На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Крайон. Большая книга посланий от Вселенной. Часть1.Глава4.№1

Глава 4. Научитесь Доверять

Того, Кто Истинно Доверяет Богу, Невозможно Ни Обмануть, Ни Предать.
Здравствуйте, дорогие, – вы снова встречаете Крайона, и я опять с вами, как и всегда, по первому вашему зову, и снова готов беседовать с вами и отвечать на ваши вопросы, что мне очень нравится делать! Почувствуйте тепло и любовь Божественного дома, которые мы несём с собой, чтобы вы тоже ощутили себя дома. Здесь и сейчас, в этом безопасном пространстве любви и света, мы будем говорить о доверии.

Вы знаете, как важно это для вас – уметь доверять? От этого зависит так многое в вашей жизни… От этого зависит, будете ли вы достигать своих целей и чувствовать удовлетворённость жизнью, от этого зависит, сможете ли вы жить в состоянии мира, покоя и благополучия, от этого зависит ваша уверенность в себе, и ваше счастье на Земле невозможно без способности к доверию.

Да, дорогие, мы видим, как у многих из вас эта способность разрушается вследствие того, что вы столкнулись с обманом, предательством, коварством и лицемерием, и это происходило не раз. Когда-то вы верили, с открытым сердцем шли навстречу миру, но ваше доверие было обмануто, и ваше сердце закрылось. «Крайон, ты просто не знаешь, в каких условиях мы живём, – говорят некоторые из вас. – В нашем мире нельзя никому и ничему доверять, нельзя жить с открытым сердцем, иначе тебя просто растопчут!» О, дорогие, мы с глубокой скорбью смотрим на то, как закрываются ваши сердца, как не остаётся в них доверия… Доверия даже к самим себе. Доверия даже к Богу.

Мы, ваша Божественная семья, очень хорошо знаем, в каких условиях вы живёте. Мы знаем всё, с чем каждому из вас пришлось столкнуться в вашей жизни. Мы знаем каждый ваш день и час и все то, через что вы проходите. Не думайте, что Дух далек от вашей реальности. Дух знает все и видит всё. О да, у вас были причины для недоверия… если смотреть с точки зрения человеческой логики. Но если посмотреть с точки зрения Духа? Какая картина предстанет перед вами тогда, как вы думаете?

Если смотреть с точки зрения Духа, то мы видим:
Чем больше вы не доверяете – тем больше вас обманывают. Чем меньше в вас доверия – тем легче предать это доверие.
Да, логика Духа подчас парадоксальна в сравнении с человеческой логикой. Но в этой логике проявляется та истина, которая далеко не всегда понятна человеку в трёхмерной среде обитания.

Дорогие, откройте глаза Духа! Посмотрите, как вы сами искажаете свой мир и привлекаете к себе неприятности. Это происходит из-за вашего ещё не вполне осознанного вами могущества. Этим могуществом вы сами творите свой мир. То, что вы думаете о мире, то и становится вашей реальностью. И если вы выбираете реальность обмана и предательства – обман и предательство незамедлительно появляются в вашей жизни.

«Но, Крайон, мы не выбираем обман и предательство, как раз наоборот, это происходит вопреки нашей воле!» – говорите вы. Вы в самом деле так считаете? Вы считаете, что хоть что-то в вашей жизни может произойти помимо вашей воли? Нет, дорогие. Все происходит по вашей воле – хотя далеко не всегда по вашей осознанной воле. Чаще вы притягиваете неприятности неосознанно. Но вы можете перестать это делать – для чего вам надо только включить осознание и начать видеть, что и как вы сами притягиваете в свою жизнь.

Как вы думаете, есть ли на свете люди честные, те, кому можно доверять? Безусловно, ваш ответ будет «да». Как вы думаете, каких людей больше – обманщиков и предателей или тех, кто заслуживает доверия? Безусловно, больше тех, кто заслуживает доверия. Но почему же они не встречаются на вашем пути? Где оно, это честное большинство? Почему обходит вас стороной? Почему встречаются вам лишь обманщики и предатели?

Дорогие, сейчас я немного сгустил краски – для того чтобы вы могли увидеть себя и логику своих рассуждений со стороны. На самом деле вам ежедневно встречаются честные люди, и даже тот, кого часто обманывают, знает, что рядом есть и другие люди, те, кому можно доверять. Но если вас хоть раз обманывали и предавали, это уже повод задуматься: чем и как вы притянули обман и предательство в свою жизнь. Да, это сделали вы сами. Потому что в вас самих, в ваших мыслях, намерениях, убеждениях, эмоциях есть нечто, что притягивает обман.

Очень часто таким «магнитом» становится ваша убеждённость в том, что никому нельзя доверять. Вы знаете, как работает Вселенная? Она подхватывает, размножает и усиливает те энергии, которые вы излучаете более или менее постоянно. Если вы постоянно думаете о том, что никому нельзя доверять, Вселенная начинает возвращать вам эти энергии недоверия уже в материализованном виде: в виде тех обманов и предательств, с которыми вы в итоге сталкиваетесь.

«Никому нельзя доверять», – думаете вы, а Вселенная воспринимает это как тот заказ, который вы ей направляете. И возвращает вам ваш заказ исполненным.

Но ведь в вашей воле направить Вселенной другой заказ. Вы можете транслировать мысль о том, что людям и миру можно доверять. Для этого вам придётся, возможно, сделать усилие над собой. Для этого придётся подняться над тем отрицательным опытом, который у вас был. Для этого придётся научиться доверять вопреки этому опыту. Но вы можете сделать это – ибо у вас есть силы для всего, что вы задумываете. И, конечно, у вас есть силы на трансформацию себя и своих убеждений, если вы делаете это в контакте с вашим Божественным «Я».

Жить В Состоянии Доверия – Это Не Значит Открывать Душу Кому Попало
Дорогие, я прошу вас не истолковать мои слова неправильно. То, что я говорю вам о доверии, – это не призыв открывать душу, сердце и все, что вам дорого, навстречу всем, кого вы встречаете на жизненном пути. Может быть, кто-то будет удивлен тем, что я скажу, но вы не обязаны быть открытыми со всеми, вы не обязаны делиться со всеми своими мыслями и чувствами и в особенности тем, что вам ценно. Есть моменты, когда Дух говорит вам: «Будь осторожен. Промолчи. Не открывайся». Это вполне естественно в том мире, где вы живете и где вам приходится сталкиваться с диссонансными энергиями и их носителями. «Но, Крайон, ты противоречишь сам себе, – говорите вы. – Так мы должны быть доверчивыми – или не должны быть доверчивыми?!»

На самом деле в этом нет противоречия.

Если вы доверяете Богу, если вы доверяете себе и своему Божественному «Я» – это доверие убережёт вас от нечестности и предательства окружающих.

Но для этого вы должны жить в состоянии доверия – а вовсе не в состоянии недоверия и подозрительности. Ваша подозрительность привлечёт к вам подозрительных людей. Ваше доверие привлечет таких, кому можно доверять и отведёт тех, кому доверять нельзя.

Давайте для большей ясности рассмотрим такой пример. Вот есть человек, который считает себя очень открытым и доверчивым. Но вот на его пути встречаются нечестные люди, обманщики. Дух кричит ему в оба уха: «Будь осторожен, обойди их стороной!» Но этот человек не слышит голос Духа. Он привык жить в роли очень доверчивого человека. Поэтому он честно и открыто говорит обманщикам, где у него припрятаны деньги и ценности. Стоит ли удивляться, что эти деньги и ценности далеко не волшебным образом исчезают из его жизни?

Мой вопрос к вам состоит в следующем: можно ли назвать такого человека истинно доверчивым? Нет, нет и ещё раз нет. Потому что в нём нет главного доверия – доверия Богу, доверия Духу, своему Божественному «Я» и в конечном итоге доверия к самому себе. А если вы не доверяете даже самому себе, то вы не сможете притянуть в свою жизнь того, кому можно доверять, а будете притягивать лишь обманщиков.

Вспомните все случаи, когда вас обманули, когда кто-то предал ваше доверие. Если вы будете честны с собой, то поймёте: где-то в глубине души вы на самом деле очень хорошо знали, что будете обмануты. Ваш Дух знал это заранее. Он предупреждал вас. Ваша интуиция кричала вам о том, чтобы вы обошли стороной этих людей и эту ситуацию, в которой вы получили опыт обмана и предательства. Дух не хотел, чтобы вас обманывали и предавали, Дух хотел вас уберечь. Но вы не слышали голос Духа, потому что не доверяли ему.

И тогда Духу не осталось ничего другого, как допустить, чтобы вы прошли через этот опыт, – в надежде, что вы выучите урок и впредь не допустите этого.

Как вы думаете, вы выучили этот урок? Вы поняли, что такое настоящее доверие, вы научились доверять Духу и себе самому, своему сердцу, своей интуиции?

Вспомните Себя В Детстве, И Вы Поймёте, На Что Похож Опыт Абсолютного Доверия.
Вы все знаете, на что похож опыт настоящего доверия. Вы все прошли через него в детстве, когда рядом с вами были взрослые, которым вы доверяли.

Дети чувствуют себя абсолютно защищёнными, когда рядом родители. Даже если вокруг происходит что-то неприятное, опасное – дети могут чувствовать себя умиротворёнными и знать, что они находятся в полной безопасности, если рядом мама.

Их не волнует, есть ли рядом какие-то нечестные люди или их нет, есть ли те, кто может их обидеть, или нет, потому что мама в их представлении всесильна, она не допустит ничего плохого, не подпустит близко обидчиков и обманщиков.

Находясь рядом с такой матерью, ребёнок чувствует себя словно окружённым невидимым защитным коконом и в самом деле находится в нём, не зная, что этот защитный кокон создаётся вовсе не матерью или не столько матерью, сколько им самим, его собственной уверенностью в том, что он находится в безопасности, его собственным чувством абсолютной защищённости.


Картина дня

наверх