На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт. Крайон. Послание СВЕТА на каждый лунный день. ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬИ лунные сутки. Стр.33-34-35

Image result for Тамара Шмидт. Крайон. Послание СВЕТА на каждый лунный день.

Двадцать третьи лунные сутки. Что рекомендуется сделать, чтобы впустить счастье в свою жизнь

Послание Крайона: «Не бойтесь»

Что бы ни происходило вокруг вас – вы должны помнить, что вам нечего бояться. Вы – воплощённый свет и любовь Бога. Свет обладает могуществом. Свет – это реальность, причём единственная реальность мироздания. Тьма не обладает реальностью. Да, дорогие, всё, что вы воспринимаете как тьму – это иллюзия. Тьма нужна лишь для того, чтобы вы яснее увидели свой свет. Без тьмы света не видно. На фоне солнца не виден свет свечи. Он виден и становится ярким только в темноте.

Тьма не является активной действующей силой. Тьма – это всего лишь отсутствие света. Тьма – это те области, куда вы не принесли свет. И больше ничего.

Поэтому вы должны знать, что вам нечего бояться тьмы. Тьма не может прийти туда, где есть свет. А вот свет может прогнать тьму. Каждый из вас может сделать это, если будет нести свой свет туда, где кажется темно.

Воспринимайте отсутствие света как вызов для себя. Если вы видите на своём пути что-то, что вы называете негативом, не пугайтесь, не впадайте в уныние и апатию, не раздражайтесь и не воспринимайте это как какое-то наказание для себя. Лучше отнеситесь к этому как к очередной задаче, которую вам надо решить, и для решения которой у вас есть все силы и возможности. Скажите себе: «Ого, вот так задачка! Посмотрим, что я могу тут сделать. Посмотрим, сколько света я смогу сюда принести». И незамедлительно начинайте делать это.

Несите в любую диссонансную ситуацию энергии Божественной любви и света. Несите туда благодарность за урок, за полученный опыт, за важную задачу, которая помогает вам создать нечто лучшее для себя и обрести необходимые вам качества. Вы увидите, как тьма начнёт развеиваться прямо на глазах.

Вы увидите, как свет засияет во тьме, и из ситуации, казавшейся негативной, вырастет нечто хорошее. Так обязательно будет, потому что энергия никогда не остаётся в неподвижности. Тьма не может остаться навек там, где она есть. Тьма уйдёт от первого же луча света. И этот луч – вы. Будьте им всегда. Светите. И в вашей жизни не будет места ни малейшему диссонансу.

Рекомендации

Энергетика этих суток может настроить на деструктивный лад. Возможны различные препятствия, неудачи и неприятности. К этому нужно отнестись спокойно, как к испытаниям, которые необходимо выдержать. Ко всему происходящему отнеситесь как к вызову, который бросает вам жизнь, не сдавайтесь, не впадайте в уныние, но и не пытайтесь преодолеть препятствия при помощи силы и агрессии. Лучший способ – временно отступить, сохраняя максимум спокойствия и самоконтроля, проявить выдержку и терпение, зная, что тёмная и тяжелая энергетика может быть трансформирована только любовью и светом.

Возможно, вас будут провоцировать на ссоры и конфликты – не поддавайтесь на эти провокации. Если не чувствуете в себе силы мирно решить какую-то проблему – просто отойдите в сторону, отвлекитесь на что-то другое, отложите решение до лучших времен.

В этот день лучше ограничить общение, сторониться больших скоплений людей – там может вспыхивать агрессия буквально на пустом месте. Сами тоже остерегайтесь хотя бы малейшего проявления агрессии – у неё будут очень долгие деструктивные последствия. Старайтесь сохранять душевный покой, что бы ни происходило, оставайтесь светочем, даже если вокруг тьма, и вы спокойно пройдёте через энергетику этого достаточно сложного дня.

Практика для двадцать третьего лунного дня: «Работа с кристаллами»

В этот непростой день именно энергия камней и кристаллов поможет вам сохранить гармонию и стабильность, а также оказать вам помощь в исцелении, в гармонизации энергетики вашего дома или того места, где вы работаете. Для этого нужно только активировать кристалл и поместить его рядом с собой, на теле, или в том месте, которое вы считаете нуждающимся в гармонизации.

Можно использовать любые кристаллы – драгоценные или полудрагоценные камни – которые вам больше нравятся.

В первую очередь кристалл надо хорошо промыть под струей холодной проточной воды. Потратьте на это не менее пяти минут. Промывайте кристалл, сообщая ему следующее намерение: «Я смываю всю энергию и информацию, не имеющую отношения к истинной сути кристалла и не принадлежащую его высшей природе». Повторяйте это, лучше вслух, все то время, когда будете промывать кристалл.

Иногда для очистки советуют держать кристалл в солёной воде – не нужно этого делать, если не хотите разрушить его структуру.

Промытый кристалл положите на ладонь и поднесите к лицу, держа прямо перед глазами. Смотрите как бы сквозь кристалл и говорите, обращаясь словно к живому существу: «Я прошу тебя о помощи. Я прошу тебя об исцелении. Я прошу тебя о настройке в согласии с гармонией Вселенной». Затем приложите кристалл к области сердечной чакры, и направьте ему самый тёплый и мягкий поток энергии любви. Почувствуйте ответный поток от кристалла. Это означает, что контакт налажен.

Затем вы можете заложить в кристалл какую-либо программу. Например, вы хотите, чтобы он помог вам поправить здоровье и омолодиться. Положите кристалл на ладонь и представьте как можно более зримо тот результат, который хотите получить: себя самого молодым, цветущим и здоровым. Мысленно передайте этот образ кристаллу, как бы впечатывая его в кристалл глазами. Скажите: «Да будет так». Ваш кристалл готов к работе.

Вы можете использовать любые способы работы с кристаллом, какие вам нравятся: например, смотреть на кристалл и вдыхать его энергию, цветную или прозрачную, в зависимости от цвета камня, представляя, как эта энергия направляется к больному органу или наполняет всё тело. Можно «облучать» энергиями кристалла чакры, подбирая кристаллы соответствующих чакрам цветов. Можно просто держать их при себе, прикладывая к телу. Прислушивайтесь к своему телу, оно подскажет, к какой именно области приложить кристалл.

Время от времени кристалл нужно снова промывать проточной водой. Для подзарядки кристалла полезно иногда держать его там, куда падают солнечный или лунный свет (желательно не через стекло, а под открытым небом).

Практика: «Научитесь принимать любую трудность как вызов»

Подумайте о тех ситуациях, которые сейчас у вас вызывают затруднения, или просто требуют от вас каких-то действий. Не важно, какого масштаба эти затруднения или беспокойства – не очень значительные они или очень серьёзные.

Проанализируйте, какая реакция является для вас привычной на такого рода и подобные им ситуации. Вы беспокоитесь, переживаете, унываете, досадуете, раздражаетесь, сомневаетесь в себе и своих способностях разрешить эти ситуации к лучшему? Или у вас появляется энтузиазм и даже воодушевление, когда вы, потирая руки, с радостью берётесь за дело, будучи уверенными в успехе?

Для многих людей, увы, более характерна реакция первого типа – а именно беспокойство, переживание, уныние, досада на то, что в жизни возникла какая-то помеха, и т. д. Это происходит из-за незнания своей истинной сути – Божественного существа, имеющего доступ к почти неограниченному могуществу, и, как следствие, от неуверенности в себе, недостаточно развитого чувства собственного достоинства. Когда мы уверены в себе и обладаем чувством собственного достоинства – мы способны любую помеху на своём пути принять как вызов, как шанс проявить свои силы и возможности, «поиграть мускулами», и убедиться в своей способности одержать победу.

Вы можете прямо сейчас поменять привычные для себя реакции уныния, раздражения, неверия в себя и т. д. на другие, позитивные реакции. Сосредоточившись на тех затруднениях, что имеются в вашей жизни сейчас, скажите себе: «Это – вызов для меня, и я принимаю его. Я смело смотрю в глаза этой ситуации и смело шагаю ей навстречу. Прямо сейчас я берусь за дело, за решение этой проблемы – и безотлагательно разрешаю её. Мне это по силам, и я знаю, что нужно делать».

Затем, не откладывая, решите, что вам надо сделать в первую очередь для разрешения ситуации – и сделайте это. Чем больше вы откладываете решение назревших проблем, чем больше пытаетесь уйти, спрятаться от них – тем менее уверенными в себе вы становитесь. Тогда как каждое действие, направленное на решение проблемы, прибавляет вам уверенности в себе и чувства собственного достоинства. Разрешив проблему, скажите себе: «Я это смог, я это сделал. Я сильный, уверенный в себе человек, легко справляющийся с вызовами жизни».

Приучаясь любую, даже самую мелкую проблему принимать как вызов и безотлагательно решать, вы постепенно выработаете у себя новую программу – программу позитивных, действенных, эффективных реакций в любой ситуации, взамен прежней программы уныния, досады, и т. д. Тогда вы поймёте, как ваши реакции определяют вашу судьбу: прежние реакции уводили вас от счастливой судьбы, новые реакции будут прямиком вести вас к ней.

Практика: «Решение проблем без борьбы и конфликтов»

Это упражнение поможет настроить ваше подсознание на более позитивный, мягкий и при этом эффективный способ действий в разного рода сложных ситуациях – по сравнению с теми способами, которые наиболее распространены в человеческом обществе. Социумом многим из нас привита привычка решать проблемы силой, путём борьбы и напряжения.

Такой способ решения проблем часто приводит к негативным последствиям, когда вырабатывается слишком много диссонансных энергий, и в результате мы оказываемся истощены, обессилены. При этом проблемы если и решаются, то на время, а после встают перед нами с новой силой, да ещё и порождают массу новых проблем. К тому же результат, достигнутый борьбой и трудом, часто оказывается не приносящим удовлетворения.

Это упражнение при помощи визуализации, использующей определённые образы, приучает подсознание к такой реакции, когда мы уступаем сцену Духу, а сами отходим в сторону. И тогда Дух начинает нас вести, подсказывая наилучшие пути, которыми можно прийти к самому позитивному результату без борьбы, напряжения, диссонансных эмоций и ненужной растраты сил. Наша привычка действовать и идти вперёд, пробиваясь сквозь любые препятствия, иногда просто не позволяет нам отступить в сторону. Нам кажется это непростительным бездействием. Данное упражнение как раз и призвано научить нас делать подобные паузы, осознав, что они не имеют ничего общего с пассивностью и бездельем, а напротив, являются трудом Духа – самым эффективным и разумным трудом из всех, существующих на Земле.

Найдите возможность остаться наедине с собой. Сядьте в удобную позу, закройте глаза, дышите ровно и размеренно, чтобы успокоиться, расслабиться и освободиться от посторонних мыслей.

Представьте, что вы идете по широкой ровной дороге. Вокруг вас сменяются разнообразные пейзажи (представьте те картины, которые вам больше нравятся). Вы шагаете без устали, зная, что впереди вас ждёт прекрасная цель (придумайте, какую награду вы хотели бы получить в конце вашего пути и куда хотите прийти – в роскошный замок, полный богатств, и т. д.).

Но вот дорога делает поворот, и вы видите, что за этим поворотом ваш путь преграждён высокой стеной.

Представьте, что вы остановились, и прислушайтесь к себе, к своим спонтанно возникающим мыслям и желаниям: что вам хочется сделать в этой ситуации? Лезть на стену, или пробивать её, а может, наоборот, впасть в апатию и уныние и повернуть прочь?

Это – модель вашей обычной реакции на трудности. Вспомните, как вы ведёте себя в реальной жизни, когда сталкиваетесь с препятствиями – бросаетесь в бой или сдаётесь, так как не верите в свои силы?

Сейчас вы можете настроить своё подсознание на поиск третьего варианта – наиболее продуктивного, духовного решения проблемы.

Представьте, что вы, увидев стену, делаете шаг назад и решаете отдохнуть, расположившись неподалеку в удобной позе. Вы знаете, что не сдадитесь, а потому не впадаете в уныние. Но вы знаете и то, что при помощи силы, напряжения и борьбы эту проблему не решить.

Поэтому вы расслабляетесь, сосредоточиваете внимание на области сердца и соединяетесь с вашим Божественным центром. Мысленно скажите: «Дорогой Дух, прошу тебя показать мне наилучшее решение этой проблемы. Я сейчас отступаю в сторону и предоставляю действовать тебе».

Представьте, что вы и в самом деле отступили в сторону и уступили пространство для действия Духа. Представьте, что вы просто наблюдаете происходящее, и видите, как Дух бережно поднимает вас на руки и переносит через стену, а затем так же бережно опускает на дорогу.

Вы благодарите Дух и идёте дальше, и вскоре видите, что ваш путь преградил широкий ров, наполненный водой.

Снова сделайте то же самое – отступите в сторону и предоставьте пространство для решений и действий Духу. Станьте наблюдателем, и прислушайтесь к тому решению, которое подскажет вам Дух. Может, он посоветует вам отойти чуть в сторону, и там вы увидите мост или лодку. А может, он поможет вам опять же перелететь через ров по воздуху.

Представьте, что, справившись и с этим препятствием, вы благополучно добираетесь до своей цели и получаете заслуженную награду.

Это упражнение при помощи образов и символов показало вашему подсознанию, что в сложных ситуациях существуют другие пути, кроме привычных и очевидных для вас. Несмотря на образный характер упражнения, ваше подсознание получило реальный опыт предоставления пространства для действия Духу. Этот опыт вы сможете применить на практике в вашей обычной жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх