На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Мязин
    Выявились очередные укры, и жизнь будет как у укров, ничего своего не останется, баи всё продадут а народ их не волнует.За распродажей ка...
  • фарид сабиров
    Татарстан впереди планеты всей. (Наши) умники в честь жулика назвали одну из улиц в Казани. Мечтали наверное что и та...За распродажей ка...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это как же нами разведанные и нам принадлежащие минералы вдруг продаёт какой -то совершенно к ним не имеющий человек ...За распродажей ка...

Майкл Ньютон Предназначение души Жизнь между жизнями. Глава 4. №1

Глава 4 №1
 
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДУХОВНОЙ ЭНЕРГИИ
Энергия души
 
       Мы не можем дать душе какое-либо физическое, вещественное определение, поскольку это так или иначе ограничит то, что похоже, не имеет пределов. Я понимаю душу как разумную световую энергию. Эта энергия, по всей видимости, функционирует как вибрационные волны, подобные электромагнитной силе, но не ограниченные заряженными частичками материи. Энергия души не является какой-то единообразной, неизменной субстанцией. Подобно тому, как каждый человек имеет неповторимые отпечатки пальцев, каждая душа имеет уникальные особенности, связанные с её образованием, структурой и вибрацией. Можно по цветовым оттенкам определить уровень развития души, но это не позволяет установить, что представляет из себя душа как живое существо.
 
       В течение многих лет я изучал, как душа взаимодействует с человеческим умом в различных воплощениях и что она затем делает в послесмертном Мире Душ, и я кое-что узнал о её стремление к совершенству. Но, это также не раскрывает для меня, что такое душа. Чтобы полностью понять энергию души, мы должны знать все аспекты её создания и сознание её источника. Это то совершенство, которое я не могу до конца постичь, несмотря на все мои усилия в области изучения тайны жизни после смерти.
 
       Мне остаётся лишь исследовать действия этой совершенной, разумной энергетической субстанции, то, как она реагирует на людей и события, а также к чему она стремится в физической и ментальной среде. Если душа начинает своё существование и формируется чистой мыслью, то эта мысль поддерживает её как бессмертное существо Индивидуальная природа души позволяет ей влиять на физическую среду и вносить больше гармонии и равновесия в жизнь. Души являются выражением красоты, воображения и творчества. Древние египтяне говорили, что для того, что бы понять душу, человек должен слушать своё сердце. Я думаю, что они были правы.
Стандартное лечение души у входа в Мир Душ.
 
       Когда после физической смерти мы совершаем переход, встречающие нас Гиды прибегают к особым методам и приёмам, которые, в соответствии с моими исследованиями, можно подразделить на две категории.
 
       1. Окутывание. Возвращающиеся души полностью охватываются огромной вращающейся массой мощной энергии их Гидов. Когда душа и Гид встречаются, душа чувствует, как вместе с Гидом она попадает внутрь некоего пузыря. Это самый обычный метод, который мои Субъекты описывают как чистый экстаз.
 
       2. Фокусирующий эффект. Эта дополнительная процедура, осуществляемая во время первоначального контакта, происходит несколько иначе. Когда приближается Гид, энергия направляется в определённые точки по краям эфирного тела души из разных направлений по усмотрению Гида. Нас могут взять за руку или держать сбоку за плечи. Исцеление начинается со специальной точки эфирного тела как лёгкое поглаживание, после чего происходит более глубокое проникновение энергии.
 
       Применение того или другого метода зависит от решения Гида, а так же от состояния энергии нашей души на данный момент. В обоих случаях происходит немедленное проникновение мощной, бодрящей энергии. Такова начальная фаза нашего путешествия в конечный пункт назначения в Мире Душ. Более продвинутые души, особенно если они не повреждены, обычно не нуждаются в помощи со стороны любящей энергии.
 
       Приёмы, которые использовал Субъект 1 в отношении своей жены Элис, демонстрируют элементы как «фокусирующего эффекта», так и «окутывающего эффекта» применительно к живому человеку со стороны души, которая ещё не является Гидом. Случаи из предыдущей главы указывают на то, что эти приёмы могут стать началом обучения использованию целительной энергии перед тем, как получить статус Гида. Во время экстатических моментов после первого контакта с вернувшейся Душой Гиды могут также искусно применить то, что я называю проникновением энергии. Этот дополнительный эффект перемещения энергии описывается как процесс, подобный фильтрации кофе. В Случае 8 душа использовала процесс фильтрации, пытаясь донести запах до её мужа Чарльза.
 
       Исцеление эмоциональных или физических травм, как в Мире Душ, так и за его пределами идёт от источника доброты и великодушия. Позитивная энергия течёт к душе, проникая в каждую часть её существа вместе с сущностью и мудростью самого отправителя. Мои Субъекты не в состоянии объяснить тонкую красоту этого процесса усвоения энергии, говоря только, что он напоминает течение обновляющего тока.
 
Срочное лечение у входа в послесмертный Мир Душ.
 
       Когда энергия душ, прибывающих к вратам послесмертного Мира Душ, серьёзно разрушена, некоторые наши Гиды совершают срочное исцеление. Оно представляет собой как физическое, так и ментальное целительское действие, которое производится прежде, чем душа направится дальше в Мир Душ. Один мой пациент в своей прошлой жизни погиб в авто мобильной катастрофе, и при этом его нога была серьёзно повреждена. У врат послесмертного мира с ним произошло следующее:
 
       «Когда я достиг врат, мой гид увидел дыры в моей энергетической ауре и тут же приблизился и вернул на место повреждённую энергию. Он сформировал её, словно это была глина, чтобы заполнить пустоту, придал нормальный вид и сгладил грубые края и разрывы, возвращая мне утраченную целостность»
 
       Эфирное тело, или тело души, имеет очертания нашего старого физического тела, и душа берёт его с собой в Мир Душ. По существу, оно представляет собой отпечаток человеческой формы, которую мы ещё не отбросили, подобно тому, как змея сбрасывает свою кожу. Это временное состояние, хотя позже мы можем создать её в виде красочной, сияющей формы энергии. Мы знаем, что у некоторых людей отпечаток повреждённого тела прошлой жизни может отражаться на текущей физической форме, пока не будет произведено перепрограммирование, поэтому вполне возможно и обратное. Есть души, которые полностью отбрасывают свою телесную форму в момент смерти. Однако многие души, имеющие физические и эмоциональные «шрамы» жизни, возвращаются домой вместе с отпечатком этой повреждённой энергии.
 
       В отношении различного рода повреждений и исцеления души я получил много информации как от учеников, так и от Учителей, действующих в Мире Душ. Следующий Случай довольно необычный в моей картотеке: обучающийся Гид не смог справиться должным образом с повреждённой энергией у входа в Мир Душ. Данный Субъект только что закончил трудную жизнь, попав под артиллерийскую бомбардировку во время сражения в Первой мировой войне.
 
СЛУЧАЙ 19
 
       Д-р Н: После того, как Вы вошли в яркий свет вслед за своей гибелью в «мясорубке» этого боя, что Вы увидели?
       СУБЪЕКТ: Приближающуюся ко мне фигуру в белых одеждах.
 
       Д-р Н.: Кто это?
       СУБЪЕКТ: Я вижу Кеит. Она молодой учитель, недавно назначенный в нашу группу.
 
       Д-р Н.: Опишите, как она выглядит и что она сообщает Вам, подойдя поближе.
       СУБЪЕКТ: У неё молодое, довольно некрасивое лицо с большим лбом. Кейт излучает покой — я могу это почувствовать — но есть и озабоченность и... (смеется) она не собирается подходить ближе ко мне.
 
       Д-р Н.: Почему?
       СУБЪЕКТ: Моя энергия в плохой форме. Она говорит мне: «Зед, тебе следует исцелить себя!»
 
       Д-р Н.: Почему она не помогает Вам в этом, Зед?
       СУБЪЕКТ: (снова громко смеётся) Кейт не хочет приближаться к моей разбитой, негативной энергии, связанной с войной... И убийством.
 
       Д-р Н.: Я никогда не слышал о Гиде, уклоняющемся от такого рода ответственности за восстановление разбитой энергии, Зед. Боится ли она загрязниться?
       СУБЪЕКТ: (все еще смеясь) Что-то вроде этого. Поймите, что Кейт ещё новичок в такого рода работе. Она недовольна собой — я вижу это.
 
       Д-р Н.: Опишите, как выглядит Ваша энергия сейчас.
       СУБЪЕКТ: Моя энергия представляет собой месиво. Она вся в виде кусков... чёрных блоков... неровных... полностью перекошенных.
 
       Д-р Н.: Произошло ли это потому, что Вы не успели достаточно быстро отбросить форму своего тела в момент смерти?
       СУБЪЕКТ: Конечно! Меня захватили врасплох. Обычно я освобождаюсь (от тела), когда вижу приближающуюся смерть.
 
       Примечание: Этот Случай и многие другие показали мне, что души часто оставляют своё тело за секунды до насильственной смерти.
 
       Д-р Н.: Хорошо, но разве Кейт не может немного помочь Вам перестроить свою энергию?
       СУБЪЕКТ: Она пытается... немного... Я думаю, это на данный момент чересчур для неё.
     
      Д-р Н.: И что же Вы делаете?
 
       СУБЪЕКТ: Я начинаю следовать её совету и пытаюсь помочь себе. У меня не очень хорошо получается — оно так растерзано. Затем, мощный поток энергии ударяет в меня, подобно струе воды из пожарного шланга, и это помогает мне начать менять свою форму и отбросить некоторые негативные фрагменты, «прихваченные» мной в сражении.
 
       Д-р Н.: Я слышал о месте, где только что вернувшуюся повреждённую душу орошают энергией. Именно это и происходит с Вами?
       СУБЪЕКТ: (смеётся) Думаю, что да — это исходит от моего Гида Беллы. Сейчас я его вижу Он настоящий спец в таких делах. Он стоит позади Кейт и помогает ей.
 
       Д-р Н.: Что затем происходит с Вами?
       СУБЪЕКТ: Белла исчезает, и Кейт подходит ближе ко мне, обхватывает меня рукой и уводит меня прочь, начав беседу.
 
       Д-р Н.: (сознательно провоцируя) Испытываете ли Вы доверие к Кейт после того, как она отнеслась к Вам как какому-то прокаженному?    
      СУБЪЕКТ: (неодобрительно посмотрев на меня) Перестань-те — она быстро научится работать с такой разбитой энергией. Мне она очень нравится. У неё много талантов... уже сейчас, а механика не из их  числа.
 
Восстановительные зоны для менее повреждённых душ
 
       Несмотря на то, что душа получает у входа в Мир Душ особое энергетическое исцеление, большинство возвращающихся душ направляется в своего рода целительные пункты, прежде чем окончательно вернуться к своей группе. Всех, за исключением наиболее продвинутых душ, направляющихся прямиком в место своего назначения, встречают благожелательные души, которые устанавливают контакт с их позитивной энергией и сопровождают нуждающихся душ в зоны восстановления. Лишь наиболее высокоразвитые души, чьи энергетические структуры ещё крепки после их воплощения, возвращаются непосредственно к своей обычной деятельности. Более продвинутым душам удаётся быстрее, чем другим, преодолеть трудности после земной жизни. Один человек рассказывал мне:
«Большинство людей, с которыми я работаю, требуется остановится и передохнуть, но мне это не нужно. Я слишком спешу вернуться и продолжить работу над своей программой».
 
       Большинство зон отдыха и восстановления вновь прибывших душ подготавливают их к возвращению в их духовную группу. Эта подготовка может быть более или менее интенсивна — в зависимости от состояния души. Обычно она включает в себя предварительный просмотр только что окончившейся жизни. Более глубокое обсуждение происходит позже — вместе с Гидом в группах родственных душ, а также в Совете Старейших. Я писал об этих ориентирующих консультациях в своей первой книге «Путешествия души». Обстановка восстановительных зон уподоблена земным условиям и создана в соответствии с нашими воспоминаниями, а также согласно тому, что, по мнению духовного Гида, благоприятно для исцеления. Обстановка в процессе установочной ориентации после каждой нашей жизнью бывает различной. Одна женщина, которая в прошлой жизни умерла в фашистском концлагере в 1944 году, рассказала об этом следующее:
 
       «Есть тонкие различия в том, как все обставляется, и зависит это от жизни, которую душа только что прожила. Поскольку я только что вернулась из жизни, наполненной ужасом, холодом и тьмой, — все здесь очень светло и ярко — чтобы как-то рассеять мою печаль. Здесь, рядом со мной, имеется даже огонь, чтобы я почувствовала больше тепла и радостного света».
 
       Некоторые мои Субъекты рассказывают о том, что после возвращения в Мир Душ они видят себя в саду, другие же — внутри кристалла. Сад ассоциируется с красотой и безмятежностью, но что символизирует собой кристалл? И о кристаллах я слышу не только в пространственных зонах установочной ориентации. Например, в умах некоторых людей, которые сразу же после окончания своей жизни решают уединиться и посвятить некоторое время размышлениям, появляется образ кристаллических пещер. Вот типичный рассказ о кристаллическом восстановительном центре:
 
       «Место моего восстановления состоит из кристаллов, потому что это помогает мне собраться с мыслями. Кристаллические стены включают в себя разноцветные камни, которые отражают в своих гранях свет. Геометрические углы этих кристаллов отбрасывают движущиеся полосы света, которые крестообразно перемещаются вокруг меня и проясняют мои мысли».
 
       В ходе бесед со многими пациентами уже после их выхода из состояния транса, а также с другими людьми, разбирающимися в кристаллах, я узнал, что кристаллы позволяют активизировать мысль посредством балансировки энергии. Как ритуальная принадлежность шамана, кристалл призван помогать в настройке нашей вибрации на вселенскую энергию с целью освобождения от негативной энергии. Основной целью нахождения в пространстве духовного восстановления является мудрость, которая проявляется в состоянии расширенного сознания благодаря исцелению.
 
       Следующий пример переносит нас в сад. У меня был пациент, который на протяжении многих жизней вырабатывал в себе качество смирения. В своих ранних воплощениях эта душа получала тела мужчин и проявляла в тех жизнях заносчивость, высокомерие и даже безжалостность. В противоположность им, в последней жизни эта личность вынуждена была проявлять пассивность. Поскольку эта жизнь не соответствовала тенденциям моего пациента, его душа, попав после смерти в зону восстановления, испытывала чувство поражения. Вот как пациент описывает обстановку:
 
       «Я в прекрасном круглом саду с ивами и прудом, в котором плавают утки. Здесь такой покой, и эта картина смягчает чувство разочарования, которое я испытываю в связи со своей прошедшей жизнью. Мой Гид Мэйкил подвел меня к мраморной скамье в беседке, увитой виноградными лозами и цветами. Я сердит из-за своей жалкой жизни, потому что я перестарался с компенсацией, постоянно стремясь вносить изменения и бросаясь из одной крайности в другую. Мэйкил улыбается и предлагает мне прохладительные напитки. Мы пьем нектар, едим фрукты и смотрим на уток. В это время аура моего старого физического тела уходит всё дальше и дальше от меня. Я начинаю чувствовать, что я вбираю в себя могущественную энергию Мэйкила — словно получаю кислород после того, как чуть было не утонул.
 
       Мэйкил очень великодушен, и он знает, что меня нужно поддержать, потому что я так критично отношусь к себе. Я всегда более строг к себе, чем он. Мы беседуем о моих чрезмерных попытках исправить прошлые ошибки и о том, что я хотел осуществить и не сделал или частично сделал. Мэйкил приободряет меня, говоря, что я кое-чему научился в этой жизни и поэтому следующая будет лучше. Он объясняет мне, что важно было то, что я не испугался перемен. Вся атмосфера в саду восстанавливает, и я уже чувствую себя лучше».
 
       Из Случаев, подобных этому, я узнал, что наши Гиды прибегают к помощи памяти чувств, которую мы имели в своём физическом теле, — чтобы помочь нам восстановиться. Есть много способов: например, использование вкусовой памяти Мэйкилом в предыдущем случае. Я также слышал описания сцен, в которых были задействованы чувства осязания и обоняния. Приняв на себя потоки яркой белой «жидкой энергии», не которые Субъекты получают дополнительную поддержку в виде звуковых ощущений и восприятия разноцветных огней.
 
       «После очистительного душа я переместился в находящееся рядом место «выравнивания». Пока я плавал в центре этого пространства, я видел над собой множество огней. Тут меня окликнули: «Бэньен, ты готов?» Я ответил утвердительно, и в меня стали вливаться звуки, которые резонировали, как камертон, — пока не достигли нужной высоты, позволяющей сформировать мой энергетический «пузырь», похожий на мыльные пузыри. Состояние превосходное. Затем появились прожекторы. В начале меня сканирует интенсивный луч целительного зелёного света. Он образует вокруг меня круг света, словно я на сцене. Этот свет предназначен для того, чтобы высветить уровень моей смешенной энергии, определить, что я утратил или повредил, и внести исправления. Я думаю, что это наиболее эффективный метод, потому что моя энергия оживает благодаря звуковым вибрациям. Затем меня омывает золотистый свет — для восстановления силы, и голубой — для укрепления сознания. В завершение всего один из прожекторов восстанавливает мой собственный розовато-белый цвет. Вся эта процедура исполнена умиротворения и нежности, и мне очень жаль, когда она заканчивается».
 

Картина дня

наверх