На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Чувство Вины

Чувство вины

                                                     

                              Чувство вины 

 

     Прошло 4 дня с того времени, когда я последний раз видел Альбиза, и больше он не давал о себе знать. Мне не хватало его, так как у меня как всегда было много вопросов к нему.

     Я каждый день поднимался по нескольку  раз на крышу в надежде увидеть его там, но, к моему сожалению, он не появлялся.

     Сидя вечером у окна, я уже начал подумывать:  а не покинул ли он меня навсегда? Как вдруг мой телефон сообщил о том, что пришло сообщение.

   «Ну, хоть бы это был он!» —  мысленно  просил я у Вселенной, с опаской глядя на телефон, боясь обнаружить сообщение от другого человека.

     Взглянув на номер, который был мне снова не знаком (откуда же он посылает сообщения?), я прочитал слово «КРЫША». Объяснения не требовалось, и, быстро собравшись, я помчался на крышу, даже не предполагая, что меня ожидает в этот раз.

     Поднявшись на крышу, я увидел Альбиза, который стоял и улыбался мне. Я только хотел с ним поздороваться, но он меня опередил:

- Привет, Дэн!

- Привет, Альбиз! Ты где так долго пропадал?

- Долго? Я не знаю, что такое долго, или ты уже забыл?

- Да, помню, только мне от этого не легче.

- Но ты ведь как-то жил до этого? Что тебя заставило привязаться ко мне? Или ты во мне увидел палочку-выручалочку?

- Альбиз, я действительно благодарен Вселенной за то, что у меня есть ты. Ведь если бы не ты, то я бы…

- Прекрати, —  прервал он мой эмоциональный монолог. —  Ты чего разнылся, Пупсик?

- Откуда ты это знае…, хотя чему я удивляюсь? Прости, Альбиз, я постараюсь больше

не ныть. 

Чувство вины

 

- А для чего ты вообще просишь прощения? Можешь ты себе это честно ответить?

- Ну, для того, чтобы человек не обижался на меня.

- А что тебе до его обиды? Это же не тебя обидели?

- Ну, он же моё отражение, а, стало быть, я прошу прощения у самого себя.

- А для чего ты у себя тогда просишь прощения? Тебе не кажется это странным? 

- Ну, для того, чтобы не испытывать вину перед содеянным.

- И что, помогает?

- Ну, как бы, да.

- «Как бы да», —  передразнил он меня и быстрым резким ударом, открытой ладонью в грудь,  откинул меня на 2 метра назад.

     Я споткнулся о кабель антенны и упал на тёплую от дневной жары крышу. Больно не было, но было неприятно и вовсе неожиданно для меня. До этого он меня физически вообще практически не касался, а тут взял да и ударил.

- Прости меня, пожалуйста, Дэн, —  сказал он.

     Я молча поднялся и не знал, что сказать. У меня не было слов, когда почувствовал снова удар в грудь, который повалил меня снова на то же место.

     На этот раз я увидел, как Альбиз сделал жалобную гримасу,  держа руки возле груди, упал на колени и произнес: «Ну, прости меня, пожалуйста, Дэн! Прости!»

- Всё, всё, прекрати, Альбиз, я всё понял. 

- Что ты понял?

На этот раз я боялся ошибиться, так как это могло мне стоить ещё одного удара.

- Я понял, что извиняться нет смысла. 

- Ну, как это нет? А ритуалы прощения, стало быть, по-твоему, бессмысленны? 

Тут он меня застал уже врасплох, я реально не знал, что ответить. Ведь на самом деле ритуалы прощения работают. Да я и сам этим занимаюсь в последние дни, освещая своих «врагов« ярким светом, превращая в друзей.

- Альбиз, я, правда, не знаю. 

- Ты лжёшь. Ты все отлично знаешь, только данное Знание находится в измененном состоянии сознания, то есть когда ты настоящий. А сейчас ты Попугай, который боится ошибиться и несет всякую чушь. 

- Я понимаю, что противоречий не существует, вернее, они существуют у Попугаев, но здесь я действительно не могу ничего сообразить и понять. Только не бей меня больше, пожалуйста. Мне это неприятно.

- Зато это в твоей памяти останется навсегда, а не так, если бы я тебе просто об этом сказал. В нашей памяти четко сидят только те события, которые были подкреплены эмоциями и памятью физического тела. 

- Да, согласен с тобой. И все-таки ты мне объяснишь, или мне придется мучиться самому? 

- Хорошо. Человек просит прощения, избавляясь от чувства вины. Если он этого не сделает, то, чувствуя вину,  будет визуализировать и излучать эту негативную энергию, тем самым притягивая в свою жизнь визуализированные события. В народе это называется бумеранг.

     Как бы человек ни притворялся, что ему по барабану его нехороший поступок, он все равно на подсознательном уровне будет съедать себя изнутри, если, конечно, он не Маугли, которого с детства не пичкали моралью.

 

Чувство вины

 

     Но так как нас всех с детства учат тому, что «хорошо» и что «плохо», то данные постулаты сидят у нас крепко в подсознании, так как эту программу вбивали в нас в тот период, когда у нас отсутствовало логическое мышление, и мы только учились мыслить.

     Не имея рационального мышления, того самого критичного цензора, ребенок напрямую получает программу в подсознание.

Читать далее

 

Глава 10 из книги по самопознанию и достижению целей на языке доступной эзотерики "Мир Попугаев". Ноэль Бухарметов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх