На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Притча о яме с дёгтем

Притча о яме с дёгтем.

Представьте себе, что вместе с другими людьми вы находитесь в яме с дёгтем; вы покрыты им с ног до головы и не можете быстро двигаться, потому что деготь очень густой. Надрываясь, вы с трудом перебираетесь с места на место, но в конце концов привыкаете к такому состоянию, и так, год за годом, проходит вся ваша жизнь, как и жизнь других людей. Подобно земному тяготению, вязкость дёгтя становится само собой разумеющимся явлением — неотъемлемым фактом жизни. Но это лишь воображаемое состояние.

Внезапно, но без особого оглашения, вам предлагают дар от Бога. Этот волшебный инструмент сможет очистить ваше тело и не даст ему снова запачкаться, хоть вы и сидите по уши в дёгте! Подобно силовому полю, он просто отталкивает от вас деготь, когда вы идёте сквозь него. Вы принимаете этот дар и все его последствия. Вы начинаете учиться им пользоваться. Постепенно вы изменяетесь.

0cf5aa01ddebb00827652c6041847421

Другим вы покажетесь не от мира сего, ибо вы будете непохожи на них — белым и чистым, тогда как все они по-прежнему перепачканы дёгтем. Вы начинаете понимать, что были со-творцом этого состояния, но вы также понимаете, что дар был предложен только вам, а поэтому помалкиваете о нём.

Неужели вы думаете, что окружающие останутся равнодушны к тому, что вас не пачкает дёготь и что ваши ноги в нём не вязнут? Они увидят, что дёготь, соприкасаясь с вашим телом, не прилипает к вам.

Как вы считаете, что произойдет? А-А-А! Вот-вот! ОНИ уже готовы измениться!

Первое, что случится, — везде, куда бы вы ни пошли, будет место, ибо они расчистят вам путь.Во-вторых, они спросят вас о том, как такое возможно.

И когда они откроют волшебный инструмент, дарованный Богом, каждый из них начнёт им пользоваться, и тогда станет ещё больше чистых людей, которые, как и вы, сами для себя создадут это состояние.
Вы спокойно живёте дальше, но посмотрите, что произошло с теми, кто вас окружает! Больше половины из них сами станут чистыми и не будут вязнуть в дёгте.

Остановитесь и задумайтесь над тем, что же в действительности произошло. Вы не проповедовали свой дар и не уговаривали никого из них измениться ради вас, и всё же они изменились. Вот так один человек, постаравшись для себя, создал нечто и для всех!

Дорогие наши, мы говорим, что когда вы изменитесь, всё вокруг вас начнёт меняться. Людей не оставят равнодушными исходящие от вас умиротворённость и любовь. Они будут укрощать и смягчать сердца людей. Подобно тому, как один магнит может повлиять на ориентацию других, так и ваше новое состояние повлияет на окружающих, да и ваша жизнь уже не будет такой, как прежде.

Крайон

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх