На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1. Документ 37. 6. Небесные Наблюдатели. №6

Часть1. Документ №26.11. Спутники покоя. №11

6. Небесные Наблюдатели

(412.1) 37:6.1 Образовательная система Небадона управляется Троичными Сынами-Учителями совместно с просветительским корпусом Мелхиседеков, но большая работа по укреплению и поддержанию этой системы ведётся Небесными Наблюдателями. Существа, набираемые в этот корпус, представляют все типы индивидуумов, связанных с программой образования и подготовки восходящих смертных. В Небадоне существует более трёх миллионов таких существ, и все они добровольцы, способные, благодаря своему опыту, служить в качестве советников по вопросам образования для целой сферы. Отправляясь в путь из своих центров в салвингтонских мирах Мелхиседеков, эти наблюдатели действуют по всей локальной вселенной в качестве инспекторов небадонского метода обучения, рассчитанного на улучшение интеллектуальной подготовки и духовного воспитания восходящих созданий.

(412.2) 37:6.2 Эта подготовка разума и просвещение духа начинается в мирах происхождения людей, продолжается в обительских мирах системы и остальных сферах развития, связанных с Иерусемом, в семидесяти мирах социализации, существующих при Эдемии, и в четырёхстах девяноста сферах духовного развития, окружающих Салвингтон. В самой столице вселенной находятся многочисленные школы Мелхиседеков, колледжи Вселенских Сынов, серафические университеты, школы Сынов-Учителей и От Века Единого. Сделано всё возможное для того, чтобы разнообразные вселенские личности могли подниматься на новые уровни служения и совершенствовать свою деятельность. Вся вселенная – это одна огромная школа.

(412.3) 37:6.3 Методы, используемые во многих высших школах, не вмещаются в человеческое представление об искусстве обучения истине, однако основной принцип всей системы образования – это формирование характера посредством просвещенного опыта. Учителя обеспечивают просвещение; местонахождение во вселенной и статус восходящего создания предоставляют возможность для приобретения опыта; мудрое использование двух этих факторов укрепляет характер.

(412.4) 37:6.4 Суть небадонской системы образования заключается в том, что она предлагает вам задание, после чего предоставляет возможность обучиться идеальному и божественному методу его наилучшего выполнения. Вам даётся конкретное задание, и одновременно вы обеспечиваетесь учителями, способными научить вас лучшему способу его выполнения. Божественный план образования обеспечивает тесную связь труда и обучения. Мы учим вас наилучшему исполнению того, что велим исполнить.

(412.5) 37:6.5 Цель всего этого обучения и накопления опыта заключается в том, чтобы подготовить вас к переходу в высшие и более духовные образовательные сферы сверхвселенной. Прогресс в пределах данной сферы индивидуален, но продвижение от одного этапа к другому совершается обычно целыми классами.

(412.6) 37:6.6 Эволюция в вечности не заключается только в духовном развитии. Интеллектуальные приобретения также являются частью вселенского образования. Опыт разума увеличивается пропорционально расширению духовного горизонта. Как разум, так и дух получают равные возможности для обучения и прогресса. Однако во всём этом возвышенном воспитании разума и духа вы навечно освобождаетесь от ограничений смертной плоти. Вам более не приходится постоянно примирять противоречивые и противоположные устремления духовной и материальной природы. Наконец-то вы можете наслаждаться единым побуждением прославленного разума, давно уже свободного от примитивной животной тяги к материальным вещам.

(413.1) 37:6.7 До того как смертные Урантии покинут вселенную Небадон, большинство из них сможет воспользоваться возможностью более или менее продолжительного служения в качестве членов небадонского корпуса Небесных Наблюдателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх