На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть I. Документ7. Связь Вечного Сына с вселенной. №2.

2. Руководство Вечного Сына

7:2.1

В духовном смысле присутствие и личная активность Изначального Сына в Раю совершенны и абсолютны. По мере нашего удаления от Рая, через Хавону и далее в миры семи сверхвселенных, мы отмечаем всё большее ослабление личной активности Вечного Сына. В постхавонских вселенных присутствие Вечного Сына персонализовано в Райских Сынах, обусловлено эмпирическими реальностями Высшего и Предельного и координировано с неограниченным духовным потенциалом Божества-Абсолюта.

7:2.2

Личная активность Изначального Сына в центральной вселенной выражается в изысканной духовной гармонии этого вечного творения. Хавона столь изумительно совершенна, что духовный статус и энергетические состояния этой образцовой вселенной находятся в совершенном и неизменном равновесии.

7:2.3

Сын не пребывает и не обитает в сверхвселенных лично; в этих творениях у него есть только сверхличностные представители. Такие духовные проявления Сына не являются личностными; они не входят в личностный контур Всеобщего Отца. Мы не можем подобрать для них лучшего определения, чем сверхличности; они являются конечными существами; они ни абсонитны, ни абсолютны.

7:2.4

Специфически духовное и сверхличностное, руководство Вечного Сына в сверхвселенных незаметно для личностных созданий. Тем не менее, всеохватное духовное побуждение личного влияния Сына проявляется в каждом аспекте деятельности во всех секторах, относящихся к владениям От Века Древних. Однако мы видим, что в локальных вселенных Вечный Сын лично присутствует в лице Райских Сынов. Здесь духовная и созидательная активность бесконечного Сына проявляется в личностях величественного корпуса равных Сынов-Создателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх