На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Тамара Шмидт - "Крайон. Большая книга помощи в любой ситуации".Часть 1,глава 7,стр. 7

Глава 7
Любовь и свобода: как любить ближнего без зависимости и манипуляций

Любить божественной любовью – значит быть свободным, неуязвимым и не подверженным влияниям

Приветствую вас, дорогие – я Крайон, и я с вами, чтобы принести вам свет и любовь Бога. И снова я говорю: с вами любящая вас семья, и каждый из вас ценен для нас! Мы любим вас безусловной любовью и, дорогие, не просим ничего взамен. Безусловная любовь бескорыстна и самодостаточна. Почувствуйте ее теплые мягкие волны, легко касающиеся вас. Это любовь, которая всегда с вами, независимо ни от кого и ни от чего. Это любовь, которую вы получаете от Бога, и это любовь, источником которой вы, как частицы Бога, можете быть сами.

О, дорогие, мы знаем, что на Земле любовью часто называют совсем другие чувства. Человеческая любовь часто бывает требовательной. Человеческая любовь часто хочет получить что-то от объекта любви. Человеческая любовь может претендовать на власть и подчинение. Человеческая любовь требует награды и благодарности.

Я говорю «человеческая», чтобы подчеркнуть отличия ее от Божественной любви. Но это не значит, что Божественная любовь не может стать человеческой. Для этого она должна перестать быть условной – ставящей условия, и стать безусловной – свободной от каких-либо условий и требований.

Многие из вас говорят сейчас: «Но, Крайон, если я буду любить такой любовью – бескорыстной и ничего не требующей – окружающие же просто сядут мне на шею! Они будут пользоваться мною, они начнут эксплуатировать меня и мою любовь, и я окажусь абсолютно беспомощен перед ними, никак не смогу себя защитить!»

Да, это проблема – для вас, людей, вопрос часто стоит так: или я буду манипулировать другими – или другие будут манипулировать мной, или я буду использовать людей – или другие используют меня. Эта дилемма характерна для вашего трехмерного пространства. Из нее вырастает ваша психология жертв и палачей. Вам порой кажется, что альтернативы, третьего варианта, не существует. Но это лишь трехмерная проблема! В более высоких измерениях она разрешима, так как там существует альтернативный вариант, когда вы можете любить безусловно, не становясь при этом ни жертвой, ни палачом.

Поскольку ваша задача – принести на Землю энергии Божественных измерений, то вы можете найти способ разрешить эту дилемму и в условиях материального мира. Сделав это, вы повысите вибрации материи, выйдете за пределы дуальности и начнете создавать вокруг себя мир, свободный от противоречий и проблем, с которыми вам все еще приходится сталкиваться на Земле.

Давайте поговорим о том, как любить безусловно, не манипулируя другими и не поддаваясь манипуляциям. Эта тема волнует и беспокоит вас, вызывая множество вопросов! Я предлагаю вам вместе найти на них ответы.

Развеем заблуждение, согласно которому, человек, любящий безусловно, становится слабым, уязвимым и беспомощным перед манипуляциями.

Безусловная любовь – это Божественная любовь. Это любовь, которой Бог любит все сущее, в том числе и каждого человека. Бог любит вас безусловной любовью – но разве Бог уязвим перед вами? Разве вы можете манипулировать Богом или использовать Его в своих целях? Разве вы можете заставить Бога действовать так, как хочется вам, если на то нет Его воли?

Нет. Если вам не нравятся какие-то Божественные законы, вы не можете повлиять на Бога так, чтобы Он эти законы изменил. Вы можете решать для себя – следовать или нет этим законам. Это вопрос вашей свободной воли. Но отменять или нет сами законы – это вопрос свободной воли Бога, над которой вы не властны.

Вы можете винить Бога, если вам что-то не нравится в Его законах, вы можете даже ругать его, но значит ли это, что Бог оскорбится и обидится и почувствует себя виноватым?

Нет. Вы не можете оскорбить и обидеть Бога. Вы не можете навязать Богу чувство вины. Проявляя те или иные диссонасные энергии, вы сами будете нести за них ответственность, когда результат их действия проявится в вашей собственной жизни. Поскольку Бог никоим образом не резонирует с этими энергиями, они на него не могут никак повлиять. Он остается неуязвимым для вашего воздействия и при этом не может начать любить вас меньше. Как бы вы ни вели себя по отношению к Богу, это не влияет на его любовь к вам! Это влияет только на вас и вашу собственную жизнь.

Вы понимаете? Когда вы любите безусловной любовью, вы уподобляетесь Богу. Значит, вы становитесь неуязвимыми для любых воздействий. И если кто-то проявляет в отношении вас диссонансные энергии – то последствия от этого воздействия получает лишь сам «отправитель» этих энергий, а никак не вы.

Соединитесь с вашим Божественным центром, обратитесь к вашему Божественному «Я» с просьбой показать вам, как ощущается безусловная любовь. Затем обратитесь к своему Божественному «Я» с просьбой помочь вам стать источником безусловной любви. Дорогие, это можно постичь лишь на своем опыте. Нет правил, нет и не может быть никаких теоретических рекомендаций о том, как испытать безусловную любовь.

Соединитесь с Богом – и испытайте ее! Сначала – к себе. Потом – к другим. Когда вы узнаете, что это такое, вы уже ни с чем не спутаете безусловную любовь, которую только и можно назвать истинной, подлинной любовью.

Избавьтесь от чувства вины – и вами невозможно будет манипулировать

Я знаю, у большинства из вас нет проблем с тем, чтобы испытать безусловную любовь. Вы, давно и упорно идущие по пути пробуждения, по пути единения с Богом, уже знаете, что это такое и как это чувствуется. Да, я вижу, среди вас нет ни одного, кто ни разу не испытал безусловную любовь. Но вы задаете вопрос: «Крайон, почему иногда мне это удается, а иногда – нет? Я ведь знаю, что надо любить безусловной любовью, но бывает, что какие-то преграды внутри меня мешают этому…»

Дорогие, я отвечу на этот вопрос. Главная преграда, которая мешает вам – навязанное вам чувство вины. Оно выбивает вас из состояния безусловной любви и делает вас уязвимыми для манипуляторов.

Чувство вины досталось вам исторически – не корите себя за это! Да, такова ваша привычка винить себя за все. Вы готовы винить себя даже за чувство вины, тем самым лишь укрепляя его. Есть лишь один способ избавиться от чувства вины – осознать, что вы ни в чем не виноваты, и сбросить с себя этот груз раз и навсегда, стать свободными, по-настоящему свободными.

Стать свободными – значит дать себе право на самореализацию всеми возможными и желаемыми для вас способами. Если вы чувствуете себя виноватым – вам кажется, что вы не вправе жить так, как вы хотите, и делать то, что вы хотите. Отсюда возникает масса самоограничений, которые вы сами на себя налагаете. Отсюда возникает ваша неуверенность, ваши страхи. Отсюда возникает неудовлетворенность жизнью, так как вы не даете себе право жить достойной и счастливой жизнью, ведь вам кажется, что вы виноваты в чем-то, а значит, недостаточно хороши, чтобы разрешить себе просто быть счастливыми.

Дорогие, вы хороши такие, какие вы есть! Подумайте о том, кто внушает вам нечто противоположное. Кому выгодно, чтобы вы чувствовали себя виноватым? Это выгодно людям, которые не способны к безусловной любви, людям, которые хотят что-то от вас получить, хотят управлять вами. Вы свободны, и никто не имеет права вами управлять и вас контролировать. И если вы избавитесь от чувства вины – основного инструмента манипуляторов – вами никто не сможет управлять. Вы станете неуязвимыми для манипуляторов и для тех, кто пытается паразитировать на вас и вашей энергии.

В первую очередь вам надо стать внимательными к своим чувствам. Замечайте, когда у вас проявляется чувство вины. Не пытайтесь заглушать его и прятаться от этого чувства. Когда вы скрываетесь от него, оно лишь становится сильнее. Взгляните в глаза этому чувству и узнайте, почему оно у вас возникает. Обратитесь к Богу с просьбой показать вам истину, которая состоит в том, что вы ни в чем не виноваты.

Вы можете совершать ошибки – это нормально. Ошибка – это не вина. Ошибка – это урок, из которого надо извлечь опыт и сделать выводы. Если ошибку можно и нужно исправить – исправьте, не мучаясь при этом чувством вины. Если ошибку исправить нельзя – примите ее последствия как есть, опять же извлеките урок и решите, что в следующий раз не допустите подобного.

Исправление ошибок – это ваше, и только ваше дело. Если другой захочет искренне помочь вам исправить ошибку – примите помощь, если хотите. Но никто другой не вправе винить вас. Вы отвечаете перед собой и перед Богом за каждую ошибку. Этого достаточно. Вы не обязаны отвечать перед людьми, которым по какой-то причине выгодно навязывать вам чувство вины.

Поэтому, обнаружив у себя чувство вины, вы можете не сомневаться: это то, что должно быть искоренено. Это то, что не имеет права на существование. Это то, от чего вы можете со спокойной совестью избавиться. Попросите Бога дать вам Божественный свет, в котором растворится чувство вины. Очистите от него все свое существо, вплоть до каждой клетки, молекулы, атома и электрона, составляющих ваше тело. Повторяйте это каждый раз, когда заметите у себя хотя бы намек на чувство вины. Делайте так до тех пор, пока ни на одном уровне вашего существа не останется ни намека на диссонансные энергии вины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх