На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Крайон. Большая книга посланий от Вселенной. Часть1.Глава1. №2


Это может быть сразу не видно. Поверхностному взгляду действительно видно только плохое. Но вы можете научиться смотреть вглубь ситуации. И тогда вы найдёте то, что там сияет на дне – драгоценные жемчужины, ростки нового, благоприятного для вас выбора.

Если вы видите только плохое, если вы упорствуете в том, что все плохо, – вы никогда не найдете ростки благоприятных возможностей. Вы упустите свой шанс превратить эту ситуацию в благоприятную или создать из нее нечто новое, благоприятное. Вы понимаете, почему так многие люди жалуются – но никуда не движутся из того состояния, на которое они жалуются? Потому что они сами видят лишь плохое и не пытаются заглянуть вглубь ситуации, чтобы найти в ней возможности для чего-то лучшего.

Даже если вы оказались в неблагоприятной ситуации из-за собственного ошибочного выбора – вы можете все исправить, если не будете слишком сокрушаться, страдать и жаловаться, а примете ситуацию как есть. Возможно, вы ошиблись, сделали неверный выбор и из-за этого терпите какие-то лишения или неудобства. Но вы можете извлечь позитивный опыт даже из ошибки. Более того – вы пришли на Землю, для того чтобы совершать ошибки и извлекать из них опыт. Так что если вам кажется, что ошибка – это что-то неправильное, что вы не должны были так делать, – успокойтесь, дорогие.

Все правильно!

И не исключено, что эта ошибка была запланирована вами же. Вам кажется, что вы сделали не лучший выбор и оказались в итоге в каком-то темном месте… А ваш Дух ликует: он сам выбрал это темное место, чтобы как следует осветить его, чтобы свет Духа был виден в этом темном месте намного дальше, чем там, где и без него достаточно света.

Вы можете начать ликовать вместе с Духом, вместо того чтобы страдать и сокрушаться. Даже если вы терпите лишения – подумайте, что хорошего вам в итоге дали эти лишения. Поймите, что они многому вас научили. Они дали вам опыт. Представьте, что вы тогда не совершили бы эту ошибку и жили бы сейчас спокойно и благополучно. У вас не было бы тех неприятностей, которые вы получили в результате ошибки, – но зато вы не сделали бы колоссальный скачок вперед в своем развитии.

Да, дорогие, именно лишения, невзгоды и неприятности чаще всего становятся мощным катализатором вашего развития. Они толкают вас вперед, к вспоминанию вашей Божественности гораздо быстрее, чем спокойствие и благополучие. Ваш Дух знает это. Поэтому он допускает для вас ошибки и неприятности, при этом не забывая подсказывать вам, как превратить эти неприятности в блага!

Учитесь В Каждой Ситуации Выбирать Наилучшую Из Всех Реальных Возможностей

Дорогие, хочу вас утешить: чем дальше вы продвигаетесь по пути вспоминания своей Божественности, тем меньше ошибок вы будете совершать. Вы совершаете ошибки подчас лишь из-за забвения своей Божественной природы. Вы делаете не лучший выбор потому, что не считаете себя достойными лучшего. Это подсознательное чувство, что вы слишком малы, ничего не значите и не можете претендовать на что-то большое, мешает вам выбрать то, чего вы на самом деле заслуживаете. Если вы посмотрите на свою жизнь с точки зрения того выбора, который вы делали, вы можете увидеть, что иногда рядом были другие, лучшие возможности, но вы либо их не замечали, либо не осознавали, что они – лучше, чем то, что вы в итоге выбрали.

Впредь вы сможете избежать этих ошибок. Просто каждый раз, когда делаете выбор, спрашивайте себя:

является ли этот выбор наилучшим для меня в данной ситуации?

Принимайте решение лишь тогда, когда ваше сердце ответит безоговорочным «Да!». Не соглашайтесь на меньшее, если рядом есть что-то большее, что только и ожидает, когда вы его выберете!

Дорогие, поймите правильно: я не призываю вас сидеть и ждать, когда сложатся какие-то идеальные условия или вам выпадут идеальные возможности и вы сможете сделать идеальный выбор. Отправляясь на Землю, вы сознательно выбрали жить не в идеальных условиях. Я не призываю делать идеальный выбор – но я призываю реально оценить обстановку и сделать лучший выбор из возможных в данное время, в данном месте и в данных обстоятельствах.

Очень редко бывает, что у вас лишь одна возможность выбора. Да, вы часто говорите, что вам пришлось выбрать «меньшее из двух зол», что у вас не было другого выбора. На самом деле у вас всегда не одна, а множество возможностей выбора, и если вы не видите их, то лишь потому, что сами ограничиваете свои возможности, сами невольно закрываете глаза на то, что могло бы быть вашим лучшим выбором. Для этого у вас существует множество излюбленных фразочек типа: «Это не для меня», «Мне это не по силам (или не по карману)», «Куда уж мне» и т. д. Тогда как Дух и ангелы кричат вам в оба уха: «Бери! Это твоё!» – вы отходите в сторону, говоря «Нет-нет, это не моё, это ошибка», – и выбираете то, что хуже!

Дорогие, вы совершенны, всегда были, есть и будете совершенны. Просто в земном материальном мире вы не можете в полной мере проявить свои совершенства. Таковы особенности трёхмерной среды – они ограничивают вас. Вы стремитесь к совершенству, тоскуете по нему, вы страдаете, когда вам не удаётся быть совершенными, когда вам не представляется возможность идеального выбора. Это понятно, ведь в каждом из вас есть память о Божественном доме, где вы можете в полной мере проявлять своё совершенство, где совершенно каждое ваше действие, каждое намерение, каждый выбор совершенен. Но, находясь в земных условиях, вы не должны себя корить за то, что ваше совершенство не проявляется во всей своей красоте и силе.

Было бы неправильно пытаться жить на Земле так же, как вы живёте в вашем Божественном доме. В этом было бы непонимание и неприятие реальности. Принимайте земную реальность такой, какая она есть, помните о том, что вы не обязаны в этой реальности быть совершенством и не обязаны делать всегда только идеальный выбор. Это невозможно, пока вы живёте на Земле – но вы можете делать лучший выбор из всех возможных, лучший – с учетом реальных условий, реальных обстоятельств. Вы можете каждый миг вашей жизни находить то лучшее, что несёт этот миг, и выбирать это лучшее.

Выбирая лучшее для себя, вы выбираете лучшее для Земли. Вы делаете её совершенней с каждым мигом, вы приближаете земной рай. Но для этого вы не должны конфликтовать с реальностью. Вы должны принимать её как должное, всей душой, как это делают дети.

Дорогие, вы нравитесь нам во всём, что вы делаете. Скажу вам честно: для нас, членов вашей Божественной семьи, не важно, правильно вы поступаете или нет, совершаете ли вы ошибки или нет.

Вы вправе делать всё, что вам хочется. Вы вправе выбирать всё, что хотите, и не корить себя за это.

Вы играете в чудесную игру на планете Земля, и в этой игре невозможно проиграть, что бы и как бы вы ни сделали. Вы уже выиграли. А все остальное не имеет такого большого значения, как вам кажется.

Поэтому с нашей точки зрения вы все делаете правильно. Начните и вы считать так же! Не позволяйте разъедать свою жизнь ненужным сомнениям и беспокойствам. Вы – такие, какими должны быть. Каждый из вас – поверьте! – именно такой, каким должен быть. Мы с восхищением смотрим на вас – на каждого из вас – и восторгаемся тем, как здорово вы воплощаете в себе Божественный замысел. Вы делаете это идеально – с нашей точки зрения.

Примите нашу любовь, почитание и уважение. Примите нашу помощь и поддержку на вашем пути. Светите всегда и везде!

Я, Крайон, всегда рядом с вами, по первому вашему зову.

Упражнение 1. Словесные формулы принятия себя таким, как есть

Эти словесные формулы вы можете произносить в любое время, желательно вслух, глядя в глаза своему отражению в зеркале (по крайней мере, первые несколько раз – затем можно как вслух, так и про себя, как с зеркалом, так и без него).

Я принимаю свою истинную суть, зная, что я есмь Божественный Дух, принявший человеческий облик для игры и эксперимента на планете Земля.

Я знаю, что всё происходящее соответствует Божественному плану.

Все в моей жизни так, как должно быть.

В это воплощение я пришел по своей воле, родившись там и тогда, где и когда это было необходимо.

Я родился именно в той семье, которая необходима мне для наилучшего прохождения предназначенных мне уроков и для получения нужного мне опыта.

Я принимаю, как есть, все обстоятельства моего рождения и моей жизни, я принимаю такими как есть моих земных родителей и все условия моего роста, развития и воспитания.

Я принимаю таким, как есть самого себя. Я такой, каким должен быть. Обстоятельства моей жизни таковы, каковы должны быть. Каждый выбор, сделанный мною на протяжении моей жизни, таков, каким должен быть. Даже мои ошибки таковы, каковы должны быть. Всё идёт по плану и все к лучшему.

Я доверяю моей Божественной сути, которая ведёт меня по жизни.

Меня ведёт и направляет Бог – а значит, этот путь сулит мне всё только лучшее. Куда бы ни вел этот путь, он ведёт к лучшему. Теперь я твёрдо знаю это, и это знание позволяет мне идти по жизни радостно, с увлечением и удовольствием играя во все игры, которые дарит мне земная реальность.

Упражнение 2. Научитесь находить пользу в любом выборе

Возьмите лист бумаги, ручку и перечислите все наиважнейшие моменты выбора в вашей жизни, когда вы поистине выбирали свою судьбу, или, по крайней мере определяли, как будете жить в ближайшие годы. Это может быть выбор профессии, спутника жизни, места жительства и т. д.

По каждому из пунктов поочередно задайте себе вопросы.

• Казалось ли мне тогда, что это единственная возможность выбора?

• А как на самом деле?

• Как мне кажется сейчас – были ли другие возможности?

Перечислите все другие возможности – как те, которые вы видели уже тогда, как и те, которые увидели только сейчас.

Теперь ответьте себе на вопрос: «Был ли тот мой выбор наилучшим из возможных?»

Наверняка во многих случаях вы ответите «Да».

Если же вы ответили «Нет», задайте себе такой вопрос: «Что хорошего я получил – или могу получить – сделав такой выбор?»

Возможно, вы не сразу сможете ответить. Дайте себе время на обдумывание – может, даже не один день. Но в итоге вы должны перечислить не менее пяти пунктов, где назовете те преимущества, которые получили в итоге этого, не самого лучшего, выбора. Может быть, вы узнали что-то важное о себе и о жизни, чему-то научились, получили какие-то новые возможности, которых у вас не было бы, не сделай вы тот выбор.

Таким образом вы поймёте, что даже в неидеальном выборе есть свои преимущества. Возможно, вы что-то потеряли – но ведь что-то и нашли! Значит, в любом случае остались в выигрыше.

Постепенно просмотрите таким образом всю свою жизнь и перечислите все те преимущества, всё то хорошее, что вы получили благодаря тому, что жизнь сложилась именно так, а не иначе. В итоге вы примете свою жизнь такой как есть – причём сделаете это с радостью и благодарностью.

Картина дня

наверх