхполюсное, частота вибрации его выше чем нынешнего магнитного поля. Эта Новая Земля уже создана (она по-немногу замещает старую Землю) и принимает первых переселенцев . Преображение  Земли в Малдену и переход людей с Земли на Малдену именуется Квантовым Переходом

 Нижний Астральный мир. Астральный Нижний мир на поверхности, является тонкоматериальным  выражением земного мира.  Кремль земной стоит как Кремль астральный, Енисей земной течёт как Енисей астральный,  Байкал земной плещется как Байкал небесный. Отражение земного мира пополняется местными творениям. Население мира значительно, здесь сосредотачиваются заблудшие, в духовно-нравственном отношении, бывшие земляне. Курильщики, алкоголики и наркоманы остаются в плену своих страстей. Старый курильщик сидит на завалинке своего дома и курит тонкоматериальные сигареты. Пьяницы в пивной пьют пиво, наркоман сидит в наркопритоне. Азартный игрок и там спешит в игорный дом. Одним из ведущих пороков является чувство собственности. Оставив всю земную собственность и даже земное тело на Земле, собственник не сделал вывода о призрачности собственничества. Он начинает воссоздавать свою собственность в Астральном мире. Конечно, как и на Земле, там есть и светлые места - прекрасная природа, неплохие люди, дома культуры... 

   Нижний Астральный мир распространяется и на тело Земли - земную кору, её мантию и ядро. Здесь, в недрах Земли, в её Нижнем Астральном мире существует человеческая жизнь. Есть области населённые тёмными людьми и - нелюдями (тонкоматериальные ящеры, драконы). Есть области населённые светлыми людьми, превосходящими по уровню сознания землян с поверхности планеты. В частности, в горе Шаста, что в Калифорнии, есть колония прекрасных людей, бывших лемурийцев. Их лидер - Адама часто выступает в Интернете с Учением о жизни.
    Тонкий мир. /Средний, Верхний, Астральные и Ментальный миры/. Эти миры, имеют между собой различия - чем выше, тем миры и сферы совершеннее. Но имеют и сходство, и для простоты рассматриваются вместе, именуясь Тонким миром. В отличие от Нижнего Астрального мира (который тоже часть Тонкого мира), большая - средняя и верхняя часть Тонкого мира отличается светлым, положительным настроением. Сферы Тонкого мира ярки, красочны, прекрасны. Природа напоминает земную - есть воздух, вода, почва, есть звёзды и Солнце необычных для Земли расцветок. Растительность и цветы много красочнее земных. Захватывают воображение долины, леса, водопады и горы. Эфирность, разряжённость не делает очертания форм природы расплывчатыми, они конкретны и чётки, как и соответствующий им, по веществу своего тела, человек. Животные не упоминаются, они сосредотачиваются в нижней сфере Нижнего Астрального мира. Землянин, попав в Тонкий мир, бывает ошеломлен его красотами. Вот описание одной из сфер Тонкого мира, как запомнил её Даниил Андреев / Роза Мира. М. 1992 /: "Я помню как белые башнеобразные облака необыкновенно мощных и торжественных форм стояли почти неподвижно над горизонтом, вздымаясь до середины неба: сменялись ночи и дни, а гигантские, лучезарные башни все стояли над землей, едва меняя очертания. Но самое небо было, не синим и не голубым, но глубоко зелёным. И Солнце там было прекраснее, чем у нас: оно играло разными цветами, медлительно и плавно их сменяя, и теперь я не могу объяснить, почему эта окраска источника света не определяла окраски того, что им освещалось: ландшафт оставался почти одинаков, и преобладали в нём цвета зелёный, белый и золотой". Надо в душе подготовиться к встрече с этим миром, отбросив ощущение его таинственности, сказочности. Тонкий мир это та же природа, он создан для человека, и землянин вступает в него с полным правом и достоинством, как в собственный дом. Там всё необходимое есть, или можно сделать силою мысли. Поэтому у людей много свободного времени, которое используется для творчества, полезного отдыха. Люди так же занимаются своим здоровьем, своей внешностью, помогают другим в вопросах развития, увлекаются наукой, искусством, путешествуют, сотрудничают с Иерархией, людьми из более высоких миров и сфер. Многие недостатки характера в свете красот мира и его неограниченных возможностей естественным образом отпадают, поникают недружественные качества личности. Взаимоотношения между мужчиной и женщиной становятся чище и светлее, прекрасная любовь цветёт в этом мире. Исчерпав жизнь в Тонком мире, человек возвращается на Землю, на новую вахту, чтобы набраться новых сил и мыслей для продолжения жизни в Надземных мирах. Или же двигается выше - в мир Огненный. 

     Огненный мир. Он имеет какое - то сходство, по своим формам, с земным миром, но в нём уже много совершенно необычного, неописуемого. Мир сложен материями и энергиями в лучевой форме, поэтому там повсеместный свет, везде слышны торжественные и возвышенные звучания этих материй, от которых исходят изумительные ароматы. Особенно поражают свидетелей цветы, которых много, они, как живые, движутся, колышутся, издавая несказуемые мелодии и запахи. Вот описание одного из сада цветов, что наблюдал, возможно, в Огненном мире, Даниил Андреев / Роза Мира. М. 1992 /: "Огромные цветы, составляющие целые леса, склоняются и выпрямляются, качаются и колышутся, звуча в непредставимых ритмах, и это их колыхание подобно тишайшей музыке, никогда не утомляющей и мирной, как шум земных лесов, но полной неисчерпаемого смысла, тёплой любви и участия к каждому из там живущих. С лёгкостью и спокойствием, недостижимыми ни для какого существа / на Земле /, мы двигались, как бы плывя в любом из четырёх направлений пространства между этими напевающими цветами, или медлили, беседуя с ними, потому что их язык стал нам понятен, а они понимали наш". Материальность Огненного мира высокодуховна, то есть, насыщена духом, а излучаемая духом энергия это и есть энергия любви. Поэтому Огненный мир дышит любовью, она во всем, исходит ото всюду, она всех лучших оттенков, известных и неизвестных на Земле. Это атмосфера любви, мира и спокойствия снимает с сознания последние царапины. В этом мире человек ходит без одежды, его тело прикрывает исходящее от него постоянное свечение. Жизнь в Огненном мире отличается высокой степенью сотрудничества. Там - всеобщее Братство в самом высоком смысле слова. Там благо каждого - забота всех, и общее Благо - забота каждого. Там заботятся о нижележащих мирах и о Земле, прежде всего. Огненный мир последний в системе Нижних миров. Достигнув его, человек переходит в миры Высшие, которые так же огненные. 

     Человек, миры и вселенные. Земля входит в состав Солнечной системы, та - в состав Млечного пути, а тот есть часть Вселенной. Строение галактик и Вселенной аналогично таковому человека и земного глобуса /Таблица.1/. То есть имеется Плотная вселенная, это та, что мы наблюдаем в телескопы. Но есть и невидимые вселенные: Астральные, Ментальная, Огненная, Высшие и Духовная вселенная. Мироздание много больше того, о чём имеет представление землянин. И всё оно, в принципе, доступно ему, потому что в нём имеются тела, сложенные той же материей, что и разные вселенные. 

   Положение человека во Вселенной определяется уровнем его развития. Чем более он развит духовно - тем в более совершенных мирах / вселенных/ он пребывает. И продвижение его по мирам не случайно.

  Конечной целью эволюции человека является Духовная вселенная. Нынешний человек в ходе своего продвижения проходит последовательно все миры, все множество сфер в этих мирах, пока не достигнет этой конечной цели. На это ему потребуются многие миллионы лет вполне удовлетворительной жизни. 

Читайте: Учение о жизни человека: http://www.agny-joger.ru/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх