На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Поздравляйте своих друзей и знакомых, родившихся под Знаком зодиака ТЕЛЕЦ!!!

Image result for телец зодиак

Image result for знак зодиака телец фото

Знак зодиака Телец – общие черты

Под управлением знака зодиака Тельца находится 2-й дом гороскопа, т .н. дом денег, представители этого знака слывут материалистами до мозга костей, их интересуют проекты, приносящие деньги. Правящая планета Венера приносит Тельцам удачу и счастье. Тельцов называют «солью земли», они желают компенсировать затраченные усилия материальным вознаграждением, причём любое действие такого рода по их мнению должно вознаграждаться, иначе они могут огорчиться и потерять к делу интерес. Самым серьёзным недостатком Тельцов считают упрямство – оно угрожает его успешной карьере и успеху. Хотя успех приходит к знаку зодиака Тельца благодаря его способности сконцентрировать на чём-то определённом всю энергию, поэтому дела, требующие упорства и времени – лучшее применение сил Тельца. Стоит запомнить, что управляющий домом денег Телец точно себе представляет, каким образом вытрясти денежки из чужих кошельков, и в какую лотерею лучше играть. Телец запаслив, у него всегда есть денежки на чёрный день, он из тех, кто благополучно переживает финансовые кризисы.

ТЕЛЕЦ

Второй знак Зодиака — Телец, или Бык, животное одновременно неистовое и доброе, всегда символизировавшее силу и сексуальность.

Миф о Быке связан с Юпитером, верховным богом древней Греции, правителем небес, остальных богов и людей. Любвеобильный Юпитер имел множество романов, жён и любовниц. Одной из его возлюбленных была прекрасная Европа, дочь царя Финикии.

Европа жила затворницей во дворце своего отца и ничего не знала о внешнем мире. Однажды ей приснился вещий сон — незнакомая женщина протянула к Европе руки и сказала: «Я отведу тебя к Юпитеру, поскольку судьбе угодно сделать его твоим возлюбленным.»

И действительно, когда в тот день Европа отправилась с подругами на луг к морю собирать розы и гиацинты, Юпитер увидел красавицу, и его точно поразила молния. Он решил завладеть Европой.

Юпитер понимал, что неискушённая юная девушка в страхе убежит от него, если он явится ей в обличии громовержца, поэтому превратился в быка. Он стал не обычным быком, а великолепным белым животным со сверкающими, как бриллианты, рогами и серебристым месяцем на лбу.

Европа поддалась чарам красивого доброго Быка и принялась ласкать его. Наконец она забралась ему на спину. Юпитер только и ждал этого момента. Он взлетел в воздух и унёс Европу на остров Крит. Там он принял свой прежний вид и признался девушке в любви. Под сенью огромного дерева они стали любовниками.

Вскоре богиня любви Венера, явившись Европе, объяснила ей, что именно она была той женщиной из сна. Отныне, сказала Венера, континент, на который Юпитер доставил свою избранницу, будет называться Европой.

Эта история супружеской измены (Юпитер был женат на богине Юноне) имеет счастливый конец. Европа родила Юпитеру трёх детей, а сам он остался на небесах в облике Быка.

Созвездие Телец

Телец - созвездие, которое располагается в северном небе. С латыни «Taurus» переводится как «бык».

Символ отображает голову животного. Это одно из 12 зодиакальных созвездий, записанных Птолемеем во втором веке. Но его история начинается ещё в бронзовом веке.

Это крупное и одно из известнейших созвездий. В Греции его связывали с Зевсом, превратившимся в быка, чтобы похитить Европу. Включает множество ярких звёзд, а также известные Плеяды (Мессье 45). Среди объектов: Мессье 1, переменная туманность NGC 1555, сталкивающиеся галактики NGC 1410 и NGC 1409, туманность NGC 1514 и NGC 1435.

Факты, положение и карта созвездия Телец

С площадью в 797 квадратных градусов занимает 17-ю позицию по размерам. Охватывает первый квадрант в северном полушарии (NQ1). Его можно отыскать в широтах от +90° до -65°. Соседствует с Овном, Китом, Эриданом, Близнецами, Орионом, Персеем и Возничим.

Телец
Лат. название Taurus
Сокращение Tau
Символ Бык
Прямое восхождение от 3h 17m до 5h 53m
Склонение от -1° 45’ до +30° 40’
Площадь 797 кв. градусов
(17 место)
Ярчайшие звёзды
(величина < 3m)
  • Альдебаран (α Tau) — 0,87m
  • Нат (β Tau) — 1,65m
  • Альциона (η Tau) — 2,85m
  • ζ Tau — 2,97m
Соседние созвездия
  • Возничий
  • Персей
  • Овен
  • Кит
  • Эридан
  • Орион
  • Близнецы

Созвездие видимо в широтах от +89° до -59°.
Лучшее время для наблюдения - ноябрь, декабрь.

Image result for С днём рождения телец

Апрель

лариса турская
KesarevTT Айвазов
Светлана Зорина
Надежда Петрова
Виктор Мухин
Nijole Beliakova
Людмила Малышенко
Николай Афонасьев
лилия ильенкова
Наталья Долженкова
Айгуль Адылбаева
Татьяна Кротова
Азат Усманов
ольга володина
Ludmila Bender
Татьяна Меренюк
Светлана Барминова
Риф Биктагиров
Николай Шилкин
Владимир Негода
Vladimir VSLineS
Юлия Красильникова
Камиль Фейсханов
Влад16
panitevsky2014 Панитевский

Май

Империя Мария
НУРЛАН КАЖЫ
Alibek Kulkaev
Инвестор И не только
wolfram12377 LINKS
Юрий Борзов
Peteris Supe
Андрей Меншагиев
Александр Терехов
Андрей Тимохин
Ilya Groza
Yadviga Korotina
ЕГОР КУДИНОВ
Людмила Губко
Шамиль Хамзин
александр куракевич
Светлана Лохина
Владимир Оксененко
Сергей Саенко
Mamuka Nadaraia
валентина родионова
Taисия Камнева
Леонид Мальцев
ВАЛЕРА БУРСУК
Артур Радомский
Галина Зимина
СО РАТНИК
Лидия Семенистая
Aliya ***
ЯНА Камерцова

Поздравляйте своих друзей и знакомых, родившихся под Знаком ТЕЛЕЦ !!!

Картина дня

наверх