На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...

Крайон. Не думай как человек (Книга — 2). Глава 14, стр. 67

Затем он говорит, что в этом состоянии мы можем перемещаться так, что дёготь не будет нас касаться, показывая этим, что рассеяна не только наша карма, но развязаны и кармические узлы, которые соединяли нас с теми, кто так или иначе воздействовал на нас. Это, конечно же, и является целью этой притчи — показать, как наше решение приводит к переменам не только в нашей жизни, но в гораздо больших масштабах.

Дальше он описывает то, что происходит с людьми, окружающими нас. Это действительно очень важно, и я надеюсь, что вы, как читатель, можете не только «понять» это, но и объяснить это другим, ибо этот вопрос об импланте задают чаще всего.

Потеряем ли мы своих друзей, своих детей, свою работу и т.д., если обратимся за имплантом? Станем ли мы изгнанниками? Послушайте, что об этом говорится в притче: «Думаете ли вы, что окружающие останутся равнодушны к тому, что вас не пачкает дёготь и что в нём не вязнут ваши ноги, когда вы ходите?» Первое, что заметят все, — это то, что вы не похожи на других, но, возможно, их реакция будет иной, чем желание вас изгнать. Другие посмотрят на вашу жизнь и задумаются. Некоторые захотят жить так же и спросят, что с вами произошло, а некоторые будут даже рады, что с вами произошла такая перемена. Что же касается друзей и детей, то они первыми заметят это и будут больше всего озадачены тем, как это вы вдруг стали таким уравновешенным человеком!

Когда вы уравновешиваете человека на духовном, физическом и ментальном уровнях, происходят забавные вещи: все хотят стать вашими друзьями? Они чувствуют, что вы не похожи на других, и нисколько вас не боятся. Вы понимаете, как это может улучшить взаимоотношения на работе, в семье, с друзьями и с детьми, которых вы раньше не понимали (при этом не уничтожив их)? Единственно, кого вы можете обидеть, — это тех, кого будет раздражать то, что вы изменились… И поверьте мне, друзья: это те, кто в любом случае уже не нужен в вашем окружении.

Даже если вы один (или одна) примете имплант, ваш выбор повлияет на десятки людей вокруг вас. Так Дух использует личный выбор человека для того, чтобы создать энергию, которая принесёт благо другим. Возможно, вы видите динамику этого и по-настоящему понимаете, что имплант имеет гораздо большее значение, чем кажется.

Притча об Ангеноне и Верэйху

Стоило мне подумать, что мы уже попрощались с Ву как тут же мы встречаемся с ним снова! Но на этот раз он — это она, и все повествование ведётся с точки зрения наставников.

В этой притче приводится важная информация, касающаяся работы наставников. Вспомните; в предыдущих посланиях Крайон говорил, что все мы приходим на Землю по крайней мере с двумя наставниками, которые всегда с нами, и что некоторые из нас получают третьего; с получением же импланта существует потенциальная возможность получить полную замену наставнико. Во время такой полной замены у человека возможна депрессия продолжительностью в 90 дней, о которой он говорил в Книге Первой.

Крайон начинает с рассказа о двух наставниках, которых должны были прикрепить к «Ву». Я совершенно не представляю, что могут означать имена Ангенон и Верэйху. Возможно, кто-нибудь из читателей знает, что они означают, и хотел бы написать мне и поделиться своими соображениями?

Один из наставников раньше уже был человеком, другой — нет. Это говорит о том, что люди не всегда возвращаются в человеческом виде. Не задавались ли вы вопросом: может быть, ваш «ангел-хранитель» — это кто-то, кого вы раньше знали? Это свидетельство в пользу того, что так вполне может быть! Так или иначе мы узнаем, что наставники — это специалисты, которые заняты в служении и помощи нам — тем, кто получает урок, — и что в группу наставников входят те, кто всегда был наставниками, и те, кто раньше бывал людьми… и некие другие существа, о которых мы сейчас не знаем.

Следующее, что мы узнаем, — это то, что наставники находятся с нами, когда составляются наши контракты. Крайон с самого начала говорит нам, что мы и есть Бог. Что мы сами, когда обладаем божественным сознанием (то, чего человек не в состоянии полностью постичь), планируем наши собственные воплощения и возможности, которые предоставляются нам во время получения урока, то есть когда мы находимся на Земле. Это, между прочим, делает нас полностью ответственными за то, что происходит в нашей жизни, поскольку Дух в бесчисленных посланиях говорит нам, что «случайностей» и «совпадений» не бывает.

Итак, наставники направляются на «планёрку», чтобы встретиться с человеком, которого они будут сопровождать, и на самом деле планируют возможности будущей жизни! Это удивительная информация, которая помогает нам понять, почему наставники столь важны… Ибо они находятся в готовности запустить в действие те планы, в подготовке которых принимали участие все мы.

Тут мы снова слышим о «пещере творения»: «Сейчас Ву стоит в зале планирования недалеко от портала, который ведёт в пещеру творения». Если вам интересно (как это было мне), что собой представляет эта пещера, вернитесь к Главе восьмой. Когда Крайон употребляет слово «портал», то он может находиться где угодно во Вселенной. Это слово означает врата, ведущие куда-то.

Крайон опять хочет, чтобы мы поняли, в чём состоит разница между тем, что происходит на этой «планёрке», и предопределением. Предопределение — это сугубо человеческое понятие, которое не является реальностью для Духа. На наши совещаниях по планированию мы только разрабатываем то, что должно произойти с нами во время урока. Иными словами, когда вы сидите в школе за партой, вы можете делать всё что угодно с контрольным заданием, которое лежит перед вами, — выбросить его, сделать из него бумажный самолетик и запустить его из окна или взять и выполнить его! Всё зависит от вас. В этом случае задание было написано вами самими, когда вы пребывали в состоянии «божественного сознания», но вы этого абсолютно не помните. Вы видите, как сильно это отличается от предопределения? Мы все время обладаем полной свободой выбора. Крайон в шутке, которая следует несколькими абзацами ниже, ещё раз приводит нам пример предопределения: «Если вы посылаете некую сущность на Землю в виде молотка и через несколько лет навестите её, не удивляйтесь, найдя её в компании гвоздей». Таким образом он иллюстрирует логику планирования для нашего человеческого сознания. В этой воображаемой ситуации мы создаём сущности-молотки, но не «заставляем их» искать гвозди. Они делают это по собственному выбору, поскольку это лишь логично.

Следующим поразительным моментом является то, что это планирование происходит вместе с «высшими душами тех, кто уже воплощён на Земле и получает урок». Вы только посмотрите! Это первое указание Крайона на то, что кармическое планирование включает в себя тех, кто уже живёт на Земле. Таким образом обеспечивается «механизм» работы групповой кармы. Другими словами, если бы Дух всегда должен был ждать смерти людей, прежде чем спланировать следующую инкарнацию, то это было бы очень неэффективно. Сущности бы буквально «слонялись без дела», ожидая, пока другие умрут, чтобы можно было спланировать, как им взаимодействовать друг с Другом в следующий раз. Ведь подумайте: вы должны кармически взаимодействовать как с родителями, так и с детьми, а это большая разница в возрасте. Именно поэтому возможно, чтобы у родителей родился ребёнок, затем умер, в полной уместности с их уроком, и вскоре после этого (если это тоже уместно) вновь родился в качестве второго ребёнка у тех же самых родителей. Я говорю это не для того, чтобы указать, что Дух всегда действует по этому сценарию, но чтобы показать, каков механизм связи с другими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх