На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть1 Документ 24. 6. Проводники Смертных Кандидатов.№6

6. Проводники Смертных Кандидатов

24:6.1

Как группа, Проводники Смертных Кандидатов являются организаторами и руководителями высшего университета специального образования и духовного воспитания, которые столь важны для достижения вековой цели смертных: Бог, покой и затем—вечность, протекающая под знаком совершенного служения. Эти высоколичностные существа получили название по характеру и цели своей деятельности. Они посвящены исключительно задаче проведения паломников, прибывших из сверхвселенных времени, через курс обучения в Хавоне с целью подготовить восходящих паломников к приёму в Рай и Корпус Завершения.

24:6.2

Труд этих Проводников Смертных Кандидатов не является для меня запретной темой, однако он столь ультрадуховен, что я прихожу в отчаяние от своей неспособности создать в материальном разуме адекватное представление об их разнообразной деятельности. В обительских мирах, после расширения своего зрения и освобождения от пут материальных сравнений, вы сможете начать постижение тех реальностей, которые «глаз не видит и ухо не слышит и которые не приходят на ум человеку»,—того, что «Бог уготовил для любящих эти вечные истины». Вы не всегда будете столь ограниченными в возможностях вашего зрения и духовного постижения.

24:6.3

Проводники Смертных Кандидатов проводят паломников времени сквозь семь колец хавонских миров. Проводник, встречающий вас в приемном мире внешнего кольца, остаётся с вами на протяжении всего путешествия по небесным кольцам. Хотя в течение пребывания в миллиарде миров вы будете общаться с бесчисленным множеством других личностей, этот Проводник будет сопровождать вас вплоть до завершения вашего продвижения в Хавоне и станет свидетелем вашего последнего погружения в сон времени—сон перехода в вечность, к Райской цели, где, вслед за вашим пробуждением, вас будет приветствовать Райский Спутник, получивший задание встретить вас и, возможно, оставаться с вами вплоть до вашего зачисления в Корпус Смертных Завершителей.

24:6.4

Численность Проводников Смертных Кандидатов не вмещается в человеческое сознание, и новые существа продолжают появляться. Их происхождение загадочно. Эти существа не вечны; они таинственно возникают по мере необходимости. В мирах центральной вселенной ничего не упоминается о Проводниках Смертных Кандидатов вплоть до того далекого дня, когда первый смертный паломник достиг внешнего пояса центрального творения. В тот момент, когда он прибыл в направляющий мир внешнего кольца, с дружеским приветствием к нему обратился Малвориан—первый из Проводников Смертных Кандидатов, который в настоящее время является председателем их высшего совета и главой обширной просветительской организации Проводников.

24:6.5

В Райских архивах Хавоны, в разделе, озаглавленном «Проводники Смертных Кандидатов», есть следующее свидетельство:

24:6.6

«И Малвориан, первый в этом чине, обратился к открывшему Хавону паломнику со словами приветствия и наставления и, начав с внешних колец исходного опыта, шаг за шагом провёл его по кольцам, пока тот не предстал пред самим присутствием Источника и Цели всех личностей и не пересек Райский рубеж вечности».

24:6.7

В то далёкое время я находился в распоряжении От Века Древних Уверсы, и все мы возрадовались в уверенности, что когда-нибудь и паломники из нашей сверхвселенной достигнут Хавоны. Веками нас учили, что эволюционные создания времени достигнут Рая, и взрыв неописуемого восторга потряс небеса, когда первый паломник действительно прибыл в Хавону.

24:6.8

Имя первого паломника, открывшего Хавону,—Грандфанда; он прибыл с 341-ой планеты 84-ой системы 62-го созвездия 1.131-ой локальной вселенной, которая находится в первой сверхвселенной. Его прибытие послужило сигналом для создания трансляционной службы вселенной вселенных. До того времени действовали только системы дальней связи сверхвселенных и локальных вселенных, но появление Грандфанды у врат Хавоны ознаменовало собой учреждение «триумфальных пространственных сообщений», названных так потому, что первым сообщением, переданным по системе дальней связи вселенной, было известие о прибытии в Хавону первого эволюционного существа, достигшего тех врат, которые открывают путь к цели его восхождения.

24:6.9

Проводники никогда не покидают миров Хавоны; они посвящены служению выпускникам времени и пространства. Когда-нибудь вы лично встретитесь с этими благородными существами, если только не откажетесь от надёжного и безупречного плана, предназначенного обеспечить продолжение вашей жизни и восхождение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх