На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть III История Урантии. Документ 78. Фиолетовая раса после эпохи Адама. 2. Адамиты во втором Саду

Часть III История Урантии. Документ 76. Второй Сад. 3. Жизнь в Месопотамии

2. Адамиты во втором Саду

78:2.1 (869.10) Тысячелетиями сыны Адама трудились в междуречье Месопотамии, решая проблемы ирригации и разливов на юге, укрепляя рубежи на севере и пытаясь сохранить величественные традиции первого Эдема.

78:2.2 (869.11) Героизм, проявленный при руководстве вторым Садом, представляет собой одну из поразительных и воодушевляющих эпопей в истории Урантии. Эти возвышенные души никогда не упускали из виду цель адамической миссии, и потому они доблестно противостояли влиянию окружающих отсталых племён и вместе с тем охотно направляли своих лучших сынов и дочерей в качестве непрерывного потока посланников земным расам. Порой такое распространение приводило к снижению их собственной культуры, однако эти высокоразвитые народы неизменно восстанавливали свой уровень.

78:2.3 (870.1) Цивилизация, общество и культурный статус адамитов значительно превосходили средний уровень эволюционных рас Урантии. Только в древних поселениях Вана и Амадона, а также адамсонитов, сохранилась цивилизация, которая выдерживала хотя бы отдалённое сравнение с уровнем адамитов. Однако цивилизация второго Эдема была искусственной структурой – она не была эволюционной – и потому была обречена на деградацию до естественного эволюционного уровня.

78:2.4 (870.2) Адам оставил после себя великую интеллектуальную и духовную культуру, однако уровень её механизации был низким, ибо каждая цивилизация ограничена имеющимися в её распоряжении природными ресурсами, врождёнными талантами и достаточным количеством досуга для успешного изобретательства. Цивилизация фиолетовой расы основывалась на присутствии Адама и традициях первого Эдема. После смерти Адама и по мере постепенного забвения этих традиций на протяжении тысячелетий, культура адамитов неуклонно снижалась, пока уровень окружающих народов и естественно эволюционировавшие культурные способности фиолетовой расы не пришли во взаимное равновесие.

78:2.5 (870.3) Однако, около 19-го тысячелетия до н. э. адамиты были настоящей нацией, объединявшей четыре с половиной миллиона человек, и к тому времени миллионы их потомков уже слились с соседними народами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх