На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...
  • Юрий Ильинов
    NYT: Трамп поменял мнение о нецелесообразности помощи Киеву По информации газеты, экс-президент США также опубликовал...КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД...
  • Юрий Ильинов
    СМИ сообщили о скандале во время саммита лидеров Евросоюза в Брюсселе Лидеры стран-участницах Евросоюза (ЕС) экстренн...«Изображая жертву...

Искажение понятия души.

Люди часто используют в речи понятия души и духа (в том числе в поговорках), при этом абсолютно путаясь в определении этих терминов.

Причины такой путаницы понятны. В существующей системе нет дисциплины или науки, которая бы изучала душу.

Термин «психология» переводится как наука о душе. Тем не менее, психология, скорее, является наукой о психике, чем о душе.

Из-за искажений 3-Д мира те специалисты, которые могли бы говорить о душе, оказываются совсем несведущими в вопросах души.

Рассылка для тех, кто пробудился - раз в месяц

Главное о пробуждении, трансформации и новых энергиях

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и соглашаетесь с Политикой Конфиденциальности

К примеру, есть специалисты-регрессологи и реинкарнациологи, специфика деятельности которых предполагает осведомленность в теме души.

Но если у такого специалиста нет сложившейся концепции души (что такое душа; чем она отличается от духа), даже попадая в пространство душ, при всем желании и многообразии инструментов, эксперт не может дать того, чего у него внутри (ума) не существует.

Есть много специалистов, у которых умом перекрыто все, – они не верят.

Они могут использовать продвинутые инструменты, но при этом все равно транслируют свое неверие или, в определенном смысле, свое ограничение.

По этой причине нужно смотреть не на инструмент, а на специалиста, который работает с этим инструментом, на его уровень сознания, его «расширенность».

Искажение понятия души

Чем душа отличается от духа

Душа – это не про ум, не про интеллект. Душа – это про чувствование, – даже не про эмоции, а именно чувствование.

Частый вопрос – чем человек отличается от души и что есть дух.

Самое простое определение духа может звучать так – это та суть, которая оживляет материю. Под это описание подпадает все и ничего.

По этой причине уму сложно понять, что это за всеобъемлющая и всепроникающая часть, которая везде и во всем, и чем она отличается от бога/источника/абсолюта.

Что такое душа

В теле человека находится только маленькая часть души.

Сама душа – это сущность, обитающая на уровне 7-го измерения. Между уровнем души и Высших Божественных аспектов существует пять уровней – пять «шагов до Бога».

Из 7-го измерения душа нисходит в плотность, но не сразу в третью. Сначала души нисходили для получения опыта и для эволюции на уровень 5-го измерения (потому что Земля существовала на уровне 5-го измерения).

Потом произошло то, что в Библии называют грехопадением, в других метафизических источниках – выпадением из благоволения.

Когда Земля со всеми ее обитателями провалилась в 3-е измерение, душа, – точнее, ее часть, – стала нисходить на этот уровень. При этом часть души (ее Родительский фрагмент) всегда остается на уровне 7-го измерения.

Фрагментов, которые отделяются при нисхождении души, много. Они могут воплощаться одновременно и на разных уровнях.

В разных источниках такие фрагменты имеют разное название, например, индивидуальные души, суверенные души, фрагменты души.

К примеру, какие-то из этих фрагментов могут находиться в 5-м измерении, какие-то – воплощены в виде гуманоида, другие – в виде человека. Какие-то части души могут быть воплощены в нескольких людях одновременно.

При этом Родительская часть всегда находится «наверху» – на уровне 7-го измерения.

Это всё одна душа – то, что вы называете душой.

Рекомендую прочитать книгу Сэла Рейчела «Интеграция души». В ней изложено, как устроена душа, плотности, измерения.

Что такое душа. Упрощенная формула высших аспектов человека

См. также Возвращение в Многомерное Сознание

Если вы верите, что вы – это ваше тело и существует только то, что можно ощутить 5 органами чувств, так оно и есть. Лично для вас.

Как только вы допускаете, что есть нечто большее – частоты вашего мозга замедляются, ваше сознание расширяется и вы способны воспринимать больше, чем третье измерение.

Упрощенная формула высших аспектов человека

Для лучшего понимания упростим формулу – уберем из нее термин «дух».

В результате получим: человеческое я – душа – Высшее Я.

Есть человеческое я. В человеке есть эго – та часть, которая не помнит (забыла), что она в постоянном контакте с высшими источниками и не отделена от Бога.

Многие люди олицетворяют свое человеческое я со своим эго. Это также называется «низшее я».

Помимо человеческого я, есть душа и есть Высшее Я.

Остановимся на этой простой формуле – человеческое я + душа + Высшее Я – и будем ее использовать.

Оставим в стороне определение духа, который трактуется разными источниками по-разному, из-за чего многих сбивает с толку.

Термин «Высшее Я» подразумевает ваши же высшие аспекты. Остается соединить в единую связку, что есть душа и Высшее Я.

Что такое душа. Упрощенная формула высших аспектов человека

Что включает Высшее Я

Высшее Я содержит все уровни измерения выше седьмого.

«Состав» Высшего Я по классификации Сэла Рейчела:

  • душа;
  • сверх-душа;
  • монада;
  • христоподобное или буддхическое я;
  • индивидуальное божественное я;
  • универсальное божественное я.

Все эти уровни и называются Высшим Я.

Что такое душа. Упрощенная формула высших аспектов человека

См. также Близнецовое пламя. Происхождение и отличие от родственной души

Вы узнаете о происхождении монады и души, и как отличить родственную душу от близнецового пламени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх