На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть I Центральная Вселенная и Сверхвселенные №6

VI. Энергия и модель

0:6.1

Всё, что реагирует на личностный контур Отца, мы называем личностным.

Всё, что реагирует на воздействие духовного контура Сына, мы называем духовным.

Всё, что реагирует на контур разума Совместного Вершителя, мы называем разумом—разумом как атрибутом Бесконечного Духа, разумом во всех его аспектах.

Всё, что реагирует на воздействие материально-гравитационного контура с центром в нижнем Раю, мы называем веществом—энергией-веществом во всех его метаморфических состояниях.

0:6.2

ЭНЕРГИЯ используется нами как всеобъемлющий термин применительно к сферам духовного, интеллектуального и материального. Столь же широко мы употребляем слово сила. Термин физическая энергия [power] обычно ограничен обозначением электронного уровня материального, или реагирующего на линейную гравитацию, вещества в большой вселенной. Этим же словом [power] обозначается власть. Мы не можем придерживаться ваших общепринятых определений разновидностей энергии. Столь явная бедность языка заставляет нас использовать эти термины в различных значениях.

0:6.3

Физическая энергия является термином, обозначающим все стадии и формы ощущаемого движения, действия и потенциала.

0:6.4

При обсуждении проявлений физической энергии мы обычно пользуемся терминами космическая сила, возникающая энергия и вселенская физическая энергия, которые часто используются следующим образом:

0:6.5

1. Космическая сила охватывает все виды энергии, исходящие от Безусловного Абсолюта и пока ещё не реагирующие на гравитацию Рая.

0:6.6

2. Возникающая энергия охватывает все виды энергии, которые реагируют на гравитацию Рая, но пока ещё не реагируют на локальную, или линейную, гравитацию. Это доэлектронный уровень энергии-вещества.

0:6.7

3. Вселенская энергия включает все формы энергии, которые, всё еще реагируя на гравитацию Рая, непосредственно подчиняются линейной гравитации. Это электронный уровень энергии-вещества и всех последующих его эволюций.

0:6.8

Разум есть феномен, который, помимо различных энергетических систем, означает присутствие и активность живой опеки; и это справедливо для всех уровней интеллекта. В личности разум является вечным посредником между духом и материей; именно поэтому вселенная освещается тремя видами света: материальным светом, интеллектуальным озарением и духовным свечением.

0:6.9

Свет—яркость духа—есть словесный знак, образное выражение, обозначающее личностное проявление, характерное для разнообразных классов духовных существ. Это яркое излучение ни в коей мере не связано ни с интеллектуальным озарением, ни с проявлениями физического света.

0:6.10

МОДЕЛЬ может проецироваться в виде материальной, духовной или умственной энергии, а также любой их комбинации. Она может охватывать личности, индивидуальности, сущности или неживую материю. Однако модель есть модель и таковой остаётся; только копии умножаются.

0:6.11

Модель может конфигурировать энергию, но неспособна ею управлять. Гравитация—это единственное, что контролирует энергию-вещество. Ни пространство, ни модель не реагируют на гравитацию, однако между пространством и моделью нет никакой взаимосвязи: пространство не является ни моделью, ни потенциальной моделью. Модель есть конфигурация реальности, выплатившая весь гравитационный долг; реальность любой модели заключается в её энергетическом наполнении, разуме, духе или материальных компонентах.

0:6.12

По контрасту с аспектом всеобъемлющего, модель раскрывает индивидуальный аспект энергии и личности. Формы личностей или индивидуализированных созданий суть модели, которые порождаются энергией (физической, духовной или умственной), но не являются её неотъемлемой сущностью. То свойство энергии или личности, благодаря которому появляется модель, может быть приписано Богу—Божеству—силовой природе Рая, сосуществованию личности и энергии.

0:6.13

Модель—это образец, в соответствии с которым выполняются копии. Вечный Рай есть абсолют моделей; Вечный Сын служит моделью личности; Всеобщий Отец является непосредственным творцом-источником обоих. Но Рай не посвящает модели, а Сын не может посвятить личность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх