На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Глава МАГАТЭ на Совбезе ООН: Мы приближаемся к ядерному инциденту Глава МАГАТЭ выступил на заседании Совета безопасно...Упреждающий ответ...
  • Юрий Ильинов
    В ДНР предложили изменить закон для активизации сдачи в плен солдат ВСУ Советник главы ДНР: демократизация закона акт...«Библия Мациевско...
  • Юрий Ильинов
    Правительство Швейцарии отказалось присоединиться к G7 для поиска замороженных российских активов Правительство Швейц...#Аудионовинка|Там...

Глубина восприятия. Часть 2 гл. 23. Дух воздуха.

Дух Воздуха 


     
  «Ветер, ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч.»  Пушкин А.С. 

 
   Стихия воздуха управляется  с помощью развития внутреннего качества верности, и постоянства движения вперёд. Верности своему истинному «Я», и постоянству познания Истины.   Если Земля представляет собой материальное тело во Вселенной, вода в ней представлена в виде питающей её кровеносной системой, то воздух можно сравнить с эмоционально-ментальной  системой восприятия планеты. Именно через воз-душ-ное пространство через вдох человек улавливает мысль и далее может уже адаптировать её согласно своему развитию, и тем питает свою Душу. В русском языке слово «вдох-новение» указывает на то что некоторые мысли посылается посредством воздушного пространства свыше. Для творческого и высокого вдохновения необходим чистый воздух, насыщенный озоном.

   В настоящее время воздушное пространство Земли очень загрязнено. Люди утратили связь с планетой, и вынуждены страдать от этого сами. И происходит это только из-за нашего человеческого невежества, и нежелания расширить свои познания и правильного восприятия в отношении любых форм жизни на Земле. 
   Эмоционально-ментальная энергия передаётся  воздушным путём, любая психическая и мысленная энергия имеет также свой вес и цвет.  Она витает в воздухе, наполнена им, мы способны улавливать часть её, и наш мозг в зависимости от развития интеллекта  обрабатывает и оформляет эти вибрации в мысль  и эмоции, и мысли негодования, как и энергия доброжелательства  также заразительны.

    Можно наблюдать, как даже физически человек сгибается под ношею тяжких мыслей мести, обиды, страха. И как легок и воздушен он, когда счастлив и влюблён.  Радость даёт человеку крылья и вдохновение. 

«Вдохновение – как первая любовь, когда сердце стучит в предчувствии удивительных встреч, невообразимо прекрасных глаз, улыбок и недомолвок.» (Паустовский К.Г.)


     Человеку, развивающему своё сознание,  на этом этапе необходимо выработать иммунитет против дурных негативных вибраций, пронизывающих всё пространство. Научиться удерживать своё состояние на уровне более высоких эмоциональных вибраций, быть верным и никогда не изменять своей истинной природе, своему высшему Я.  
    Верность и постоянство  это тоже качество высшей Любви, и живёт оно в сердце, когда ваш ум начинает соблазнять вас, и напевает вам песнь о ценности  изменчивых и преходящих вещей мира сего, остановите мышление и погрузитесь в безмятежную глубину своего сердца, чтобы сохранить верность самому Себе. 

      Любовь проверяется верностью. Но как часто мы склонны изменять Божественной природе заложенной в человеке.  Можно, при желании научиться прекрасному  качеству - верности Своему истинному «Я»,  и тогда никакие соблазны не будут иметь власти над человеком.  Для этого человеку  необходимо помнить о высшем «Я» и осознать его природу.  Без верности невозможна истинная Любовь, сомневающемуся  и колеблющемуся не сохранить пламя Любви.

    «Множество выгод предательство ныне сулит, подвигом сделалась преданность для человека»(Вишакхадатта).

    Колебания сомнений задуют пламя внутреннего светильника, погасят его искру. Возгорание подвига внутри ради Любви и переход на пятый уровень сознания не произойдёт без выработанных качеств характера, таких как постоянство, твёрдость и устойчивость к  внешним и чуждым вам мыслям и эмоциям.


    Загрязнения воздушной среды происходит не только промышленными предприятиями на физическом уровне, сколько эмоциональным состоянием людей, отсутствием  в их мыслях света  тепла  и доброжелательности ко всем живым существам. 
    Возможно, когда людям удастся немного оживить и осветить этот покинутый  мир, светом своих Душ и он обязательно ответит нам взаимностью.

    Этот мир стал жестоким и чёрствым из-за отсутствия нашей любви к нему, всего лишь потому, что мы закрыли свои души, заснули...  Потому что мы, где-то глубоко внутри, прячем всё лучшее в нас. Зачем?  Из-за страха быть смешным, или страха быть не таким как все? Это трусость и предательство самого Себя, своего Бога.  

 
     Воздушные потоки, создаваемые разностью магнитных полей образуют ветер, который всё время находится в движении. Именно, постоянное движение  является силой и могуществом воздушной стихии. Эти изменения эмоционально-ментального состояния планеты влияют на  эмоционально-ментальное состояние  человека. Качество верности и постоянства развития  совсем не отвергает движение, это не консерватизм. 

Верность это качество высшей Любви, и природа  Вселенной потребует доказательств. Верность  -  доказательство Любви. Она растёт и крепнет в постоянной борьбе с искушениями и невзгодами. Научитесь понимать и принимать ветер испытаний. Только в бушующем море жизненных страстей путник  может стать настоящим капитаном своего корабля, под названием «Жизнь» .

  Для управления воздушной стихией необходимо обрести и хранить верность самому себе и законам Вселенной. Если вы с лёгкостью идёте на измену ваших внутренних стремлений, возможно, вы ещё не достойны этих стремлений.

  Тот, у кого нет смысла и цели в жизни, не способен мудро использовать отведённое ему время. Цель необходима для продвижения по пути, и верность ей будет проверяться различными испытаниями. 

    Приведу замечательное пояснение от ОШО о постоянстве и верности Самому себе.

«Никогда не имитируйте. Ум – это имитатор, ведь имитация – это так просто. Быть кем-то очень трудно.

 Стать кем-то очень легко: всё, что для этого нужно, – это быть лицемером, что не представляет собой большой проблемы. Глубоко внутри вы остаётесь теми же самыми, но на поверхности – вы всё время раскрашиваете себя согласно какому-то  образу.  
… Если хотите знать, кто вы, пожалуйста, избегайте имитации, имитация – способ избежать познания себя. 
Вы не можете изменить законы Вселенной. Вы можете только быть собой и ничем другим.

И это прекрасно – быть собой. 

Всё оригинальное имеет красоту, свежесть, аромат, живость.

Всё имитируемое мертво, тупо, фальшиво, искусственно. 
Вы можете притворяться, но кого вы обманываете?

Кроме себя вы не обманываете никого.

 
     Первое, что нужно понять, это то, что отсутствие имитации – один из фундаментов религиозной жизни. 
Не будьте ни христианином, ни мусульманином, ни индусом – тогда вы сможете открыть, кто вы есть». 

    Следующие две стихии Огня и Эфира  имеют неземное происхождение, а принадлежат Вселенной и Сознанию. Мы рассмотрим процесс настройки на созвучие с ними в последующих главах. 



С любовью 

Картина дня

наверх