На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Лунное затмение 31 января 2018

31 января 2018 полное лунное затмение в 11°37' Льва

С 11 февраля 2017 до 21 января 2019 затмения идут на оси Лев-Водолей при Северном узле во Льве. В период, когда затмения идут по знакам Льва и Водолея (до весны 2019 года) определяются новые тренды в обществе, новые тенденции в международных отношениях, во взаимоотношениях между властью и народом, меняется «общественный договор», тип взаимодействия, меняется мировая политическая конъюнктура, в последствии становясь устойчивой тенденцией на длительный период. Это также персоны, обличённые властью, их судьбы и их влияние на мировые процессы».

С 17 января мы вошли в сезон затмений и я хочу указать на первое, что важно помнить в это время:вблизи затмений, следует внимательно отслеживать все происходящие ситуации, встречи и новые идеи. Нужно помнить – всякое событие, приходящееся на затмение, является более важным, чем мы можем предположить поначалу. Идеи, предложения, проекты и люди, которые входят в нашу жизнь в «сезон» затмений, становятся частью нашей жизни на длительный период.Но и ошибки, заблуждения, просчёты и проступки, тоже становятся более значимы чем в другое время, а их последствия неотвратимы и болезненны в течение длительного времени. Поэтому не действуем сгоряча, не рубим сплеча, не бросаемся в авантюры, хорошо продумываем шаги. Важные решения не следует принимать вблизи затмений и тем более в день затмения.

Второе что нужно помнить – затмения на Северном узле во Льве связаны с нашим осознанием своей самобытности, своего «я» отличного от других, своих личных и творческих задач в коллективном контексте. Это тема: «я» и коллектив», умение не раствориться в интересах других, а выстраивать отношения так, чтобы сотрудничество или личные отношения не мешали нашей потребности быть собой. Важно не идти на поводу у других, не включаться в сомнительные выгоды и отношения зависимости, не поступаться принципами и быть верными себе, даже если для этого нужно расстаться с кем-то или чем-то, или в чём-то потерять.

Обстоятельства связанные с затмениями могут обозначиться за две недели до первого затмения, а значимость вопросов, которые проявятся в период затмений, будет ощущаться в течение минимум полугода, до следующего «сезона затмений» в июле-августе 2018.В это время также будут развиваться темы и ситуации, обозначившиеся в феврале и августе 2017 года.

На индивидуальном уровне затмения на оси Лев-Водолей касаются личного и коллективного творчества, отдачи и восприятия любви, детей и отношений с ними, лидерства, харизматичности и равноправия, дружбы и сотрудничества на базе общих интересов и взглядов. В это время обстоятельства могут побуждать нас взять на себя ответственность и управлять происхо­дящим в нашей жизни или жизни близких, и, если так, не стоит от этого уклоняться. Сейчас важно найти баланс между нашими индивидуальными задачами и тем, что ждут или хотят от нас другие люди, между личной и общественной жизнью, между требованиями, которые предъявляют нам окружающие, и нашей потребностью быть собой.

В отношениях где баланс найти нельзя в силу того, что они изжили себя или из-за нежелания одной из сторон искать пути примирения, может наступить разлад и разрыв. Но если вы сохраняете свою целостность, потери не страшны – уйдёт то, чему пришло время уйти. Но это также может быть временем обретения – новой дружбы, любви, радости быть родителями. Это время новых творческих планов и начинаний, которые ведут к нашей творческой реализации.

Лунное затмение 31 января 2018 в 11°37' Льва

Это полное лунное затмение в Северном узле Луны.

Полная фаза этого затмения будет видна на большей части США, северо-восточной части Европы, Азии, в Индийском и Тихом океанах и Австралии.

Начало полного затмения: 15:51 мск.

Максимальная фаза: 16:31 мск.

Окончание полного: 17:07 мск.

В карте затмения 31 января Луна во Льве в соединении с Северным узлом противостоит Солнцу в соединении с Венерой и Южным узлом. Луна во Льве в соединении с Северным узлом – это потребность быть собой, опираться на свою индивидуальность. В это время эмоции и переживания становятся ярче. И если в отношениях складываются ситуации, когда вам нужно «наступать на горло собственной песне», возможно, это сигнал к тому, что эти отношения следует пересмотреть. Но сложность этого периода в тенденции к собственничеству, к эгоцентричности, когда человека настолько поглощают его собственные эмоции, что он перестаёт обращать внимание на чувства других людей. Поэтому важно держать баланс между вашей потребностью быть собой и требованиями, которые предъявляют вам окружающие.

Это время может выявить конфликт между нашими личными потребностями и общественными, профессиональными обязанностями. Вопросы финансов и финансовых отношения – ещё одна тема этого затмения. Луна в оппозиции к Венере усиливает эмоциональность, в том числе в любовных отношениях, что будет мешать решать проблемы объективно.

Если сложности в личных или деловых отношениях возникли прежде, не стоит сейчас обсуждать их, поскольку спокойного и конструктивного разговора может не получиться, выяснение отношений может закончиться эмоциональной конфронтацией, ссорой или разрывом. Для отношений в браке и бизнесе, в которых назревал конфликт, это период определения – или отношения принимают новые приемлемые для обеих сторон форму или завершаются. Но в это время в отношениях может назреть обоюдное соглашение расстаться, так как станет очевидным, что отношения в прежнем формате себя исчерпали. Это тот случай, когда люди могут расстаться друзьями и это может быть мирное решение.

Если в отношениях было взаимопонимание и вы хотите, чтобы отношения крепли, признайтесь любимым в ваших чувствах. Это хорошее время для решений о заключении брака или партнёрства в бизнесе. Уделите внимание тем, кто вам по-настоящему дорог: любимым, детям, вашим близким. В это время дружеские отношения могут перерасти в романтические. Конец января и первая декада февраля – хороший период для новой дружбы и делового сотрудничества, для новых романтических знакомств, основой которых будет дружба и общности взглядов на мир. Могут появиться идеи новых коллективных или личных творческих проектов.

Елена Зимовец

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх