На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Тамара Шмидт Крайон. Большая книга посланий от Вселенной. Часть1.Глава 5. №3

Дорогие, в вашей жизни ничто не случайно. В том числе и то, что кажется мелочами. На самом деле не существует такой вещи, как мелочь. Всё важно, и всё несёт в себе послание для вас. Обращайте внимание на «мелочи»! Почему этот человек встретился на вашем пути? Почему он повёл себя так, а не иначе? Почему случилось именно то, что случилось?

Да, ваша жизнь может показаться пасьянсом или гигантским пазлом, в котором так увлекательно находить недостающие части. Но для этого вы должны захотеть найти эти части. И когда мозаика сложится, когда все кусочки идеально подойдут друг к другу, когда вы поймёте, что, зачем, как и почему в вашей жизни, – вы получите гигантское удовольствие, испытаете радость, а главное, получите ясность относительно того, куда и как вам идти дальше.

Когда вам нужно что-то узнать или понять – нужный урок непременно возникнет перед вами. И когда вы распознаете и решите этот урок, то непременно скажете: «Как чудесно и красиво устроен мир!»

Не бойтесь признавать друг в друге учителей, дорогие! Помните, что вы все друг другу учителя в разных ситуациях. Признать кого-то учителем – это не значит поставить этого человека выше себя. Никто не выше и не ниже. Сегодня вы станете учителем для кого-то, а завтра он для вас.

Большинство людей становятся учителями друг для друга неосознанно. Выигрывает тот, кто может осознать, в чём смысл ситуации. Выигрывает тот, кто не считает, что учиться – ниже его достоинства. Выигрывает тот, кто может поблагодарить обидчика как учителя. Не обязательно делать это вслух, дорогие! Не обязательно сообщать другому, что он стал вашим учителем в данной ситуации. Смотрите по обстоятельствам – если уместным считаете лично поблагодарить кого-то, поблагодарите. Если нет – пусть ваша благодарность останется в вашем сердце.

Помните: не важно, как выражается ваша благодарность внешне и выражается ли вообще. Главное – то, что вы испытываете, то, что происходит у вас внутри. Если нет внутри теплого чувства благодарности, то любые слова напрасны, любые внешние проявление напрасны. Ваши чувства, степень их искренности – вот что важно.

Верните Себе Интерес К Жизни И Детскую Любознательность

Дорогие, быть учениками – это прекрасная участь. Вспоминайте почаще о том, как вы были любознательны детьми. В детстве каждый из вас воспринимал мир как чудесное, загадочное, таинственное и непостижимое место. Это было правильное чувство, потому что мир таков и есть. Взрослея, вы погружаетесь в обыденность, и мир начинает вам казаться привычным и даже надоевшим, вы уже не видите и не ищете в нём ничего нового и необычного. Но если вы вспомните то своё детское восприятие – то можете вновь вернуть себе все краски мира. Вы можете вновь вспомнить, что мир огромен и что познать его до конца невозможно. Вам кажется, что вы уже всё узнали, всё испытали и удивить вас нечем? Вы ошибаетесь, и совершенно напрасно загоняете себя в клетку известного и привычного, просто не давая себе возможности увидеть то неизвестное и непривычное, что ждет вас за каждым поворотом.

Да, многие из вас боятся узнавать новое, потому что это влечет за собой опасность – опасность того, что может рухнуть старая, привычная для вас картина мира. Вы знаете, почему ваша наука во многих областях до сих пор придерживается устаревших, а главное, не соответствующих реальности убеждений? Именно из-за этого страха. Страх узнать о мире что-то новое стоит на пути прогресса и эволюции человечества. Выбирайте, что для вас важнее – истина или возможность спокойно спать во тьме собственных иллюзий, не желая знать, что мир на самом деле не таков, как вам представляется.

Вы – исследователи, вы – первопроходцы, будьте достойны своего звания!

Я не призываю вас очертя голову бросаться в любые авантюры и приключения, связанные с неоправданным риском. Но я призываю вас не бояться истины, стремиться к ней, узнавать её, открывать её другим людям, идущим за вами. И ещё я призываю вас быть любознательнее и внимательнее к каждому моменту вашего бытия.

Мир многомерен, и каждый миллиметр пространства перед вами может скрывать целые миры, галактики и вселенные.

Эти миры, галактики и вселенные постоянно говорят с вами, посылают вам свои сигналы. Эти сигналы могут приходить в виде лёгкого ветерка, пения птицы, ночной переклички цикад, необычной формы облака, радуги или дождя…

Дорогие, не привыкайте к этому, не считайте мир чем-то обыденным. Для Духа земная жизнь – чудесное приключение и невиданное наслаждение. Помните об этом – и наслаждайтесь.

Ваша Божественная семья посылает вам волны любви и тепла!

Я, Крайон, безмерно люблю вас и всегда рядом с вами, по первому вашему зову.

Упражнение 1. Научитесь останавливать мгновение

Ощущение полноты жизни мы получаем лишь тогда, когда не проходим мимо жизни. Узнавать что-то новое мы можем лишь тогда, когда живём в состоянии внимания и чуткости к каждому мгновению. Очень часто повседневная суета, заботы и проблемы мешают этому. Но хотя бы иногда, время от времени нам просто необходимо остановиться, чтобы ощутить суть настоящего мига, проникнуть в него и почувствовать жизнь не как движение, бег по одной линии, а как объём, вмещающий в себя бесконечность, в которую мы можем погрузиться всем своим существом.

Останьтесь наедине с собой в спокойной обстановке хотя бы на несколько минут. Закройте глаза и мысленно погрузитесь в своё внутреннее пространство – микрокосм, мир души. Соединитесь со своим Божественным «Я», сконцентрировав внимание на области сердца, и представьте, что вы отступили в сторону от себя как от человека. Вы – Дух, Божественный ангел, который смотрит на вас как на человека немного со стороны и сверху. Вы воспринимаете и себя, и мир словно изнутри, вы сосредоточены сейчас на внутреннем мире, а не на внешнем, вы соединены со своей глубиной – со своим истинных духовным «Я».

Продолжая воспринимать мир из этой глубины, прислушайтесь, а точнее, вчувствуйтесь в то, что происходит вокруг. Какие вы слышите звуки, как вы ощущаете погоду и время года за окном. Почувствуйте, что кругом идёт жизнь, которую вы воспринимаете из своей глубины. Вы – наблюдатель, созерцатель, вы – Дух, который пришёл на Землю на очень короткое время, и для него важно, ценно и потрясающе интересно все, что происходит вокруг.

Мысленно скажите себе: «Я сейчас выхожу из линейного времени. Я вечен. И я наблюдаю из вечности. Я воспринимаю из пространства вечности и бесконечности всё, что происходит здесь и сейчас».

Представьте, что время над вами больше не властно. Вы остановились, вы больше не движетесь вместе со временем. Время течёт мимо, но не затрагивает вас. Вы – в своём пространстве вечности и бесконечности и смотрите оттуда, как течёт жизнь.

Вы можете заметить и почувствовать очень многое из того, что раньше не замечали. Вы можете ощутить восторг оттого, что живёте, что находитесь на Земле и можете воспринимать всё, что здесь происходит. Вы можете почувствовать, что всё это временно, хрупко и очень скоротечно, а потому безмерно ценно. Вы почувствуете, как это важно – не упускать момент, потому что через какой-то миг его не станет и уйдёт всеё что было в этом моменте.

При таком восприятии время растянется для вас. Вы почувствуете, как много вмещает в себя каждый миг. Каждый миг вы сможете проживать целую жизнь – которую раньше вы упускали, не замечая её ценности, хрупкости и скоротечности.

В дальнейшем вы можете уделять время таким мини-медитациям всегда и везде, когда у вас будет свободная минутка. Вы научитесь такому восприятию мира и с открытыми глазами. И тогда вы заметите, как много в мире ещё неизвестного вам, как много интересного, того, что хочется замечать, видеть, исследовать.

Вы можете увидеть целую вселенную в капле росы, вы начнёте наслаждаться тем, что другим кажется мелочами – летним дождем, звуком детского смеха, порывом ветра, раскатами грома, даже шумом проезжающей за окном машины или другими кажущимися вполне обыденными явлениями.

Это будет означать, что вы живёте в полную силу, вы чувствуете и познаете мир так, как это и подобает Божественному духу в прекрасном путешествии по планете Земля.

Упражнение 2. Словесные формулы – настрой на чуткость к истине

Эти словесные формулы помогут вам лучше слышать голос сердца, голос интуиции, голос высшей истины, который звучит в вашей душе – в том числе и для того, чтобы лучше разобраться в смысле предлагаемых вам жизнью уроков. Произносить их можно как вслух, так и про себя в любое время и в любом месте.

Я есмь часть единого целого, часть Божественной Вселенной.

Будучи частью Бога, я располагаю доступом ко всей Божественной истине и к Божественной мудрости.

Я доверяю Богу, я доверяю моему Божественному «Я»,

я доверяю самому себе и знаю, что все нужные знания придут ко мне в нужный момент, если я буду достаточно чуток и внимателен.

Сейчас я даю себе Божественный настрой на восприятие истины, которая мне необходима. Сейчас я вижу всё таким, как оно есть. Я вижу правду, правду о себе, правду о мире, о людях и ситуациях. Я смело смотрю в глаза правде, так как знаю, что это знание необходимо мне, оно идет мне на пользу.

Сейчас я начинаю чётко и ясно видеть смысл всех уроков, которые преподносит мне жизнь. Я открываю в себе способность к внутреннему знанию, знанию без слов, которое приходит как озарение.

Я способен получать ответы на все мои вопросы. Я уже знаю ответы на все мои вопросы.

Я благодарю Всевышнего и моих ангельских помощников за помощь в деле постижения истины. Я иду по пути к свету и истине и намерен идти этим путём и дальше, всегда и везде, не сворачивая. Да будет так.

Картина дня

наверх