На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Т. Шмидт. «Крайон. Вашу мечту исполнит Вселенная!» Глава 7. № 2.

Практика

Упражнение

«Возвращение силы стихий»

Подумайте о том, какая из земных стихий вам ближе, с какой из них вы чувствуете особую связь, нечто вроде родства. Некоторые подсказки могут дать гороскопы, но лучше ориентироваться всё же на свои собственные ощущения. Одни люди любят плавать, передвигаться водным транспортом, другие предпочитают летать самолетом, им нравится ветер и свежий воздух, третьим нравятся горы, скалы и пещеры, или они не мыслят своей жизни без занятий, связанных с землёй, у четвёртых есть особая потребность находиться рядом с живым огнем или проводить много времени на солнце. Подобные предпочтения обычно очень много говорят о родстве с той или иной стихией.

Определив близкую себе стихию, найдите способ контакта с ней - не обязательно физического, можно контактировать мысленно. (Но при физическом контакте выполнение упражнения будет более эффективным.) Например, опустите руки в воду или подержите под струей воды; зажгите свечу; подставьте лицо ветру или просто дышите свежим воздухом; возьмите в руки горсть земли или камень, кристалл, минерал.

Направьте внимание на область солнечного сплетения. Представьте, что там в виде яркого сияния концентрируется ваша энергия, сила. Сделайте вдох и представьте, что сияние становится ярче. Сделайте выдох и представьте, что сияние разливается по всему телу. Это Божественная энергия, энергия любви наполняет вас.

Глубоко вдохните и при выдохе представьте, что вы направляете эту энергию той стихии, с которой контактируете. Затем выразите намерение вернуть вашу силу, хранимую стихией. Сделайте вдох и представьте, как энергия стихии через ваши руки, лёгкие, кожу, глаза тонкими золотистыми и сияющими алмазными струйками вливается в ваше тело и концентрируется в области солнечного сплетения.

Продолжайте вдыхать эту энергию до тех пор, пока не почувствуете, что достаточно. На каждом выдохе продолжайте направлять стихии энергию любви и света Бога.

Затем поблагодарите стихию за то, что она хранила вашу силу и теперь возвращает вам её обратно.

Не упускайте возможности выполнять это упражнение каждый раз, когда будете контактировать со стихиями в естественной природной обстановке - например, купаясь в водоёме или прогуливаясь по лесу, горам, загорая на солнце и т. д.

Упражнение

«Место силы»

Вспомните какое-то природное место, где вы чувствовали себя особенно хорошо, спокойно и комфортно, где у вас улучшалось настроение, после посещения которого вы чувствовали себя отдохнувшим, сильным, уверенным. Скорее всего, это и есть ваше место силы, которое хранит энергии для вас. Вы можете контактировать с ним даже заочно, на любом расстоянии. Для этого достаточно лишь представить себе, что вы снова там оказались.

Сядьте в удобную позу, закройте глаза и представьте себя там. Постарайтесь вспомнить всё, что вы видели, слышали и чувствовали в мельчайших подробностях. Уловите саму атмосферу того места и перенеситесь туда.

Представьте, что направляете всему окружающему миру энергии любви от вашего сердца. Поблагодарите это место за то, что оно хранит вашу силу, и с любовью попросите вернуть вам её в таком количестве, в каком это будет уместно.

Спокойно, размеренно дышите и представляйте, что вдыхаете не только воздух, но энергии этого места. Представьте, что вы и окружающий пейзаж - это единое целое. Словно вся природа вокруг - это продолжение вашего тела. Если это место и в самом деле хранит вашу силу, то так оно и есть, вы едины с энергиями этого места.

Представьте, что в ваше тело с каждым вдохом входят энергии всех представленных здесь стихий. Вы почувствуете, что это живые, одушевлённые энергии и они - ваши, имеют непосредственное отношение к вам. Как будто вы встретились здесь с самим собой, чтобы восстановить свою целостность.

Представьте, что ваше тело наполняется проточными светящимися энергиями. При каждом вдохе поток энергии движется вверх вдоль позвоночника и уходит в небо, при каждом выдохе - вниз вдоль позвоночника и уходит в землю. После этого постарайтесь ощутить движение двух потоков одновременно и почувствовать, как они питают, насыщают вас энергией и силой.

Закончите упражнение, когда почувствуете, что получили достаточный заряд энергии.

Упражнение

«Энергии и качества Огня»

Независимо от того, с какой стихией вы чувствуете внутреннее родство, вы можете получать помощь и от других стихий. Так, энергия Огня может помочь вам очиститься от каких-то нежелательных эмоций, стать сильнее и активнее, лучше и ярче проявить себя в какой-то ответственный момент.

Есть несколько вариантов выполнения этого упражнения:

• под открытым небом на ярком солнце;

• у костра или перед камином с живым огнем;

• в помещении, окружив себя зажженными свечами или любыми другими источниками света, можно электрического.

Сядьте в удобную позу. Если вы на солнце, то закройте глаза и обратите лицо к солнцу. Чувствуйте его тепло и представляйте, как наполняетесь его энергией. Если перед вами источники огня или света, просто смотрите на них. Дышите как обычно.

Затем начинайте делать более продолжительные вдохи и выдохи и представляйте, что вдыхаете энергию Огня (не сам огонь как физическую субстанцию, а именно энергию - не нужно представлять, что вы вдыхаете пламя, вдыхайте невидимую энергетическую составляющую, которую можно представить как ауру, окружающую и пронизывающую пламя).

Затем представьте, что всё ваше тело впитывает эти энергии, не только через лёгкие, но через глаза и кожу.

Сначала представьте, как эти энергии растворяют и вычищают из вас всё тёмное, нежелательное. Это могут быть какие-то застарелые обиды, стрессы, тяжёлые переживания - всё то, что вам мешает.

Затем представьте, что вы сливаетесь с энергиями Огня в единое целое. Вы можете мысленно стать Огнём и почувствовать, каково это - быть им. Какой вы огонь - мягкий, спокойный, дающий тепло или бушующий, мощный, всеохватный? Найдите самое комфортное для себя качество огня, которое питает вас, помогает стать более сбалансированным, даёт вам нечто, чего вам недоставало.

Мысленно или вслух выразите намерение получить от Огня это качество. Это можно сделать в любой форме, например: «Огонь, помоги мне стать ярким, энергичным, активным!» или «Огонь, дай мне своё тепло и способность делиться им во благо мне и всем людям!».

Затем представьте, как эти качества вместе с энергиями вливаются в ваше тело, питают ваш Дух и становятся органически присущими вам.

Поблагодарите стихию Огня и закончите упражнение.

Упражнение

«Энергии и качества Воздуха»

Варианты выполнения упражнения:

• на свежем воздухе, лучше в ветреную погоду,

• в хорошо проветренном помещении (если позволяет погода, лучше при открытых окнах),

• в самолёте,

• в любом месте на достаточной высоте над землёй (в горах, на высоком этаже любого здания).

Если выполняете упражнение в горах или в другом высоком месте, соблюдайте осторожность, не располагайтесь вблизи обрывов и прочих опасных мест, вокруг вас должно быть достаточно много ровного безопасного пространства, так как упражнение выполняется с закрытыми глазами и вы можете потерять ориентацию.

Сядьте в удобную позу, закройте глаза и почувствуйте (или представьте), как ветер обдувает ваше лицо. Дышите медленно, размеренно и вдыхайте энергию ветра, энергию Воздуха. Представьте, что эта энергия заполняет всё ваше тело, проникая в вас через лёгкие и кожу. Помните, что вы заполняетесь не воздухом как физической субстанцией, а тонкой, неосязаемой энергетической составляющей стихии Воздуха. Прочувствуйте, как ощущается эта энергия - как что-то лёгкое, подвижное, но вместе с тем сильное и мощное.

Представьте, что вы отрываетесь от земли и взлетаете. Вы парите вместе с ветром высоко в небе, среди облаков, подчиняетесь потокам воздуха, который сам плавно и легко несёт вас, и вместе с тем вы можете управлять своим телом и двигаться туда, куда вам хочется.

Теперь представьте, что вы стали ветром, воздухом и его потоками, слились с ними. Каково это - быть ветром, быть воздухом? Выберите для себя наиболее комфортные его качества. Это внутренняя сила, лёгкость, подвижность или что-то ещё? Вам нравится быть сильным, мощным, ураганным ветром или лёгким теплым ветерком? Вам нравится играть в листве деревьев или валить, рушить их стволы? Ничего плохого нет и в этом, ведь иногда нам требуется мощь и сила, хотя бы для того, чтобы расчистить в своей жизни место от чего-то отжившего и ненужного!

Решите, какие качества ветра, стихии Воздуха вы хотите приобрести, и выразите намерение на это. Почувствуйте, как эти качества в виде потоков энергии вливаются в ваше тело и становятся присущими вам.

Когда почувствуете, что достаточно, поблагодарите стихию Воздуха и закончите упражнение.

Упражнение

«Энергии и качества Земли»

Варианты выполнения упражнения:

• босиком на открытом воздухе, где стопы могут соприкасаться с землёй,

• в помещении, сняв обувь и окружив себя предметами, являющимися носителями энергии Земли, - камнями, кристаллами, керамикой, комнатными растениями в горшках с землей.

Сядьте в удобную позу, но так, чтобы стопы были плотно прижаты к земле (если вы в помещении, то к полу, но нужно представить, что это земля). Сосредоточьтесь на подошвах ваших ног и представьте, что через них в вас входит энергия Земли. Дышите не спеша, медленно, размеренно и глубоко и представляйте, как ваше тело заполняется силой Земли - она мощная, спокойная, кажущаяся чем-то прочным, монолитным.

Представьте, что вы сливаетесь с этой энергией, становитесь ею. Заметьте: не землёй как физической субстанцией, а энергией, духом Земли, невидимой, тонкой ее составляющей.

Что значит для вас быть Землей, ощущать себя ее энергией? Чувствовать устойчивость, мощь, спокойствие, неподвижность, уверенность и силу? Или - быть плодородной почвой, полной жизненных сил, которыми питаются новые всходы, которые дают жизнь зернам не только растений, но и идей, новых творческих начинаний, новых решений и действий?

Выберите, какие качества энергии Земли вам нужны, и выразите намерение получить их, обратившись для этого к Земле любыми словами. Представьте, как эти качества в виде потоков энергии вливаются в ваше тело и становятся вашими.

Когда почувствуете, что достаточно, поблагодарите стихию Земли и закончите упражнение.

Упражнение

«Энергии и качества Воды»

Варианты выполнения упражнения:

• на берегу моря или любого водоёма,

• погрузившись в воду на мелководье или дома в ванне,

• опустив руки в ёмкость с водой,

• наблюдая за любой проточной струёй воды,

• во время путешествия на водном транспорте.

Расположитесь в удобной позе и смотрите на воду. При непосредственном контакте с водой ощутите её прикосновение (или вообразите его). Дышите ровно и медленно и представляйте, как энергия воды входит в ваше тело.

Обратите внимание: не нужно представлять, что вы вдыхаете воду - вдыхаете именно энергию, дух Воды, невидимую тонкую субстанцию, пронизывающую физическую воду. Почувствуйте, как ощущается эта энергия: как что-то достаточно плотное, сильное, упругое, но при этом мягкое, пластичное, легко меняющее форму.

Представьте, что слились воедино с этой энергией, стали ею. Каково это для вас - быть стихией Воды? Это значит быть мягким спокойным ручейком или бурным все сметающим потоком? Это значит быть своевольным, прокладывать свое русло и при этом неуязвимым, уходящим от удара? Быть питающим, дающим жизнь? Смывающим все ненужное, грязное? В разных жизненных ситуациях могут понадобиться разные качества воды.

Выберите, какие качества стихии Воды вы хотели бы обрести, и выразите намерение на это, обратившись к Воде с просьбой дать вам эти качества.

Представьте, как они в виде потоков энергии вливаются в ваше тело и становятся вашими.

Когда почувствуете, что достаточно, поблагодарите Воду и закончите упражнение.

Картина дня

наверх