На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...

Звёздные вехи — 2018.

В целом 2018 год будет не так уж богат потрясениями и стрессовыми ситуациями в мире, поскольку напряжённые аспекты между высшими планетами уже разошлись, уступив место более нейтральным отношениям. Однако следует обратить внимание на скопление планет в знаке Козерога, которое, безусловно, отразится на политической ситуации и на всех, кто так или иначе связан с государственной, военной или иной властной структурой. Во-первых, в Козероге уже несколько лет находится Плутон, который создаёт вероятность крупных политических переворотов и повышает «взрывоопасность» ситуации. Во-вторых, в конце прошлого года сюда же вошла Чёрная Луна, которая способствует проявлению всего негативного. Также в Козерог вошёл его собственный управитель Сатурн, что бывает раз в 29,5 лет. Наконец, со второй половины марта и до середины мая в Козероге будет находиться и Марс, который в данном знаке экзальтирует. Таким образом, в этот период (особенно во второй половине апреля) вероятны крупные политические и военные конфликты самого масштабного уровня.

Вхождение Хирона в Овен не способствует развитию дипломатии, стратегии переговоров могут стать более резкими, а приходящие вновь лидеры — склонными к быстрым и импульсивным решениям.

Финансовая ситуация в мире может быть нестабильной в период с мая по ноябрь, когда Уран зайдёт в знак Тельца и сделает напряжённую конфигурацию к Лунным Узлам. Это будет первый «звонок» о необходимости реформ мировой банковской и прочих финансовых систем. Сами же преобразования начнутся лишь с 2019 года, когда Уран окончательно войдет в Телец.

Конец года можно назвать более спокойным, хотя окончательной стабильности в мире пока не достичь. Скорее всего, в конце года произойдёт переключение системы общественных ценностей: от политической борьбы и стремления к власти — к развитию семейных ценностей, опоре на исторические и культурные традиции, возвращению к истокам.

Текущие положения и ингрессии планет
Лунные Узлы

До 6 ноября Восходящий Узел находится во Льве, Нисходящий в Водолее.

Главной задачей является творчество, проявление яркости и харизмы. При этом, так как во Льве находится и Вакшья, которая стирает любые наши амбиции, харизма должна проявляться сама собой, не стоит активно выпячивать свое Я. Восходящий Узел во Льве ставит задачу проводить больше времени с детьми, укреплять связи с молодыми поколениями, заниматься досугом, организовывать творческие мероприятия и всевозможные праздники. Каждый из нас в это время должен открыть в себе творческое начало, несколько отделиться от общей массы (но при этом не противопоставлять себя другим!). На уровне государств это может означать развитие программ, связанных с рождением и воспитанием детей, поддержку творческих и спортивных проектов, развитие и поддержку индивидуальных достижений.

6 ноября в 21:08 (по Москве) Восходящий Узел переходит в Рак, Нисходящий в Козерог. Главной задачей становится возрождение исторических, культурных, национальных, родовых и семейных традиций. Устав от политической борьбы и воинственных настроений, государства и их лидеры должны обратиться к теме улучшения жизни людей, поддержке семей, охране материнства и детства. Должны начаться новые жилищные программы, а также программы по освоению земельных участков, развитию сельского хозяйства и фермерства. Опору следует искать в накопленном многими поколениями историческом опыте, национальных традициях. Семейные ценности выйдут на первый план, и общество в целом должно стать более терпимым, открытым обсуждению сложных психологических вопросов межличностных отношений. Будет возрождаться патриотизм и все, что с ним связано, при этом патриотические настроения должны идти от «низов» и быть связанными с чувством любви к своей родине, городу, деревне, семье, а не навязанными сверху.

Сатурн

Сатурн весь год будет находиться в Козероге. Он управляет этим знаком и поэтому придаст больший вес всему, что связано с государственной и иной властью, внесёт элемент стабильности и суровости во все политические движения, заставит руководителей принять на себя больше ответственности за то, что происходит в их поле власти. Все политические программы и бизнес-планы крупных организаций станут более чёткими, упорядоченными, строго ведущими к чётко прописанной цели. Все руководители, да и любые профессионалы, должны научиться в этот период отделять нужное от второстепенного, стать более целеустремлёнными, повышать свой уровень компетентности в управлении людьми и процессами. Стратегическое планирование, поддержание строгого порядка в делах, выдержка и ответственность — главные условия успеха в этот период.

Юпитер

До 8 ноября Юпитер будет находиться в Скорпионе. В этом знаке Юпитер настраивает на преобразование традиций, ломку стереотипов и воссоздание их на новом уровне.

При Юпитере в Скорпионе система мировоззрения становится магической, законы эзотерики выходят на передний план. Лидеры этого периода обладают особыми способностями влияния, гипнотической властью над массами. Авторитетами при Юпитере в Скорпионе становятся люди, которые способны выдерживать предельные нагрузки, не теряться в самых жестких экстремальных ситуациях и кризисах.

8 ноября в 15:38 (по Москве) Юпитер перейдет в Стрелец. Здесь у него обитель, и сила Юпитера увеличится во много раз. В чести будут высшие духовные и нравственные ценности, начнется возрождение религиозных традиций, формирование сильных идеологических стратегий, основанных на религии и духовности. Юпитер в Стрельце проявит выдающихся идеологических лидеров, деятелей науки, педагогов. В этот период начнется возрождение системы образования — как школьного, так и высшего. В сфере науки и образования будет активно развиваться просветительская деятельность, многие учёные выйдут с лекциями для широкой аудитории. Признание получат те, кто на самом деле занимается наукой и совершает открытия, а функционеры от науки отойдут на второй план.

Чёрная Луна

Чёрная Луна до 6 августа находится в Козероге. В этом знаке она склоняет к деспотизму, диктату, жестокости, и эти качества могут проявиться как у представителей государственной власти, так и у руководителей различных рангов. Могут проявиться особенно жестокие представители военных структур, есть риск военной диктатуры в некоторых странах. Учитывая, что в Козероге находятся и Сатурн, и Плутон, эти тенденции могут быть особенно серьёзными. Возможны угрозы мировому сообществу со стороны отдельных лидеров государств.

6 августа в 9:53 (по Москве) Чёрная Луна перейдёт в Водолей. В этот знаке она обостряет противоречия между людьми, конфликты на этнической, религиозной почве. В такой период уважение к другим людям, толерантность по отношению к иначе живущим и мыслящим становится настоящим достижением. Вероятны дух анархизма и бунтарские настроения в обществе, стремление «разрушить до основания» прежние устои, публичные оскорбления представителей меньшинств, разрушение святынь. Необходимы чёткие критерии различения добра и зла, воспитание уважения ко всем людям без исключения, чувства ответственности и долга.

Белая Луна

До 14 января Белая Луна остаётся в Близнецах. Здесь она помогает установлению контактов с людьми, несмотря на сложную мировую обстановку, позволит беспрепятственно общаться друг с другом. Будут развиваться средства коммуникации, различные виды связи, СМИ и т.д. Белая Луна в Близнецах способствует получению высшей информации, обретению истинных знаний.

14 января в 13:18 (по Москве) Белая луна перейдёт в Рак. Здесь она способствует всему доброму и светлому, что связано с домом, родом, традициями. Белая Луна в Раке поможет наладить отношения в семье, уладит конфликты между поколениями, сблизит всех в заботе о семейном гнёздышке. На уровне стран и народов она способствует сохранению и передаче исторического опыта, культурных и духовных ценностей, помощи молодым семьям, матерям и детям, заботе о старшем поколении.

15 августа в 14:26 (по Москве) Белая Луна перейдёт в Лев. В этом знаке она помогает всем ярким и творческим людям, актёрам, художникам, спортсменам. Это хорошее время для проведения детских и подростковых развлекательных и развивающих программ, раскрытия и поддержки юных дарований.

Уран

До 15 мая Уран находится в Овне, в этом знаке он приносит всевозможные потрясения, от политических (непредсказуемые военные конфликты) до природных и техногенных. Уран в Овне способствует освободительным движениям на любом уровне, от межличностного и до глобально-политического. В худшем случае — возрастание агрессии, стихийные бунты, протестные акции, пожары, взрывы.

15 мая в 18:16 (по Москве) Уран войдёт в Телец на несколько месяцев. При Уране в Тельце обозначится необходимость кардинальных реформ в области экономики, финансов, банковской системы. Июль, август и сентябрь могут оказаться особенно сложными, так как Уран образует напряжённую конфигурацию с Лунными Узлами, к которой присоединятся и другие планеты. В этот период не исключён неожиданный и серьёзный финансовый кризис, который станет пусковым механизмом к будущим масштабным преобразованиям. Уран в Тельце окажет влияние прежде всего на систему ценностей — все, что было значимо в течение многих лет, потеряет свою важность, уступив место новым ценностям и принципам в отношении финансов и материальных благ. Учитывая, что Уран в этом знаке находится в падении, удар по накоплениям может быть особенно ощутимым для тех, кто привязан к стабильности и комфорту.

6 ноября в 21:58 (по Москве) Уран опять вернётся в Овен, начнётся завершающая фаза его пребывания в этом знаке. Она продлится до 6 марта 2019 года, когда Уран уже окончательно войдёт в Телец и начнёт разрушать привычные и устоявшиеся стереотипы, связанные с финансами, материальными ценностями, стабильным и спокойным существованием.

Нептун

Нептун продолжает находиться в Рыбах, в своей обители, что способствует росту духовности, возрождению высших идеалов, усилению роли религии, веры, интересу к психологии и эзотерике. Медленно и постепенно Нептун восстанавливает разрушенную духовность и переориентирует всех нас на главные ценности. Нептун в Рыбах оставит на высоком уровне интерес к медитации, исследованиям индивидуального и коллективного бессознательного, работе со сновидениями.

Плутон

Плутон находится в Козероге и способствует мощным переменам в области политики, государственной власти. В лучшем случае энергия Плутона принесёт освобождение от всего мешающего политическим преобразованиям. В худшем Плутон будет способствовать крупным внутриполитическим и межгосударственным конфликтам и потрясениям. Наиболее серьёзный период — вторая половина апреля, когда соединятся Плутон, Марс и Чёрная Луна.

Хирон

Хирон завершает своё прохождение по Рыбам и находится в этом знаке до 17 апреля. Хирон в Рыбах способствует глубокому осознанию космических процессов, чувствительности к энергетическим вибрациям, погружению в бессознательное, анализу и синтезу информации, приходящей из него. Также планета в Рыбах помогает находить точки соприкосновения между разными религиями и духовными учениями, соединять всё лучшее, искать компромиссы в позициях духовных групп.

17 апреля в 11:09 (по Москве) Хирон перейдёт в Овен. Здесь он в изгнании (хотя в Овне также находится и сокровенная, эзотерическая экзальтация Хирона). Хирон в Овне даёт резкие переходы в общении, отсутствие дипломатии, стремление решить проблемы «с наскока». В политике и бизнесе появится склонность получить результат сразу, нежелание ждать и принимать во внимание интересы оппонентов.

26 сентября в 3:11 (по Москве) Хирон опять вернётся в Рыбы, чтобы завершить своё пребывание здесь, подвести итог шестилетнему нахождению в этом знаке. В феврале 2019 года Хирон окончательно перейдёт в Овен.

Прозерпина

Прозерпина долго находится в Скорпионе – это период с 1983 по 2043 год. В этот период проявится повышенный интерес к природе подсознательных процессов, к изучению смерти и потусторонней жизни. Это период развития алхимии, в том числе астральной. Много шокирующих научных экспериментов. В худшем случае — абсолютная система разрушения, негативный взгляд на природу, себя и человечество, что приводит к искривлению в сознании. Это и безумное вмешательство в генетику человека, создание клонов. Для Прозерпины имеет значение ингрессия в градус. Поскольку она в течение всего года будет находиться в 17 градусе Скорпиона (это градус экзальтации Чёрной Луны), то все вышеописанные негативные тенденции могут проявиться. Особенно в период 20-28 мая и 23-30 августа, когда в этом же градусе будет находиться и Юпитер.

Вакшья во Льве призывает отказаться от излишнего внимания к собственному Я и индивидуальным достижениям, и люди, обладающие большой харизмой и талантом, будут проходить серьёзную проверку на отсутствие гордыни. Вакшья во Льве может стирать харизматичных политиков и деятелей культуры, не давать им проявиться. Истинное раскрытие таланта и харизмы возможно лишь при наличии абсолютной скромности, равностной позиции, «невыделения» себя из общей массы людей.

Затмения

31 января в 16:29 по Москве Лунное затмение в знаке Льва.

Затмение во Льве привлекает внимание к яркости и творчеству — возможно неожиданное появление творческих «самородков», харизматичных и талантливых людей, спортивные победы и рекорды. Градус затмения — 12 Льва, по своим характеристикам благополучный, связан с элегантностью, семьёй, запасами. Луна соединяется с Восходящим Узлом во Льве и ставит задачу индивидуального проявления личности. Солнце с Нисходящим Узлом в Водолее говорит о том, что необходимо опираться на коллектив, команду как на надёжный фундамент, исповедовать общечеловеческие ценности, но не растворяться в общей массе полностью. Затмение происходит в 15 лунный день, поэтому необходимо предпринять все меры предосторожности, чтобы не попасть под влияние стихии человеческих пороков.

15 февраля в 23:51 по Москве. Солнечное затмение в знаке Водолея.

Затмение происходит в не очень хорошем 28 градусе Водолея, который связан со вседозволенностью, распущенностью, пессимизмом, алкоголизмом. Это затмение предостерегает от того, чтобы не попасть в дурную компанию. Следует избегать больших скоплений людей, чужой агрессии, застолий и пьяных собеседников. Могут произойти стихийные нападения групп людей (фанатов, скинхедов и т.д.), митинги и беспорядки в обществе. Следует чётко осознавать собственную индивидуальность и не идти на поводу у толпы. Затмение происходит в 30 лунный день, это несколько лучше, чем в 29-й, но все же осторожность должна быть максимальной.

Затмение происходит в соединении с Десцендентом (7 домом) гороскопа Российской Федерации и может вызвать усиление конфронтации с внешними оппонентами — но в то же время, так как в соединении с Солнцем и Луной находится Меркурий, способно поставить задачу начать переговоры о разрешении ключевых политических вопросов.

Сатурн в момент затмения соединяется с Чёрной Луной в гороскопе РФ и может призвать к ответственности представителей власти, возможны отставки крупных чиновников, разоблачение злоупотреблений властью.

13 июля в 5:48 по Москве Солнечное затмение в знаке Рака.

Это затмение происходит в 30 лунный день, что само по себе уже сглаживает негативное влияние, кроме того, в соединении с затмением находится и Белая Луна. Поэтому вскоре после затмения возможен светлый поворот: будет взят курс на семейные ценности, развернуты программы поддержки семьи, жилищные программы и прочие важные инициативы.

27 июля в 23:21 по Москве. Лунное затмение в знаке Водолея

Это затмение является сложным, поскольку оно совпадает со срединной точкой между двумя другими окружающими его затмениями. В этот период могут произойти самые непредсказуемые и роковые события. Затмение происходит в 15 лунный день, в 5 градусе Водолея (градус творчества, но при этом соблазна и распущенности). Так как затмение происходит в соединении с Марсом, то есть риск конфликтов, как межличностных, так и межгрупповых, на почве отсутствия толерантности и уважения друг к другу. Необходимо избегать массовых скоплений людей и сомнительного окружения. Негативное влияние затмения усиливает напряжённая конфигурация, которая складывается между Солнцем, Луной и Ураном. Именно это затмение может послужить точкой отсчёта в кризисе финансовой системы (так как Уран находится в Тельце).

11 августа в 12:46 по МосквеСолнечное затмение в знаке Льва.

Затмение происходит в 29 лунный день, который является тяжёлым и выводит наружу все человеческие пороки. Кроме того, в точном соединении в знаке Водолея находятся ретроградный Марс и Чёрная Луна, что может свидетельствовать об очень больших общественных беспорядках, конфликтах, смуте. Затмение во Льве в лучшем случае привлечёт внимание к ярким и творческим личностям, и, возможно, в обществе проявится именно такой харизматичный лидер, который сможет остановить начинающийся беспредел и повести толпу за собой. Уран в Тельце напряженной конфигурации к Лунным Узлам обостряет финансовые противоречия, что может послужить причиной возмущений в обществе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх