На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт - Крайон. Великая книга. Послания любви и счастья. стр.26-29.

Тамара Шмидт - Крайон. Великая книга. Послания любви и счастья. стр.12-19

Урок 4

Выйдите на новый жизненный путь, исключающий страдания.

Дорогие мои, Я, Крайон, приветствую вас и омываю потоками Любви и Света Бога. Сегодня я буду отвечать на ваши вопросы о том, как выйти на жизненный путь, исключающий страдания.

Я слышу ваши сомнения и ваше недоверие, дорогие. Многие из вас считают, что это невозможно - быть человеком и не испытывать боли и страданий. А что если бы я вам сказал, что ваши страдания - это нечто, не являющееся реальным?

Вы можете сказать: как это они нереальны, если мы испытываем самую настоящую боль, более чем реальную?

Мы все это понимаем, дорогие мои. Мы все это видим и все это знаем. И нам порой очень больно смотреть, как вы вновь и вновь испытываете эту боль, попадая в одни и те же ямы на вашем пути, хотя этого вполне можно избежать.

Когда я говорю, что ваши страдания нереальны - я имею в виду, что они не созданы для вас объективной реальностью. В реальности, созданной для вас Богом, ничего подобного нет.

Дорогие мои, вы созданы существами, которые не должны были страдать! Ваши страдания — это нечто, спроецированное вами же самими!

Может быть, это утверждение покажется вам странным и не очень убедительным - но это действительно так: всё, что происходит с вами в жизни, создаёте вы сами. Потому что вы могущественны, дорогие мои. И вы творите свою судьбу, хотя иногда сами не осознаёте этого. Все то, что заставляет вас страдать, все то, что вы так хотели бы изменить и не знаете, как это сделать, все это создано на самом деле вами самими.

Карма: закон причин и следствий

Дело в том, что в мире действует закон причин и следствий. Но вы не всегда видите эти причинно-следственные связи. Вы не всегда придаёте значение каким-то своим поступкам, или словам, или намерениям, имевшим место в прошлом, может быть, достаточно отдалённом. Но если вы начнёте вдумчиво относиться к своей жизни, отдавать себе отчёт в своих мыслях и поступках, если вы вспомните какие-то свои поступки, мысли или даже просто намерения из прошлого, вы обязательно найдёте ту нить, ту энергетическую связь, которая протянута из этого прошлого к вашим нынешним событиям - тем событиям, которые, может быть, вас не очень устраивают или даже создают в вашей жизни дискомфорт и страдания.

Иногда бывают очень любопытные, и даже забавные коллизии. Допустим, когда-то на вашем пути встретился человек, в котором вы что-то не принимали, осуждая его или даже смеясь над ним. Тогда вы даже не думали, что впоследствии сами можете оказаться на его месте - вы или ваши дети. Вы можете забыть о том, что когда-то над кем-то посмеялись или кого-то осудили. Но теперь вы страдаете точно так же, как страдал тогда тот человек, или даже ещё сильнее.

Вы можете не помнить того эпизода из своего прошлого. Но закон причин и следствий действует независимо от того, помните вы это или нет, осознаёте вы это или нет. Дело всё в том, что любая энергия, испущенная вами, возвращается к вам многократно усиленной. Потому что вы могущественны, дорогие мои. Когда вы испускаете диссонансную энергию, она возвращается к вам многократно усиленной. Когда вы испускаете энергии света и любви - свет и любовь возвращаются к вам многократно усиленными. Вы понимаете теперь, почему нужно очень внимательно относиться к тем энергиям, которые вы испускаете? Потому что они вернутся. Благодаря вашему могуществу они вернутся усиленными.

Вот таким образом вы создаёте то, что называется карма. Карма — это последствия испущенных вами энергий. Они могут тянуться из воплощения в воплощение, из жизни в жизнь и проявляться в виде одних и тех же уроков, до тех пор, пока не будут отработаны.

А что такое отработка кармы? Это разрядка, точнее, трансформация или нейтрализация этих испущенных вами диссонансных энергий. Вы должны отработать всё то, что вы излучаете в окружающий мир. Если вы излучаете диссонансные энергии, они вернутся к вам не просто так - они вернутся к вам для отработки.

Ваш выбор: восходящий либо нисходящий виток спирали

Так было и так продолжается. Это длится уже много-много тысячелетий. Но прежде, на протяжении всех этих тысячелетий, в распоряжении людей был только один способ отработки кармы - через боль, через страдания. Потому что в боли и страданиях энергия трансформируется.

Но опять же вы сами выбираете — как трансформировать эти энергии.

Вы выбираете, как обойтись с этой болью и страданиями. Когда к вам приходят боль и страдания для отработки испущенных вами же диссонансных энергий, некоторые из вас понимают, в чем урок, и проходят через эту боль с принятием и благодарностью, сохраняя любовь и свет в душе. Таким образом вы трансформируете диссонансные энергии в Любовь и Свет. Значит, боль и страдания к вам больше не вернутся, и ваш урок окажется пройденным, завершённым.

Но другие люди, оказавшись в ситуации боли и страданий, начинают лишь усиливать излучение диссонансных энергий - путём неприятия ситуации, чувства вины или обвинения других, гнева, раздражения или апатии, уныния. И тогда они только усугубляют свой урок, потому что в следующий раз уже эти испущенные ими диссонансные энергии вернутся в ещё большем масштабе.

Вы чувствуете, что это движение по спирали? Излучаемая вами диссонансная энергия делает круг, чтобы снова вернуться к вам. Если вы нейтрализуете эту энергию, превращая её в свет и любовь - круг превращается в виток спирали, ведущей вверх. Если же, диссонансные энергии, вернувшись к вам, становятся поводом для излучения новых диссонансных энергий, то круг превращается в виток спирали, ведущей вниз. И таким образом вы либо движетесь по спирали вверх, восходя к Любви вЪЛ/вЪЛ Свету Бога, либо движетесь по спирали вниз, нисходя в ещё большие глубины материи, в ещё большую плотность, в среду с еще более низкими энергетическими вибрациями.

Потому что диссонансные энергии - это энергии низкочастотные, низковибрационные. Диссонансные энергии - это всё, что не является Светом и Любовью. А Свет и Любовь - это чистейшие энергии высочайших частот, высочайших вибраций. Там, где энергии света и любви, там нет страданий, страдания - это низкочастотные энергии. И в зависимости от того, как вы проходите эти страдания, вы движетесь либо вверх, либо вниз, либо к свету и любви, либо в еще большую тьму. Видите, дорогие, все создаёте вы сами. Вы видите, как вы сильны и могущественны.

Так вот, на протяжении многих тысячелетий так и было. Испущенные вами диссонансные энергии всегда возвращались к вам на отработку. Это был единственный механизм отработки низкочастотных, диссонансных энергий, испущенных вами. Они возвращались к вам в виде боли и страданий, и дальше вы сами делали выбор, как с ними поступить. Иного пути не было.

Сейчас, в новое для всего человечества время, для вас стал возможен другой путь. Вы можете трансформировать диссонансные энергии без боли и страданий. Вам больше не нужны для их отработки дисгармоничные ситуации в вашей жизни. Вы можете избежать этого!

Вы уже знаете, как важно удерживаться от низкочастотных вибраций. Как важно удерживаться от излучения диссонансных энергий - всего того, что не является Любовью и Светом. Но это удаётся вам далеко не всегда, дорогие - и не корите себя за это. Вы - люди, вы живёте в материальном мире, в человеческой оболочке, поэтому вы не можете совсем избежать излучения диссонансных энергий. Вы должны постепенно идти к этому - но не корите себя за ошибки, за то, что вы иногда оступаетесь. Мы прекрасно понимаем, что вас провоцирует на это тот мир, в котором вы живете, та плотная среда, которая существует вокруг вас.

Но теперь в вашем распоряжении есть прекрасный механизм работы с диссонансными энергиями - тот дар, который стал вам доступен только в новой эре. Теперь вы можете просто обезвредить диссонансные энергии, пока они еще не успели совершить круг и вернуться к вам, чтобы сотворить какие-то разрушительные процессы в вашей жизни. Вы можете превратить их в свет и любовь, просто не позволив совершать этот круг!

Божественный дар: механизм нейтрализации кармы

Вы можете нейтрализовать эти диссонансные энергии сразу же, по мере того, как они испускаются. Но для этого вам надо, во-первых, научиться отслеживать эти энергии. Это нужно делать каждый день. Это ежедневная работа. Это должно происходить постоянно, в процессе вашей обычной жизни.

Каждый миг отслеживайте, что вы испускаете в окружающий мир!

Отслеживайте свои мысли, поступки, слова, чувства, намерения. Отслеживайте, когда вы испускаете то, что не является Любовью и Светом, делайте это на протяжении всего дня. И используйте каждый момент в течение дня, когда вы можете остаться наедине с собой, для нейтрализации этих энергий. Если в течение дня не будет такого момента - делайте это вечером, перед сном.

Но сначала вы должны попросить у Бога, чтобы для вас стал доступен этот дар. Помните о том, что вы наделены свободной волей. Чтобы в вашей жизни что-то произошло, вы должны изъявить на то свою волю. Если вы не изъявляете своей воли - то Бог не может дать вам ни один дар, ведь в таком случае это означало бы, что Он действует против вашей воли или, во всяком случае, без согласия с ней.

Так проявляется уважение Бога к вашей свободной воле. Проявите волю, попросите Бога, если хотите получить Божественный дар нейтрализации кармы, доступный людям в новой эре.

Соединитесь мысленно с вашим Божественным источником и скажите, обязательно вслух: «Дорогой Бог, я прошу о доступе к дару новой эры - Божественному механизму нейтрализации кармы. Пусть отныне все испускаемые мною диссонансные энергии будут нейтрализованы прежде, чем смогут причинить вред мне или кому-либо еще».

Таким образом вы создадите намерение, являющееся действенной энергией, направленной силой. При помощи этого намерения вы запустите в действие механизм нейтрализации кармы. Даже испуская диссонансные энергии, вы больше не позволите им создавать карму.

По мере того, как вы научитесь отслеживать диссонансные энергии, излучаемые вами - вы можете мгновенно направить на них свет из вашего Божественного источника. Поначалу вам для этого понадобится время, чтобы остаться наедине с собой. Но постепенно вы научитесь делать это - нет, не автоматически, потому что в мире Божественных энергий ничего не делается автоматически, на все нужно ваше намерение, то есть сила, направленная энергия - но легко и быстро. Только делайте это, не ждите, что все разрешится само собой! Вы - действующая сила в этом мире, вы - никто другой.

Итак, вы знаете механизм, благодаря которому можете больше не создавать карму, а значит, не притягивать в свою жизнь боль и страдания. Но вы, конечно же, спросите: «Крайон, а как нам быть с той кармой, которая уже создана в прошлом? Можно ли нейтрализовать и её тоже?»

Да, дорогие мои. И это тоже величайший дар новой эры. Вы можете не только не допустить создания новой кармы, но и нейтрализовать ту карму, которая создана вами в прошлом и сейчас приходит к вам на отработку.

Если вы уже оказались в ситуации, которая причиняет вам боль и страдания (с чем бы она ни была связана), помните о том, что дар нейтрализации кармы, которым вы теперь располагаете, ни в коей мере не отменяет необходимости проходить эту ситуацию с любовью и благодарностью.

Да, дорогие, сделайте это - примите травмирующую ситуацию с любовью и благодарностью! Даже если вам кажется, что это невозможно. Вы можете сделать даже невозможное! Помните, что вы могущественны. И безмерно любимы, что бы с вами ни происходило, и как бы вы себя ни вели.

Помните, что так вы трансформируете энергии, которые были созданы когда-то вами самими. Помните, что это урок, который нужно завершить, чтобы он больше не повторялся в вашей жизни. А чтобы завершить его, нужны Свет и Любовь, дорогие - нужны эти энергии от вас. Только так вы сможете завершить эту ситуацию для своего наивысшего блага.

Если хотите, вы можете попросить Бога показать вам, куда тянутся энергетические нити от этого события в прошлое. Вы обязательно вспомните нечто аналогичное - когда вы были источником диссонансных энергий, сходных с теми, которые возвращаются к вам сейчас. Вы можете также обратиться к Богу, к Духу, к своему Божественному Я с просьбой помочь вам нейтрализовать эти диссонансные энергии и оборвать эти нити, тянущиеся в прошлое.

Затем мысленно окутайте энергией света и любви вашу нынешнюю дискомфортную ситуацию. Направьте на неё свет из вашего Божественного центра. Пусть все содержащиеся в ней диссонансные энергии нейтрализуются, растворившись в потоке Любви вЪЛ/вЪЛСвета.

Впредь делайте это, не дожидаясь, когда ситуация начнёт причинять вам боль и страдания. Делайте это, как только почувствуете, что в вашей жизни может развернуться нечто негативное. Делайте это, как только почувствуете любой душевный дискомфорт, возникший без видимых причин. Причины могут быть в прошлом, и ваш дискомфорт может быть предвестником того, что новый урок готовится к отработке.

Так вы предотвратите разворачивание ситуации в боль и страдания. Так вы выйдете из ситуации, уже причиняющей боль и страдания, легко, быстро и с наименьшими потерями - напротив, даже с новыми дарами для себя.

Да, дорогие, вы получили совершенно новый способ отработки диссонансных энергий прошлого. Вам не нужно больше ждать, когда эти энергии начнут отрабатываться принудительно по закону кармы. Вы можете нейтрализовать их самостоятельно, в любой момент. Потому что для этого у вас теперь есть механизм. И для того, чтобы этот механизм начал работать, вам достаточно просто обратиться к Богу и попросить об этом.

И постепенно произойдёт то, что диссонансные энергии прошлого просто перестанут создавать для вас даже малейший дискомфорт. Потому что когда человек живёт в энергиях Света вЪЛ/вЪЛ Любви, постоянно излучая только их, все низкоэнергетические связи из прошлого растворяются и прерываются прежде, чем начинают разворачиваться в вашей материальной реальности.

Боль и страдания неуместны для человека новой эры

Это дар, который доступен сейчас всем людям. Но большинство людей, к сожалению, все еще продолжают идти по пути страданий, хотя в этом нет никакой необходимости. Вы ведь выбираете сами - продолжать вам идти по пути страданий или пройти свой жизненный путь без страданий, нейтрализуя диссонансные энергии, вызывающие страдания.

Помните, дорогие: Бог не осуждает никого. Бог не осуждает тех людей, кто идёт по пути страданий. Бог не осуждает и не наказывает. Вы ведь уже понимаете, что ваши страдания — это не наказание от Бога. Это то, что вы создаёте сами.

Если вы не хотите принять дар нейтрализации кармы, это ваш выбор, на который вы имеете право. Бог не осудит и не накажет за него. Но зачем вам проживать жизнь в страданиях, когда это совсем не обязательно? Для человека новой эры это уже абсолютно неуместно, дорогие!

Оставьте страдания в прошлом. Вы уже достаточно настрадались в течение долгих тысячелетий, на протяжении всех своих предыдущих воплощений - дорогие, пора прекратить это! Поставьте точку на этом. Выйдите на другой путь - на путь, где вы выбираете восхождение по виткам эволюционной спирали к любви и свету, а не нисхождение по пути боли и страданий. Сделайте выбор, дорогие. Помните, что все зависит только от вас. Выбирайте путь без страданий, путь любви и света, это в ваших силах. У вас есть для этого всё. Вы можете жить прекрасной, достойной жизнью, не зная нужды, получая все причитающиеся вам дары здоровья, изобилия, счастья.

Да будет так.

С любовью к вам, Крайон.

От автора: чтобы нежелательные события больше не повторялись

Многие люди спрашивают: «Но как быть, если я создал причину своих нынешних бед в одном из прошлых воплощений? Я ведь не могу помнить, какая ситуация, какие диссонансные энергии положили начало разворачиванию кармы? Как же я в таком случае могу её разрядить?»

На самом деле нам вовсе не обязательно вспоминать наши прошлые воплощения, чтобы нейтрализовать карму. Нам не нужно знать, какие конкретно ситуации в этих прошлых воплощениях породили наши нынешние беды. Ведь если энергия не отработана как надо, то она создаёт одни и те же уроки из воплощения в воплощение. Даже в пределах одной жизни вы можете заметить, что у некоторых людей повторяются сходные проблемные ситуации. Так проявляет себя действие кармы.

Не отработанные диссонансные энергии имеют свойство накапливаться. Поэтому одни и те же уроки могут, повторяясь, с каждым следующим разом усугубляться, нести всё больше боли и страданий. Но каждый раз, когда такой урок повторяется, у вас есть шанс нейтрализовать диссонансные энергии. Вам не нужно заглядывать в давнее прошлое, чтобы нейтрализовать энергии там. Нейтрализуйте их здесь и сейчас - в настоящий момент вашей жизни. Таким образом вы прервёте цепочку негативных событий, тянущихся из давнего прошлого.

Не нужно вспоминать события прошлого. Нужно разрядить в настоящем пришедшие оттуда энергии. Так вы прервёте действие кармы, и нежелательные события больше не повторятся.

Будьте благословенны на вашем пути!

Картина дня

наверх