На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Поздравляйте своих друзей и знакомых, родившихся под Знаком ВОДОЛЕЙ!!!

 

 

 

                            21 января – 19 февраля

                                     Управляющая планета – Уран

                                      Стихия – Воздух

          Цвета, привлекающие удачу – лиловый, коричневый, 

                 фиолетовый, неблагоприятный - чёрный

 

             Знак зодиака Водолей - общие черты

 

Водолей – особый знак, ведь наступает его время – эра Водолея!

 

Астрологи утверждают, что Водолей трижды силён – он знак Воздуха и поэтому умён, он постоянен, а значит, настойчив и упорен. В-третьих, Уран избавил Водолеев от мелочности земных проблем, мешающих в повседневности. Ничего странного, что знак зодиака Водолей подарил миру множество известнейших личностей.

 

Про Водолеев говорят, что они обладают особыми, «урановскими» чертами характера – оригинальностью и самовыражением. Модное слово «креативность» тоже применимо именно к этим представителям зодиака.

 

Водолеям присущи уравновешенность и рассудительность, хорошая адаптация к любым условиям, так как к быту эти люди зачастую равнодушны.

Водолей (Aquarius) — одно из древнейших созвездий, входящее в пояс зодиака. Это крупное созвездие, большей  частью расположенное в южном полушарии, но ярких звёзд в нём практически нет.

 

Созвездия Кит, Рыбы, Водолей, Козерог, Дельфин, Малый Конь, Южная рыба

 

Созвездие содержит интересный астеризм под названием Кувшин — группа из 5 звезд в виде латинской буквы Y, лежащих на небесном экваторе.

 

Своим названием созвездие обязано грекам, которые, вероятнее всего, ассоциировали Водолея с Ганимедом — прекрасным юношей, которого боги утащили к себе на Олимп и заставили прислуживать в качестве виночерпия на пирах. Родителям юноши пообещали за это сделать его бессмертным и вечно юным и выполнили это обещание поместив на небо в виде созвездия.

 

Под именем Водолей созвездие встречается уже в каталоге Птолемея Альмагест, но его водная сущность восходит ещё в до-греческие времена к древним шумерам.  Причём у шумеров это созвездие было едва ли не главнейшим и олицетворяло собой бога неба Ана, который проливая на землю дождь давал людям такую необходимую им воду, и вместе с нею жизнь.

 

Созвездие Водолей в атласе Гевелия.

Созвездие Водолей в атласе Гевелия.

 

Существуют астрологические спекуляции на тему так называемой Эры Водолея, но даже сами астрологи не могут договориться о точной дате наступления этой эры.

 

На территории России созвездие хорошо видно в центральных и южных районах. Лучшее время наблюдения август-сентябрь.

 

 

 

            Гороскоп для женщины-Водолея в       

                              год Обезьяны.

В этом году у вас будет очень много приключений. Да, иногда они будут приносить проблемы, но вы всё преодолеете. Главное – не терять внутреннего запала. Важно уделять внимание своему здоровью, особенно зимой. Постарайтесь найти время и силы на правильное питание и тренажёрный зал. Весной у вас будет много романтики и новых знакомств. Тем, кто замужем, советуют больше времени уделять своему мужу. Летом постарайтесь взять отпуск и отдохнуть. Найдите себя, больше путешествуйте!

      Гороскоп для мужчины-Водолея в год

                                Обезьяны.

  В 2016 году у вас появится немаленький шанс улучшить материальное положение. Не упустите его! Руководство обязательно заметит ваши старания и поощрит вас. Если вы одиноки, то велика вероятность встретить свою любовь весной. Эти отношения могут стать длительными и крепкими. Летом будьте активны и много работайте. Будьте уверены, ваши старания не пропадут даром. Звёзды также рекомендуют начать учиться чему-то новому. Возможно, стоит записаться на курсы иностранного языка или подумать об освоении непривычной для вас сферы. Дерзайте!

                       Оригинальный, яркий Водолей,

                       Так много у тебя идей,

                       В одежде утончённый вкус,

                       Ты робкий, но совсем не трус!

                       Всегда в мечту свою ты верь,

                       Откроет счастье тебе дверь,

                       От души сегодня поздравляю,

                       Тепла, гармонии желаю!

                  

                  

                  

                    БУДЬТЕ, ДОРОГИЕ ВОДОЛЕИ,  СЧАСТЛИВЫ!

 

 

Картина дня

наверх