На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

ЖИЗНЬ В МИРЕ ТОНКОМ №5

ЖИЗНЬ В МИРЕ ТОНКОМ

Нужно твёрдо понять, что то, что не было осознано при жизни на Земле, не будет осознано и в Тонком Мире. ...В Тонком Мире почти невозможно обрести новое сознание.

Здесь, в земной жизни, нужно закладывать зёрна устремлений...»86

Обратите внимание на это понятие – «зёрна устремлений». Здесь мы только начинаем устремляться, только закладываем зёрна, а там они дадут всходы, но всё-таки они должны быть заложены на Земле, – зёрна, «которые в Тонком Мире претворятся в знания. Иначе нам незачем было бы возвращаться на Землю»87.

Значит, мы возвращаемся для того, чтобы произвести посев новых зёрен устремлений, – уже на следующем, более высоком этапе.

«Число людей, которые сохраняют непрерывность чёткого и бодрствующего сознания при переходе в Тонкий Мир, хотя бы в средних слоях Его, не так уж подавляюще велико.

Многие при переходе засыпают или влачат там полусознательное и тягостное существование. Вариации в состояниях сознания беспредельны»88.

Мы же должны стремиться уже теперь думать о том, чтобы сохранить непрерывность сознания при переходе и не потерять его в Тонком Мире.

«Вполне сознательны в Тонком Мире лишь те, кто при жизни (физической) создали связь с Мирами Высшими через сердечное устремление к эволюции и к сохранению такого сознания»89.

Что такое эволюция?

Это раскрытие Божественного Начала, которое заложено в каждом из нас Отцом нашим Небесным. И когда мы стремимся к эволюции, – путём очищения, самосовершенствования и устремления к Высшему, – мы раскрываем то Божественное, что в нас заложено, и тогда эволюция наша продолжается.

Если мы этого хотим и к этому устремляемся, то и наше сознание будет сохранено.

«Так материалист, при самом развитом интеллекте, но отрицающий всякую духовность, всякую возможность существования в Мирах Высших, может и не иметь сознательной жизни в высших слоях Мира Тонкого, ибо, не создав, не закрепив высших притяжений, он почти сейчас же будет вовлечён в вихрь земного притяжения...»90

Значит, если материалист не признаёт ни Бога, ни Духовного Мира, ни Высшего Мира, то вскоре после перехода в Тонкий Мир его опять начнёт вовлекать вихрь обратного, земного притяжения, ибо другого притяжения он себе не создал.

«...И в полусознательном или бессознательном состоянии будет ожидать нового воплощения»91.

То есть, между воплощениями он пребудет Там без всякой пользы для себя.

«Конечно, можно представить себе, каково будет это новое рождение, ибо, исключая случаи высоких духов, такое почти немедленное возвращение на Землю – нежелательно. ...Пребывание в Тонком Мире имеет великое значение для питания и усиления и претворения накопленных энергий в духовные силы»92.

Значит, тут мы накапливаем энергии нашим устремлением, трудом и знаниями, а там претворяем их в духовные силы. Какой великий процесс Там совершается!

«Потому можно представить себе, какое происходит разложение духовной сущности при длительном отсутствии такого питания.

В Учении Жизни сказано – "у людей тонкое тело почти оформлено, но ментальное оформлено лишь у избранных".

Следовательно, полусознательное или даже временное пресечение сознания в высших слоях Тонкого Мира в большинстве случаев пока неизбежно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх