На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Уолш, Нил Доналд. Единение с Богом.Необычайный диалог. стр.52-53.

Помните, что Я говорил вам: Если вы не идёте внутрь, вы идёте наружу.

Только внутри вы можете найти ответ на вопрос «Почему я думаю, будто мне нужны эти находящиеся вне меня человек, место или вещь?» Только внутри вы можете вспомнить, что они вам не нужны. Тогда вы узнаете, что значат слова «Когда-то я потерял себя, но теперь я нашел себя».

То, что вы хотите найти, это истинная сущность. Вы используете Первую Иллюзию, чтобы испытать себя как Божественную сущность, которая ни в чём не нуждается, потому что любая её  потребность всегда удовлетворяется. Когда вы пробудитесь и начнёте понимать эту истину, вы будете ощущать это все больше и больше в своей повседневной действительности. И вы станете в буквальном смысле тем, кем, как вы знаете, вы должны быть.

Всегда помните это.

Вы становитесь тем, кем, как вы знаете, вы должны быть.

 

Вторая Иллюзия, Иллюзия Неудачи, может быть использована для того, чтобы испытать свою неспособность потерпеть неудачу в чём бы то ни было.

Что бы вы ни делали, это не может стать неудачей — это только часть процесса, который вы переживаете, чтобы достичь того, чего вы хотите достичь, и испытать то, что вы хотите испытать.

Вы хотите испытать. Кто Вы Есть. Вы не можете испытать, Кто Вы Есть, при отсутствии того, чем вы не являетесь. Поэтому знайте, когда вы испытываете то, чем вы не являетесь, это не неудавшийся опыт, а способ испытать. Кто Вы Есть.

То, что было сейчас сказано, очень важно, хотя легко пройти мимо подобного утверждения и не заметить его глубокого смысла. Поэтому Я собираюсь его повторить.

Когда вы испытываете то, чем вы не являетесь, это не неудавшийся опыт, а способ испытать, Кто Вы Есть.

Поэтому, когда в вашей жизни появляется то, что вы называете «неудачей», принимайте это с любовью, не осуждайте и не считайте чем-то неуместным. Ибо то, чему вы сопротивляетесь, упорствует, а то, на что вы смотрите, исчезает. То есть оно теряет свою иллюзорную форму. Вы видите, для чего это на самом деле существует, точно так же как видите, Кто Вы Есть в Действительности.

Когда вы, применив приобретенную мудрость, используете Иллюзию Неудачи, чтобы обратить внимание па то, что вы должны выучить (вспомнить) о жизни, иллюзия превращается в инструмент, который позволяет вам замечать, что вы всегда достигаете успеха.

Проще говоря, чтобы выйти за пределы Иллюзии Неудачи, просто нужно смотреть на всё как на часть своего успеха. Все ведёт к вашему успеху, создаёт ваш успех, является частью процесса, с помощью которого вы ощущаете свой успех.

Многие понимают это интуитивно. К таким людям относятся учёные. Начиная важный эксперимент, они не только предвидят возможность неудачи, они приветствуют ее. Ведь настоящий ученый хорошо понимает, что «неудавшийся» эксперимент на самом деле не «не удался», а только подсказал путь к успеху.

То, что работает «так, как вы ожидали», нельзя считать определением успеха, а то, что не работает «так, как вы ожидали», нельзя считать определением неудачи. Если вы проживёте долгую жизнь, придёт время, когда вы будете утверждать, что справедливо прямо противоположное.

То, что вы называете сплошными неудачами, на самом деле —успешный эксперимент. А как же то, что вы называете «успешным», может быть неудачей.

И все же Иллюзия Неудачи необходима для того, чтобы испытать опьянение от успеха. Если бы вы во всем «успевали», вы не ощущали бы успеха ни в чем. Вы бы просто чувствовали, что делаете то, что делаете, по не могли бы ни считать свои действия успешными, ни испытывать изучение и блаженство, понимая, Кто Вы Есть, поскольку не было бы контекстуального поля, в котором это можно заметить.

Если вы, играя в регби, забиваете гол с первой попытки, это, конечно, вызывает бурную радость. Но если бы вы забивали гол с каждой попытки, это быстро перестало бы вас радовать. Для вас это не значило бы ничего. Не существовало бы ничего, кроме удачных пассов, и забивать голы стало бы бессмысленно.

Всё в жизни носит циклический характер. И именно эти циклы дают жизни смысл.

На самом деле не существует такай вещи, как неудача. Существует только успех, который проявляет множество своих аспектов. Не существует также такой вещи, как отсутствие Бога. Существует только Бог, который проявляет множество своих аспектов.

Вы чувствуете параллель? Вы видите модель?

Этот простой подход всё меняет. Когда вам станет это ясно, вы почувствуете благодарность и удивление. Благодарность за все «неудачи» своей жизни и удивление, что потребовалось столько времени, чтобы понять, какое сокровище было вам дано.

Вы, наконец, поймете, что действительно «Я привожу к вам только ангелов» и «Я даю вам только чудеса».

В тот момент, когда вы это поймёте, вы будете знать, что вы никогда не можете не добиться успеха.

Всегда помните об этом. Вы никогда не можете не добиться успеха.

Третью Иллюзию, Иллюзию Отделённости, можно использовать для того, чтобы ощутить своё единство со всём.

Если ты объединён с чем-то в течение долгого времени, в какой-то момент ты вообще перестаёшь замечать, что существуешь «ты». Представление о «я» как об отдельной сущности постепенно исчезает.

Это часто испытывают люди, которые долгое время находились вместе. Они начинают утрачивать свою индивидуальность. Это чудесно — до поры до времени. Но, когда Единство испытывается постоянно, это ощущение чуда исчезает, ибо Единство при отсутствии Отделённости — ничто. Оно уже воспринимается не как экстаз, а как пустота. При отсутствии Отделённости когда бы то ни было Единство —фикция.

Вот почему Я передаю тебе эти слова:

Пусть в вашей близости будет пространство.

Пейте из полной чаши, но не из одной и той же. Колонны, поддерживающие одну конструкцию, стоят порознь, и струны лютни отделены одна от другой, хотя их вибрация рождает одну и ту же музыку.

Все в жизни — это процесс испытания Единства и отделенности. Единства и отделенности. Это ритм жизни. По существу, это ритм, создающий Саму Жизнь.

Я говорю вам опять: Жизнь, как и все в ней, это цикл. Цикл, заключающийся в движении туда-сюда. Вместе — врозь. Вместе — врозь.

Даже когда объекты разделены, они всё равно вместе, потому что невозможно по-настоящему отделиться, можно только стать больше. Поэтому, даже если что-то кажется стоящим обособленно, оно всё равно является частью целого, а это значит, что на самом деле разделения не существует.

Вся ваша Вселенная когда-то была единой настолько, что понять это невозможно, она была сжата в бесконечно малую точку — меньше, чем период времени до конца этого предложения. Затем произошёл взрыв, но на самом деле она не разделилась — просто стала больше.

Бог не может разделить Себя на части. Нам может казаться, что мы приходим порознь, но на самом деле мы просто становимся частью. Наше подлинное Единство испытывается еще раз, когда мы «опять становимся членами» и вспоминаем.

Когда вы видите других людей, которые кажутся отделёнными от вас, посмотрите на них глубже. Посмотрите на них. Смотрите подольше, и вы ухватите их сущность.

А потом вы встретитесь с собой, поджидающим вас там.

Когда вы видите что-то в своем мире — часть природы, другой аспект жизни, — что кажется отделенным от вас, посмотрите на это глубже. Посмотрите в это. Смотрите подольше, и вы ухватите сущность этого явления.

А потом вы встретитесь с собой, поджидающим вас там.

В этот момент вы поймёте Единство всех этих вещей. А когда ощущение Единства возрастает, страдания и печаль уходят из вашей жизни, потому что страдание — это реакция на отделенность, а печаль — сообщение о ее истинности. Но это ложная истина. Это то, что только кажется истиной. Это не конечная истина.

Подлинная отделённость от кого бы то ни было или чего бы то ни было просто невозможна.

Это иллюзия.

Картина дня

наверх