На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Решение любой проблемы в Энергиях Нового Времени. Глава3 ПРАКТИКА

Практика

Упражнение «Я Есть!»

Встаньте прямо, разверните плечи, спину держите прямой. Смотрите прямо перед собой. Скажите вслух «Я Есть!». Представьте, что так вы заявляете о себе Богу, всей Вселенной, всему миру. Вы провозглашаете своё право на существование. Вы заявляете, что вы – это вы, такой как есть, и что вы присутствуете в мире по полному праву. Повторяйте снова и снова «Я Есть!», пока эти слова не зазвучат твёрдо и уверенно. Вы почувствуете, что они исходят откуда-то из глубины вашего существа, и ощутите внутри себя опору, стержень, силу. Повторяйте эту фразу чаще, особенно когда вы в растерянности, расстроены или не уверены в себе. Постепенно вы укрепите это чувство внутренней опоры и научитесь постоянно жить в состоянии осознания своего истинного Я – в состоянии «Я Есть!».

Упражнение «Ваш опыт многомерного

мышления»

Вспомните ситуации, когда вы, делая какой-то выбор, все обдумали и предусмотрели (как вам казалось), но в итоге выбор оказался неудачным. Не важно, чего это касается – каких-то крупных жизненных решений или обыденных вещей, например покупок в магазине. Вспомните, не было ли у вас чувства, что вы делаете ошибочный выбор? Не подталкивала ли вас интуиция к чему-то другому? Но вы доверились логике и здравому смыслу. Убедитесь, что это не всегда лучшие подсказчики! И в последнее время они подводят всё чаще, потому что энергии Земли изменились. Теперь вспомните ситуации, когда вы приняли спонтанное и, может быть, даже необдуманное решение, потому что внутреннее чувство подсказывало вам, что оно правильное. Возможно, вы сомневались в правильности решения и даже ругали себя за то, что приняли его, не подумав как следует. Но в итоге решение оказалось не просто правильным, но лучшим из возможных. Наверняка у вас был такой опыт, хотя бы в мелочах, например, при покупке какой-то необходимой вещи. Сделайте вывод, что для вас лучше работает: практика обдумывания и логического вычисления правильных решений – или практика спонтанных, даже не всегда обдуманных решений, но таких, правильность которых подтверждается вашим внутренним чутьем, интуицией, голосом Духа. Это не призыв вообще не думать! Это призыв больше доверять своему внутреннему чутью, исходящему от многомерного Я. Если вы будете уделять этому внимание, то вскоре сможете легко отличать голос своего истинного Я от доводов логики и рассудка. Упражнение «Активация спящих частей мозга» В нашей цивилизации приоритет отдаётся левополушарному мышлению – логическому, словесно-речевому. Тогда как правое полушарие – отвечающее за творчество и многомерное мышление – у многих людей «спит». Разбудить его – значит открыть новое мировосприятие. Левое полушарие позволяет нам воспринимать лишь фрагменты реальности, тогда как правое полушарие обладает возможностью видеть мир в его единстве, целостности и многомерности.

Это упражнение поможет вашему правому полушарию проснуться и активно работать. Приготовьте бумагу и карандаш. Возьмите любой рисунок, лучше графический, чернобелый, где изображён человек, пейзаж или какой-то предмет. Переверните изображение вверх ногами. Желательно подобрать такой рисунок, чтобы перевернутое изображение сильно отличалось от «нормального», ещё лучше – чтобы при переворачивании стало не вполне понятно, что именно там изображено. Хорошо бы, чтобы это было изображение, не очень знакомое вам. Например, найдите его в какой-нибудь книжке, которую вы давно не открывали. Зарисуйте карандашом на бумаге то, что вы видите. Не важно, если вы не умеете рисовать и никогда ничего не рисовали. Не вдумывайтесь в то, что вы рисуете. Просто переносите на бумагу линии, очертания, пятна и т. д. – то, что видит глаз. В процессе рисования воздержитесь от каких-либо оценок и комментариев. Полностью сосредоточьтесь на работе. Закончив, переверните рисунок. Вас может очень удивить и даже поразить результат! Вы это сделали при помощи правого полушария. Не исключено, что вашему левому полушарию эта задача казалась бы непосильной. Поздравьте себя: вы открыли в себе новые воз- можности и теперь будете больше доверять своей творческой, спонтанной, многомерной ипостаси.

Упражнение «Свобода от материального»

Останьтесь наедине с собой в спокойной обстановке. Представьте, что вы – Дух, белоснежный ангел, находящийся в центре собственной Вселенной. Вы вечны и бессмертны. Вы могущественны. Вы в любой момент можете создать всё, что вам нужно. Представьте, что вы множество раз воплощались на Земле. Вы были и богачом, и нищим, и царём, и простолюдином, и святым, и грешником, и воином, и землепашцем… Вы прошли через все ипостаси, через которые только может пройти человек. Чем вы только не владели на Земле! У вас были дворцы, горы золота – в каких-то воплощениях, а в других – лишь скромная хижина. Вы владели землями и городами – или лишь скромным имуществом, теперь это всё не важно. Все, чем вы владели, вы в конечном итоге теряли – чтобы потом снова обретать, создавать и снова терять… И в итоге вы ни о чём не жалеете. Потому что главное богатство – это Свет вашего Духа, это созидательная любовь. Это главное, что вы накопили за все воплощения. И этого у вас никто не отнимет. Посмотрите на все то, чем вы сейчас владеете, глазами Духа. Поймите, что все это дано вам во временное пользование. Это хорошо, это удобно – владеть тем, что у вас есть, – но по большому счёту это не ценность. Представьте, что все это вы легко принимаете в свою жизнь и так же легко отдаёте. И при этом можете легко создать нечто новое. Вы – Дух, а значит, вы владеете материальными вещами, а не они вами. И чем меньше вы их цените, тем больше вам прибудет.

Упражнение «Освобождение из клетки»

Чем бы вы ни были озабочены, о чём бы ни беспокоились, из-за чего бы ни переживали – представьте, что вы, ангел, разворачиваете свои гигантские белые крылья и сбрасываете всё это с себя! Всё это не важно, всё это прошлое, всё это ушло! Освободившись от груза, вы взмываете и плавно парите над реальностью. Вы осознаёте свою ангельскую, Божественную суть, что позволяет вам больше не попадаться в плен каждодневных забот и мелких переживаний. Вы в буквальном смысле выше этого. Вы живёте на Земле, вы присутствуете в мире, но не принадлежите ему. Потому что вы родом из Божественной семьи, и это единственное, что имеет значение. Почаще напоминайте себе о своей ангельской сути, разворачивайте крылья – и избавляйтесь от суеты и всего, что вас мучает.

Картина дня

наверх