На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...

Книга первая "ЗАКОНЫ И ЗНАНИЯ ДУШИ". Глава 17. №2

Глава 17.

УХОД ОТ ВРЕМЕНИ

Эра Невежества

Эра Невежества, эра непроявленной любви - старое время. Старое потому, что оно отжило, изжило в себе весь свой внутренний потенциал. Старое время уходит. Тот, кто не смог освободиться от его влияния, уйдет вместе с ним.

Многие сжились со старым временем, считают его своим и не хотят с ним расставаться. Люди называют его «наша эра». Они разделили время существования человечества рождением Иисуса Христа, определив начало теперь уже уходящему старому времени. Тот, кто не принял в своё время «нашу эру», остался «до нашей эры».

Между старым и новым временем есть переходное время – время подготовки к принятию энергий космоса. В переходное время зашёл тот, кто понимает необходимость выполнения Божественных законов, хотя бы «Десяти заповедей». Выполнение «Десяти заповедей» и знание своего предназначения открывают человеку новое время, эру Огня.

Глава 17.

УХОД ОТ ВРЕМЕНИ

Старое, переходное и новое время

В тонком мире вопрос «когда?» определяет последовательность событий. Одно должно произойти после другого, и никак не связано со временем. Поэтому время прохождения того или другого этапа развития зависит только от человека.

30.04.2009
Из урока дела №60:

«Человек не может остановить время. Одно время сменяет другое. Новое время со временем становится старым временем, его сменяет следующее новое время и так далее. Между старым и новым временем всегда есть переходное время…».

Сегодня на Земле работает одновременно и старое, и переходное, и новое время, и «до нашей эры» и после. Каждый человек выбирает себе время сам и может руководить временем, если только не попадёт под действие магии времени и не окажется у времени в плену.
Из плена очень легко попасть в рабство. Из рабства выводит только Бог. Бог выведет серого человека из рабства старого времени к свету любви своей через горнило власти тьмы. Светлый человек идёт к Богу в новую жизнь через новое время, эру Огня.
Зайти в переходное время сегодня уже невозможно. Перейти из переходного времени в эру Огня время ещё есть.

Глава 17.

УХОД ОТ ВРЕМЕНИ

Власть над временем

Современный человек, безусловно, находится у времени в плену, не у старого или нового времени, а у времени вообще. Поэтому человек измеряет временем и время. Эра Огня учит человека властвовать над временем. Уйти от зависимости времени не менее важно, чем уйти от желаний.

Вчерашний день

Оставь вчерашний день.
Иди навстречу ветру.
Встречай весну любви.
Встречай весну надежд.
Смотри вперёд.
Тебя зовет любовь.
Тебя влечёт надежда.
Забудь вчерашний день.
Ты у него в плену.

В плену вчерашних бед,
В плену вчерашней власти,
В плену вчерашних чувств,
Сражений и побед.
Освободи себя.
Порви порочный круг.
Освободи запястья.
Сними наручники судьбы.
Сорви оковы счастья.

Власть тьмы ушла.
Осталась сила власти
Несбывшихся надежд
И раненных сердец.
Оставь их.
Сбрось с себя тьму власти.
Оставь вчерашний день.
Ты у него в плену.

16.11.2006

28.04. – 2.05.2005.
Урок любви №20 (Божественное слово):


«Дети мои! Один шаг, одно мгновение вечности может длиться и целую жизнь, и один день, и один час, и одно мгновение. Дети мои! Не думайте о времени, не торопитесь. Не опережайте события. Ваше время идёт вместе с делом вашим. Ваше время идёт вместе с вами к людям. Один человек может сделать за час столько, сколько другой не сделает за целую жизнь.

Дети мои! Огненные дети любви моей! Идите за словом моим! Не смотрите на часы! Вы всегда придёте вовремя! Время подвластно человеку-творцу. Творец–созидатель сам создаёт свое время, время действия своей любви. Его время длится столько, сколько нужно для выполнения его дела жизни.

Скорость течения времени не зависит от человека. Скорость течения времени действия зависит от скорости общего процесса, идущего во вселенной.

Второй шаг к победе – несоразмерность времени, безвременность бытия.

Человек может перемещать время и перемещаться во времени.

Человек может расширять и сужать время. Остановить время человек не может. Остановить время могу только Я, Бог ваш, отец ваш и создатель.

Неправильно мерить временем. Измерить временем вечность невозможно. Невозможно измерить временем любовь. Невозможно измерить само время. Только серый мир измеряет время и временем. Только путь распада, путь к смерти измеряется земным временем. Страдания человека измеряются днями и годами.

Вечность измеряется продуктивностью работы энергий действия творца–созидателя и продуктивностью работы созданного им.
Творец – исполнитель воли моей. Он дышит дыханием моим. Творец вдыхает жизнь в создание своё. Он вдыхает в труд души своей мою любовь, умноженную на его любовь ко мне, Богу вашему. Я люблю вас, дети мои. Я живу в вашем творчестве.

Дети мои! Огненные дети любви моей! Радуйтесь, для вас закончилось время огненных проявлений! Проявления огня можно измерить иллюзорным земным временем. Огненные проявления показывают человеку вечную силу огня. Они приходят и уходят, возвращаются в вечность. Огненные проявления – всполохи огня. Они не живут в процессе распада серого мира.

Огонь души раскрывает небесный уровень внутреннего мира человека.
Дети мои! Эра Огня пришла на Землю. Она раскроет вам небеса. Она поведёт вас к свободе.

Эра Огня – эра возрождения духовности, эра проявления любви. Она ведёт к одухотворению материи в царство вечной любви».


Время существует до уровня Большого космоса. Космический ураган знаний разрушил небеса, время правления небес закончилось, его формат закрылся. Оно осталось в прошлом, оно закрыто, его нельзя изменить. В самом закрытом времени можно что-то изменить, само время уже изменить нельзя.

В рамках открытого времени можно изменить всё, даже само время. Новое время, эра Огня, открыто для человека Земли, чтобы человек мог изменить себя и своё время.

Глава 17.

УХОД ОТ ВРЕМЕНИ

Эра Прозрения. Эра Проявлений.

Эра Божественных начал.

30.04.2009
Из урока дела №60:

«…Сегодня для большинства людей старое время – эра Невежества, эра непроявленной любви. Эра Невежества уходит, формат её времени закрыт. Открыт формат нового времени - эры Огня, эры проявленной любви. После эры Огня идёт эра Прозрения. Она открыта для всех, кто идёт в новую жизнь…»

13.11.2006
Из «Пути домой»:

«…эра Прозрения - эра расцвета творчества, время преображения Земли и человека. Влияние космоса станет более явным. Божественная истина начнёт проявляться в сознании людей…»

15.02.2006
Из «Пути домой» (Божественное слово):

«Дети мои! Эра Прозрения открывает каменную летопись Земли и сознание человека. Они были закрыты семью замками.

Семь замков – семь опасных зон на поверхности Земли и семь опасных зон костного мозга. Память будущего спала за семью замками. Сегодня она проснулась. Я разбудил её.
Звёздный мир души вашей – каменный мир. В нём богатство души человека. В нём ваша слава и ваше будущее.

Отбросьте замки с каменой летописи души вашей, и россыпи знаний озарят ваше сознание.
Первый замок – страх.
Второй замок – неуверенность.
Третий замок – тщеславие.
Четвертый замок – трусость.
Пятый замок – гордыня.
Шестой замок – жалость.
Седьмой замок – презрение».

30.04.2009
Из урока дела №60:

«Для тех, кто зашёл в новую жизнь, открыта эра Проявлений, эра открытий и свершений. Тех, кто нашёл своё место в новой жизни, ждёт эра Божественных начал.

Эра Божественных начал – время действия Божественного начала души, время служения Богу и общему делу, время взаимодействия светлых сил Единой вселенной. Его суть – высшее единение и высший распад во славу Бога на благо Единой вселенной. Высшее единение светлых сил и высший распад единых знаний выше времени, так же как великий переход и новая жизнь…

…Старое время – это всегда прошлое. Новое время – это всегда будущее.

Будущее человека – уход от времени, вечное служение».

Временное пространство для современного человека состоит из пяти кубов, из пяти объёмов времени. Пять эр, пять временных объёмов, следующих друг за другом: эра Невежества, эра Огня, эра Прозрения, эра Проявлений, эра Божественных начал.

Формат эры Невежества закрыт. Для всех светлых людей эра Невежества должна стать прошлым. Сегодняшний день, настоящее Земли и новое время для большей части светлых людей – эра Огня. Для продвинутых людей, получающих информацию космоса, новое время – эра Прозрения. Для тех, кто зайдёт в новую жизнь, открыта эра Проявлений, за ней следует эра Божественных начал, уход от времени, вечное служение. Здесь нет никаких противоречий, эра Божественных начал – полный уход от влияния времени, бесконечное, вечное служение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх