На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть I. Документ10. №7.

7. Сверхуправление Верховности

10:7.1

Первое, Второе и Третье Лица Божества равны друг другу и являются единым целым. «Господь, Бог наш,—Бог единый». Божественная Троица вечных Божеств являет совершенство замысла и единство исполнения. Отец, Сын и Совместный Вершитель действительно и божественно едины. Истинно сказано: «Я первый, и я последний, и нет другого Бога, кроме меня».

10:7.2

В представлении смертных конечного уровня Райская Троица, как и Высшее Существо, имеет отношение только к всеохватности—к всей планете, всей вселенной, всей сверхвселенной, всей большой вселенной. Это отношение всеохватности объясняется тем, что Троица представляет собой всеобъемлющее Божество, а также многими другими причинами.

10:7.3

Высшее Существо есть нечто меньшее и нечто иное, чем Троица конечных вселенных; однако в определённых пределах и в течение данной эпохи незавершённого энерго-личностного синтеза это эволюционное Божество, вероятно, отражает отношение Троицы Верховности. Отец, Сын и Дух не предпринимают личных действий совместно с Высшим Существом, но в течение нынешней космической эры они сотрудничают с ним в качестве Троицы. Мы предполагаем, что подобные взаимоотношения существуют и с Предельным. Мы часто рассуждаем о том, каким будет характер личных взаимоотношений Божеств Рая с Богом-Высшим после окончания его развития, но доподлинно нам это неизвестно.

10:7.4

Мы не считаем, что сверхуправление Верховности полностью предсказуемо. Более того, по всей вероятности, этой непредсказуемости присуща определённая эволюционная незавершённость, что несомненно является отличительным признаком незавершённости Высшего и незавершенности конечной реакции на Райскую Троицу.

10:7.5

Смертный человек может сразу же подумать о множестве вещей—физических катастрофах, кошмарных происшествиях, ужасающих несчастьях, мучительных болезнях и глобальных бедствиях—и задаться вопросом, не связаны ли эти беды с неизвестными перипетиями предполагаемой деятельности Высшего Существа. Откровенно говоря, мы не знаем, мы не уверены. Однако мы видим, что со временем все эти сложные и более или менее таинственные обстоятельства всегда оборачиваются на пользу процветания и прогресса вселенных. Возможно, условия бытия и необъяснимые превратности жизни переплетены в многозначительном рисунке огромной ценности, и сделано это благодаря действию Высшего и сверхуправлению Троицы.

10:7.6

Как дитя Божье, во всех деяниях Бога-Отца вы способны увидеть личное отношение любви. Но вы не всегда будете понимать, сколь многие вселенские действия Райской Троицы направлены на благополучие индивидуального смертного создания в эволюционных мирах пространства. По мере продвижения в вечности, деяния Троицы будут раскрываться как всецело значимые и обдуманные, хотя они не всегда представляются таковыми созданиям времени.

Картина дня

наверх