На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Крайон. Лестница, ведущая в Рай. Глава4. №4

Чтобы принять диссонансные энергии и, не дав им повлиять на себя, трансформировать их в энергии созидательного типа, существует лишь один способ:

Посмотреть в эти энергии как в зеркало, увидеть в них своё отражение, а затем искренне поблагодарить за преподанный урок.

Тот, кто направляет на вас диссонансные энергии, делает это потому, что видит в вас некую часть, схожую с этими энергиями. Он видит, что внутри вас есть нечто, что откликнется на его провокацию. Он видит в вас некую «зацепку», за которую можно зацепиться и раскрутить вас на негатив.

Если бы в вас не было этой «зацепки», с теми же вибрациями, что и направляемые на вас диссонансные энергии – этот человек просто не стал бы связываться с вами, почувствовав, что в вас нет ничего, способного поддаться на его провокацию.

Ваша задача: распознать в себе эту «зацепку» и признать её существование. Это и будет равносильно тому, что вы как в зеркало смотрите на того, кто мучает вас, и признаёте: да, это моё отражение, это есть и во мне.

Сложно? Это не будет сложно, дорогие, если вы попробуете это на практике. Прямо сейчас вспомните того, кто вас мучает, и задайте себе вопрос: «Что именно мне в нём неприятно? Что меня задевает в его поведении?» Ответив на этот вопрос, задайте следующий: «Что присутствует во мне самом, похожее на это?»

Проникните глубоко внутрь себя, чтобы найти это сходство.

Например, кто-то ведёт себя с вами грубо. Но, может быть, вы тоже не всегда отличаетесь чуткостью?

Кто-то ругает, осуждает вас. Но вы разве никогда не осуждаете других?

Кто-то мешает вам, вторгается на вашу личную территорию, претендует на то, чтобы вы отдавали ему своё время и жизненные силы. Но разве вы никогда не стремились войти на чужую территорию (например, попасть «не в своё» общество, заняться «не своим» делом), чтобы получить там что-то для себя – то, что на самом деле вам не принадлежит?

Тот, кто вас мучает, сейчас просто отражает эти ваши энергии. Он показывает вам зеркало – показывает вам ваши слабости и несовершенства, показывает, во власти каких диссонансных энергий вы всё ещё находитесь, а значит, помогает от них избавиться.

Разве это не стоит благодарности в его адрес с вашей стороны?

Вы ведь знаете, что такое благодарность.

Благодарность – мощная трансформирующая сила. Это созидательная энергия, защищающая вас от любого воздействия и способная трансформировать любые энергии в созидательные.

Вы можете провести эту работу наедине с собой, когда чувствуете себя в безопасности, и обидчика рядом нет. Вы можете вспомнить ситуацию, когда он провоцировал вас на негатив, и мысленно поблагодарить его за это, увидев, что он, как в зеркале, показывает вам ваше отражение.

Но сначала вспомните о своём Божественном достоинстве и Божественном совершенстве. Вспомните, что ваше Божественное достоинство не зависит от того, есть ли внутри вас какие-то диссонансные энергии. Оно не зависит ни от вашего поведения, ни от ваших эмоций, ни от отношения к вам других людей – оно не зависит вообще ни от чего.

Для Бога вы всегда совершенны, помните об этом .

Скажите себе: «Никто и ничто не может изменить моё Божественное достоинство и моё Божественное совершенство». Таким образом вы признаете силу Бога в себе, и призовёте эту силу в помощь. Таким образом вы сможете полностью нейтрализовать силу воздействия диссонансных энергий – как изнутри, так и снаружи.

Уже такое мысленное, на расстоянии, проигрывание ситуации может полностью изменить вас и ваши отношения с провокатором. Не исключено, что он просто перестанет вести себя так, как прежде. Если же вам снова придётся столкнуться с его «нападениями», значит, пришла пора потренироваться, так сказать, «в полевых условиях». Откажитесь от своих обычных реакций (защищаться, возражать, оправдываться, отстаивать свою точку зрения, и т. д.). Вместо этого спокойно воспринимайте происходящее как урок. Смотрите на ситуацию глазами Духа. Мысленно скажите: «Да, он показывает мне сейчас моё отражение». Затем мысленно поблагодарите за это. В зависимости от обстановки, он показывает мне сейчас моё отражение». В зависимости от обстоятельств вы можете поблагодарить и вслух!

Вы увидите, что произойдёт. Тот, кто на вас нападает, будет обезоружен. Его удар попадёт в пустоту. Ваше принятие и благодарность просто рассеют силу его удара, а кроме того, они рассеют и те диссонансные энергии, которые у вас внутри служили мишенью для нападок. Вы почувствуете прилив сил. И поймёте, что даже из схватки, которая раньше вас крайне расстраивала и выбивала из колеи, можно выйти с чувством радости, любви и свободы.

С каждым разом вы будете совершенствоваться в этом мастерстве – мастерстве принятия и трансформации благодарностью любых диссонансных энергий.

Что произойдет дальше? Люди, стремившиеся вами управлять, почувствуют, что это стало совершенно невозможным. Они будут вынуждены или уйти – или измениться. Произойдёт ли первое или второе – это их выбор, на который вы уже не можете повлиять.

Если человеком двигали лишь корыстные интересы, он уйдёт – не препятствуйте этому, ведь данные диссонансные отношения лишь тянут вас назад. Если же в этом человеке есть хоть капля подлинно безусловной любви к вам – он может принять решение измениться и построить отношения с вами на новых основах, основах любви и взаимоуважения, а не паразитирования и управления. В таком случае не отталкивайте человека, дайте ему шанс последовать вашему примеру и начать трансформацию в свете и любви Бога.

Но в любом случае – помните: ваше собственное духовное развитие – это приоритет, которым нельзя жертвовать ради других людей. В том, чтобы принести себя в жертву, отказаться ради других от своих истинных интересов, нет никакой доблести, и в этом нет никакого смысла ни для вас, ни для других.

Идите своим путём, несмотря ни на что! Накапливайте свою силу внутри себя. Укрепляйте стержень Божественной энергии в себе. Разрешайте кризисы в отношениях так, чтобы ваше развитие не несло урона. Вы несёте ответственность только за себя. Вы в ответе перед Богом за то, чтобы выполнить те задачи, ради которых вы пришли на Землю. Вы не должны никому позволять мешать вам делать это.

Не поддавайтесь направляемым на вас диссонансным энергиям, трансформируйте их. Берите власть и контроль над своей жизнью в свои руки. Вашей внутренней силы – силы вашей Божественности – достаточно для этого.

Ваша Божественная семья всегда с вами.

С любовью! Крайон

Картина дня

наверх