На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть1. Документ 41. 5. Солнечная радиация.№5

Часть1. Документ 41. 1. Энергетические центры Небадона. №1.

5. Солнечная радиация

(460.5) 41:5.1 То, что находящиеся в пространстве солнца не обладают большой плотностью, подтверждается устойчивыми потоками излучаемой световой энергии. Слишком большая плотность задерживала бы свет вследствие непрозрачности, пока давление световой энергии не достигало бы точки взрыва. В недрах солнца существует колоссальное давление, создаваемое газом или светом и достаточное для выброса потока энергии, способного преодолеть многие миллионы миль пространства, чтобы отдать энергию, свет и тепло отдалённым планетам. Поверхность толщиной в пятнадцать футов, имеющая плотность Урантии, эффективно предотвращала бы излучение солнцем всех рентгеновских лучей и световой энергии, пока рост внутреннего давления аккумулирующейся при расщеплении атомов энергии не превысил бы гравитацию и произошёл бы направленный вовне взрыв огромной силы.

(460.6) 41:5.2 В присутствии выталкивающих газов свет, задерживаемый при высоких температурах непрозрачными стенками, обладает большой взрывчатостью. Свет реален. Если придерживаться ваших оценок энергии и мощности на Урантии, солнечный свет был бы экономичным даже при цене в миллион долларов за фунт.

(460.7) 41:5.3 Недра вашего солнца – это гигантский генератор рентгеновских лучей. Солнца поддерживаются изнутри за счёт непрерывного потока этого мощного излучения.

(460.8) 41:5.4 Возбуждённому рентгеновскими лучами электрону требуется более полумиллиона лет, чтобы подняться из самого центра среднего по величине солнца на его поверхность, откуда он начинает своё путешествие в пространстве, – возможно, чтобы обогреть обитаемую планету, быть пойманным метеором, принять участие в рождении атома, притянуться к сильно заряженному чёрному острову пространства либо прервать свой полет из-за окончательного погружения в поверхность солнца, схожего с тем, в котором он когда-то появился.

(461.1) 41:5.5 Излучаемые недрами солнца рентгеновские лучи заряжают нагретые до высоких температур и возбуждённые электроны энергией, позволяющей им проходить сквозь пространство, минуя многочисленные воздействия встречного вещества, и достигать далеких сфер в удаленных системах, несмотря на отклоняющее гравитационное притяжение. Огромная энергия, определяемая скоростью, необходимой для преодоления гравитационных тисков солнца, достаточна для поддержания постоянной скорости солнечных лучей вплоть до столкновения со значительной массой вещества. После этого они быстро трансформируются в теплоту с высвобождением других энергий.

(461.2) 41:5.6 Энергия – в виде света или в других видах – в своём полёте сквозь пространство движется строго вперёд. Собственно материальные частицы пересекают пространство подобно пулеметной очереди. Они перемещаются в ряд, или вереницей, по прямой и непрерывной линии, если не принимать во внимание то воздействие, которое оказывают на них превосходящие силы и непреложное подчинение присущей вещественной массе линейной гравитации, а также воздействие круговой гравитации Острова Рай.

(461.3) 41:5.7 Может показаться, что солнечная энергия перемещается волнами, но это объясняется одновременным действием различных факторов. Организованная энергия любого типа перемещается линейно, а не волнообразно. Присутствие второго или третьего типа силы-энергии может создать видимость перемещения наблюдаемого потока в качестве волновой формации – так же, как в проливной дождь, сопровождаемый сильным ветром, порой кажется, что вода ложится полосами или ниспадает волнами. Дождевые капли последовательно и непрерывно падают по прямой линии, однако действие ветра таково, что создаётся впечатление водяных полос и дождевых волн.

(461.4) 41:5.8 Действие некоторых вторичных и иных неизвестных энергий, присутствующих в пространственных регионах вашей локальной вселенной, таково, что создаётся видимость волнообразного характера излучения солнечного света, деления его на бесконечно малые порции определенной длины и веса. Практически так оно и есть. Вы вряд ли можете надеяться на лучшее понимание поведения света, пока не сформируете более ясного представления о взаимодействии и взаимосвязи различных пространственных сил и солнечных энергий, действующих в пространственных регионах Небадона. Ваша нынешняя путаница объясняется также недостаточным пониманием этой проблемы, затрагивающей взаимосвязанность личностного и неличностного управления в мироздании, – присутствия, деятельности и взаимодействия Совместного Вершителя и Безусловного Абсолюта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх