На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Мязин
    Выявились очередные укры, и жизнь будет как у укров, ничего своего не останется, баи всё продадут а народ их не волнует.За распродажей ка...
  • фарид сабиров
    Татарстан впереди планеты всей. (Наши) умники в честь жулика назвали одну из улиц в Казани. Мечтали наверное что и та...За распродажей ка...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это как же нами разведанные и нам принадлежащие минералы вдруг продаёт какой -то совершенно к ним не имеющий человек ...За распродажей ка...

Шмидт Крайон. Большая книга. Часть III. Медитативные Упражнения. № 6(2)

Упражнение 4. Жизнь как пространство творчества

Это упражнение – не для частого выполнения, но даже выполненное однократно, оно даёт очень мощный эффект пробуждения творческого потенциала. Выполняйте его тогда, когда хотите осуществить какие-то важные перемены в своей жизни.

Закройте глаза, сделайте несколько медленных глубоких вдохов и выдохов. Представьте, что вы находитесь в центре сферы. Решите сами, каких она будет размеров – границы сферы должны быть расположены так, чтобы пребывание внутри нее было для вас комфортным, но пусть она будет достаточно большой (на самом деле, чем больше – тем лучше).

Представьте себе, что это пространство вашей жизни. Попробуйте воспринять жизнь не в виде линии, тянущейся из прошлого в будущее, а именно в виде пространства, где время – ещё одно измерение. Это значит, вы, находясь в центре, можете одновременно воспринимать и прошлое, и настоящее, и будущее. Представьте, что по правую руку от вас находится прошлое, и вы, если захотите, сможете заглянуть туда. А по левую руку находится будущее, и вы при желании способны увидеть и то, что находится там.

Бросив мимолётный взгляд (мысленно) и вправо, и влево, представьте, что пространство вашей жизни словно бы «обнулилось» – пришло к изначальной точке покоя, когда творение ещё не началось. Теперь нет ни прошлого, ни будущего, есть лишь вневременной потенциал. Вы словно бы в центре космического пространства. Кругом темнота, в которой время от времени вспыхивают и гаснут искры звёзд. Вы ощущаете глубокий покой, но знаете, что эти вспыхивающие искры указывают на точки пространства, где творческий потенциал особенно высок. Это сгустки энергии, которые ждут прикосновения вашего намерения, чтобы начать разворачиваться в пространстве и создавать новые миры.

Представьте, что вы – волшебник, способный создать всё, что угодно, используя своё намерение и эти точки чистого потенциала в пространстве.

Например, вы хотите создать прекрасный цветущий сад. Сформируйте соответствующее ясное и чёткое намерение. Затем представьте себе это намерение в виде искры, которую вы своей волей направляете в ту точку пространства, где видите вспыхивающие и гаснущие звёздочки. Ваша искра легко касается этой точки – и вот там вспыхивает целый фейерверк искр. Разноцветные звёзды сияют, горят, играют, взмывают вверх целыми снопами, и этот фейерверк становится всё более ярким, пока не превращается в нечто вроде извержения вулкана, но только не угрожающее, не страшное, а радостное и праздничное, сияющее разноцветьем вспышек и потоков света. Это сияние становится прозрачным – и из него проступает то, что вы и стремились создать: настоящий цветущий сад с самыми прекрасными, яркими и ароматными растениями.

Теперь представьте, что вы передумали и хотите сотворить на этом месте что-то другое. Представьте, как сад уменьшается в размерах, сжимается в точку и снова превращается в одну-единственную искру, которая то вспыхивает, то гаснет. Вы можете направить туда любое другое намерение и снова создать то, что вы хотите. Создайте сначала берег океана, потом лес, потом роскошный дворец или маленький загородный домик… В конце этого упражнения либо растворите всё то, что вы создали, превратив снова в сверкающие искры, либо при желании оставьте то, что вы действительно хотели бы получить в своей жизни.

Сделайте несколько глубоких медленных вдохов и выдохов, ощутите своё тело там, где вы сейчас находитесь, и открывайте глаза.

Упражнение 5. Получите знак мастерства

Это один из возможных вариантов ритуала самопосвящения в мастера, который вы можете взять за основу для своего собственного ритуала. Но это не обязательно, так как вы можете использовать полностью свой собственный ритуал. Важен только настрой на связь с Божественным «Я» и чистое намерение привнесения света мастерства и творчества в своё духовное и телесное сознание.

Для ритуала вы можете воспользоваться любыми вещами и атрибутами, которые помогают вам привести себя в возвышенное духовное состояние – воскурить благовония или зажечь свечи, включить тихую медитативную музыку, окружить себя кристаллами или другими предметами силы и т. д. А можете просто в своем воображении перенестись в ту обстановку, которая вам больше нравится – вы ведь творец, а воображение является важнейшим инструментом творчества, и мир, создаваемый воображением, для многомерной реальности ничуть не менее реален, чем тот, что вы привыкли воспринимать органами чувств.

Закройте глаза, сделайте несколько глубоких медленных вдохов и выдохов. Представьте себе, что внешняя реальность уходит. Скажите себе, что все пугающее, беспокоящее, тревожащее вас – это лишь тень. Вы зажигаете внутри свой свет – и тень тает, исчезает, растворяется без следа.

Представьте, что все семь ваших энергетических центров – чакр – вспыхивают ослепительно-белым светом. Теперь они выглядят как ярко-белые светящиеся шары. Представьте, что пространство вокруг вас заполняется золотыми волнами света.

Скажите себе: «Моя жизнь творчески преображается в золотом сиянии Бога». Почувствуйте окружающий вас золотой поток. Представьте, что вы – часть потока. Это поток энергии, света, любви, силы, изобилия. Все это – ваше, и вы можете управлять потоком.

Скажите себе: «Я (назовите свое имя) торжественно, перед лицом Бога, даю себе разрешение быть тем, кто я есть по своей Божественной природе, – мастером-творцом. Я владею мастерством. Я достоин быть мастером. Я есмь мастер. Я управляю потоком изобилия. Я творю изобилие. Так было, есть и будет всегда».

Мысленно обратитесь к вашему Божественному «Я» с просьбой дать вам знак мастерства. Представьте, что в золотом пространстве перед вами медленно проступает этот знак. Сначала вы видите его смутно, нечётко, но вот он становится все более явственным, и наконец вы ясно видите его перед собой. Что это будет за знак – можете знать только вы.

Не надо ничего специально придумывать или представлять. Просто позвольте проявиться тому, что возникнет само собой. Не важно, будет ли это лишь световое пятно, или какой-то рисунок, символ, буква или иероглиф, или вполне определённый предмет. Представьте, что берёте этот знак двумя руками и помещаете в сердечную чакру. Она мгновенно вспыхивает ярче, начинает вибрировать, и волны от неё распространяются по всей системе чакр, а затем заполняют светом и новыми вибрациями всё ваше тело.

Теперь знак мастерства навсегда вписан в вашу энергетическую систему. Качества мастера-творца стали присущей вам данностью. Их невозможно отменить. Этот знак никогда не исчезнет, хотя может видоизменяться со временем – вы почувствуете это интуитивно, что будет говорить об обретении вами новых качеств и возможностей мастера.

Поблагодарите мысленно ваше Божественное «Я» за то, что вам было дано посвящение в мастера. Немного глубоко подышите и открывайте глаза.

Каждый раз, когда вам нужно будет что-то сотворить, обращайтесь напрямую к своему сердцу и вызывайте в памяти образ вашего знака мастерства.

Упражнение 6. Почувствуйте пластичность мира и создавайте что угодно

Отнеситесь к этому упражнению как к игре. Необязательно уединяться, расслабляться, очищать свой разум. На первый раз вы можете сделать и так, но в дальнейшем можно использовать любую свободную минуту, чтобы потренироваться в этой игре.

Представьте, что сила вашей мысли способна творить чудеса, что в любой момент вы можете сотворить все, что хотите. Например, вы голодны – и прямо из воздуха перед вами возникает ваше любимое блюдо. Или вы попали под дождь – у вас в руках появляется зонт. Начните с таких мелочей, постепенно переходя к воображаемому созиданию всё более значимых вещей.

Можете представить дом вашей мечты. Представьте, что пространство перед вами преобразилось и вы видите игру энергий, о которой говорит Крайон. Вы видите текущие, сияющие, переливающиеся энергетические потоки. Они живые, постоянно меняющие свои формы. И они как будто ждут команды к действию от вас. Ждут, когда вы выразите намерение и сообщите, какую форму они должны принять.

Направьте им ясное, твёрдое намерение материализоваться в дом вашей мечты. Наблюдайте, как это происходит. Сначала появляются контуры, затем форма постепенно проявляется всё чётче, обретает материальность, корректируется. Вы руководите процессом, можете что-то поправлять, добавлять по ходу дела.

Когда дом будет готов, вы входите внутрь и обустраиваете там всё по своему вкусу – тоже при помощи намерения. Помните, что вы можете легко «растворить» то, что не получилось так, как хотелось бы, и заменить ненравящиеся детали на другие, более подходящие.

Со временем вы научитесь таким образом изменять к лучшему обстоятельства своей жизни. Сможете также улучшать своё самочувствие, здоровье и даже внешность.

Экспериментируйте точно так же с любыми другими предметами, объектами. Со временем вы научитесь таким образом изменять к лучшему обстоятельства своей жизни. Вы можете также улучшать своё самочувствие, здоровье и даже внешность – и убедитесь, что это работает!

Картина дня

наверх