На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть III История Урантии. Документ 58. Установление жизни на Урантии. 3. Пространственное окружение.

3. Пространственное окружение

58:3.1 (666.8) На начальных этапах материализации вселенной по всему пространству рассеяны обширные водородные облака – такие же колоссальные скопления космической пыли, какие характеризуют сегодня многие регионы дальнего пространства. Значительная часть организованной материи, разрушаемой и распыляемой пылающими солнцами в виде лучистой энергии, изначально образовалась в таких древних водородных облаках пространства. При наличии некоторых необычных условий, атомный распад наблюдается также в ядрах крупных водородных масс. И все эти процессы строения и разрушения атомов, подобные тем, которые происходят в раскалённых туманностях, сопровождаются высвобождением потоков коротких космических лучей, несущих лучистую энергию. Этим разнообразным излучениям сопутствует неизвестный на Урантии вид пространственной энергии.

58:3.2 (667.1) Энергетический заряд коротковолнового излучения, существующего в пространстве вселенной, в четыреста раз превышает все остальные виды лучистой энергии организованных регионов пространства. Потоки коротких космических лучей – являются ли их источником пылающие туманности, напряжённость электрических полей, внешнее пространство или же обширные облака водородной пыли, – количественно и качественно модифицируются колебаниями и внезапными изменениями напряжения вследствие температурных, гравитационных и электронных воздействий.

58:3.3 (667.2) Различное происхождение космических лучей определяется стечением многих космических обстоятельств, равно как и орбитами обращающегося вещества, – от модифицированных колец до крайних разновидностей эллипсов. Физические условия могут существенно изменяться, ибо даже в пределах одной физической зоны электроны иногда вращаются в сторону, противоположную вращению более крупных масс вещества.

58:3.4 (667.3) Огромные водородные облака – это настоящие химические лаборатории космоса, объединяющие все фазы эволюционирующей энергии и видоизменяющегося вещества. Мощные энергетические процессы протекают в маргинальных газах огромных двойных звезд, которые столь часто перекрываются и вследствие этого широко смешиваются друг с другом. Однако ни одна из этих колоссальных и широкомасштабных энергетических активностей пространства не оказывает ни малейшего воздействия на феномен организованной жизни – зародышевую плазму живой природы и живых существ. Такие энергетические условия пространства присущи среде, необходимой для установления жизни. Но в отличие от некоторых более длинных лучей, несущих лучистую энергию, они не влияют на последующие модификации наследственных факторов зародышевой плазмы. Жизнь, имплантированная Носителями Жизни, не поддаётся воздействию этого удивительного потока коротких пространственных лучей вселенской энергии.

58:3.5 (667.4) Все эти необходимые космические условия должны были достигнуть благоприятного уровня развития, прежде чем Носители Жизни могли действительно приступить к установлению жизни на Урантии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх