На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Крайон. Лестница, ведущая в Рай. Глава2. №3

Тамара Шмидт Крайон. Лестница, ведущая в Рай. Глава2. №1

Возраст после 55 лет: ценности Духа должны стать приоритетными

К этому возрасту (по плану, составленному ещё до воплощения) ценности Духа должны стать окончательным и бесповоротным приоритетом. Если человек ставил в своей жизни по преимуществу материальные цели (создать семью, воспитать детей, сделать карьеру), то они к этому возрасту обычно бывают уже достигнуты (а если не достигнуты, то теряют свою актуальность). Человек может оказаться в тупике, с ощущением бессмысленности дальнейшего существования. Лишь раскрытие своих возможностей как Духа и переход на путь осуществления духовных задач даёт возможность полноценной счастливой и здоровой жизни в дальнейшем.

Если человек не выбрал в качестве приоритета задачи Духа в этом возрасте, то у него есть возможность продолжить воплощение в двух случаях: если у него есть хоть малейший шанс перейти на путь Духа в дальнейшем, или если он необходим окружающим в качестве негативного катализатора их роста и развития. Позитивным катализатором человек может стать лишь в том случае, если он идет по пути Духа. Если же человек не идёт по пути Духа, он может стать лишь негативным катализатором.

Дух уважает и почитает любой выбор!

Но роль негативного катализатора,

во-первых, не даёт человеку надежды на счастье, так как негативный катализатор разрушает сам себя,

а во-вторых, срок его жизни ограничен темпами роста окружающих: если они более не нуждаются в негативном катализаторе, у него не остаётся других перспектив кроме как уйти из жизни.

Дорогие, делайте выбор! Дух не пугает вас. Дух просто сообщает вам, как обстоят дела. Если после 55 лет на передний план для вас выходят приоритеты Духа, а материальные цели и ценности отходят на задний план, вы можете полностью раскрыть свой духовный потенциал, сполна осуществить поставленные вами задачи Духа и прожить необыкновенно долгую, счастливую жизнь, сохраняя при этом бодрость, силу, хорошее самочувствие.

Вот тут самое время вспомнить, что у Духа нет возраста. После 55 лет вы сами выбираете: либо уйти из жизни, либо продолжить безрадостное существование в роли негативного катализатора, что по сути означает медленное мучительное угасание, либо вести полноценную, счастливую жизнь вне возраста, по сути перейдя в статус вечной молодости, жизни вне времени, в прекрасном вечном Сейчас, в Божественном доме, оставаясь при этом в человеческом теле.

Вы, люди, часто сами ставите себе ограничения, разделяя свои возраста на молодость, зрелость и старость. С приходом того, что вы называете старостью, вы считаете, что полноценная жизнь закончилась, и дальше лишь угасание. Это не так, дорогие. Если вы захотите, вы можете это изменить. Тот возраст, который вы считаете пожилым, для Духа является расцветом. Это возраст, когда вы можете освободиться от пут материальности и сполна осуществлять ваши духовные задачи. Это возраст, когда ваша жизнь может обрести свой истинный смысл, как никогда раньше.

Все зависит от вас. Рост и развитие связаны с кризисами, и это закономерно. В ваших силах пройти эти кризисы так, чтобы жить как можно дольше. Ничего плохого или осуждаемого нет и в том, чтобы выбрать уход из жизни. (Естественно, Крайон здесь говорит не о добровольном уходе из жизни, не о суициде – он имеет в виду выбор Духа: увести человека из жизни, если у того нет перспективы вернуться на путь выполнения задач Духа. Причиной смерти в таком случае может стать что угодно: болезнь, несчастный случай, катастрофа, теракт, и т. д. – Прим. авт.) Иногда уход из жизни является наилучшим из всех возможных вариантов – если Дух видит, что продолжение воплощения сулит не улучшение, а лишь ухудшение ситуации и накопление негативных последствий для самого человека. Но всё же я повторяю вновь и вновь: Бог хочет, чтобы вы жили долго! Поверьте, жить долго и счастливо – это и в ваших интересах тоже!

Да, вы опять чувствуете улыбку Крайона. Пусть улыбка коснётся и вашей души, и вместе с ней пусть в вашем сердце проснётся вера в то, что вы можете с честью преодолеть все кризисы, решить все поставленные задачи, какими бы трудными они ни казались. С Богом, с Духом возможно всё, дорогие! Вам нужно только захотеть, выразить намерение – и помощь не заставит себя ждать.

Выход из кризиса. Выбирайте жизнь!

В каком бы возрасте вас ни застал кризис – вам не придётся сомневаться в том, что с вами происходит: кризис являет себя всегда очень ярко и недвусмысленно.

Вот признаки возрастного кризиса:

– завершение прошлых отношений, карьеры, закрывшиеся возможности, которые ещё недавно были для вас основополагающими;

– ощущение, что жизнь подошла к концу (что может сопровождаться даже нежеланием жить – если бы вы знали, дорогие, как это расстраивает вашу Божественную семью!);

– череда неприятностей, разного масштаба бед, несчастных случаев – как предупреждение о необходимости «перейти на другие рельсы»;

– ощущение, что жизнь вышла из-под контроля, что вокруг хаос, перед которым вы беспомощны;

– ощущение бессмысленности и ненужности всего того, что в прошлом казалось важным и нужным;

– ощущение, что в продолжении жизни нет никакого смысла;

– ощущение, что вы обессилены, и неспособны больше ни на какие действия и решения, необходимые для продолжения жизни;

– критическое состояние здоровья.

Если вы попали в кризис, у вас могут возникнуть один, или несколько, или все из перечисленных симптомов. Теперь вы знаете, что это значит. Теперь вы знаете, что это – не конец, хоть и может таким казаться.

Это – ступень, которую вам по силам преодолеть.

Как это сделать? Я рад, дорогие, что вы задаёте этот вопрос. Если вы спрашиваете, как вам выйти из кризиса – вы тем самым уже начали свой путь к выходу из него.

Вам нужно обратиться к Духу, к вашему Божественному «Я». Найдите для этого возможность уединения. Останьтесь в спокойной обстановке. Попросите ваших ангельских помощников и Божественную семью помочь вам, создать безопасную и комфортную обстановку для общения с Духом.

Обратитесь к Духу:

«Дорогой Дух, дорогой Бог, дорогое моё Божественное „Я“, я вижу, что прежняя жизнь подошла к концу. Я хочу счастливого продолжения моего земного воплощения!

Дорогой Дух, я готов продолжить путь в сотрудничестве с тобой. Я готов принять на себя новые задачи, решение которых необходимо Духу. Я прошу поставить передо мной эти задачи и открыть мне пути к их распознаванию и решению.

Дорогой Дух, объясни мне понятным для меня языком, в чём состоит моя главная задача на ближайшее время. Пошли в мою жизнь синхронистичность, чтобы я мог подойти к нужной двери и открыть её.

Дорогой Дух, пусть эта дверь будет завершением моего нынешнего кризисного состояния и ознаменует мой переход на новую ступень – ступень Духа в моей жизни. Да будет так».

Дорогие, к вам придут ответы, они придут на понятном для вас языке, только будьте терпеливы и внимательны в ожидании этих ответов. К вам придёт синхронистичность  – именно те события, счастливые «случайности» и совпадения, которые будут вам подсказывать верную дорогу. Не ждите, что кризис завершится в один миг – но постепенно перед вами будет открываться дорога к свету.

Особый совет для тех, кто чувствует себя обессиленным, чьё здоровье находится в критическом состоянии. Помните, что с Духом нет ничего невозможного. Вы можете восстановить здоровье и силы, вы можете восстановить свой организм, в каком бы состоянии он ни находился.

Если вы поставите перед собой новые духовные задачи – у вас появится смысл и цель дальнейшего существования. Тогда ваш организм получит стимул к восстановлению. Вам может казаться, что жизнь подошла к концу именно по причине изношенности вашей биологической оболочки. На самом же деле биологическая оболочка износилась именно по причине выполнения вами не соответственных Духу задач. Стоит изменить задачи и приоритеты, как изношенная биологическая оболочка будет восстанавливаться.

И помните: чем раньше вы начинаете следовать путём Духа, тем легче проходите через кризисные отметки. Вы можете обойтись даже вообще без возрастных кризисов! Но если они всё же пришли – примите их как вызов, и ещё – как шанс начать новый этап вашей жизни.

Поднимайтесь по ступеням вверх, дорогие – к любви и свету Бога. Тот, кто идёт к любви и свету Бога, тот, кто в своём земном теле стремится воплотить всю полноту Божественности, тот одолеет любые ступени любой высоты.

Ваша Божественная семья всегда с вами!

С любовью, Крайон

Картина дня

наверх