На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Крайон. Лестница, ведущая в Рай. Глава1.№1.

Глава 1

Жизнь – непрерывное восхождение

по ступеням Духа

Три условия мягкого и быстрого прохождения

кризисных этапов вашей жизни

Здравствуйте, дорогие – все, кто слушает и читает сейчас эти слова. Крайон приветствует вас в пространстве вечного Сейчас, где нет времени в вашем понимании, где всех вас, почитаемых и любимых ангелов в человеческом облике, я вижу одновременно.

Да, мы вместе сейчас, независимо от того, где вы находитесь в ваших физических телах, ведь в пространстве Духа нет границ, ни территориальных, ни временных, и нет препятствий для нашего общения. Сейчас вы вместе со мной в Божественном доме, дорогие. Вы можете почувствовать тепло и свет этого дома. Вы можете почувствовать мягкое прикосновение любящих энергий, которые направляет вам ваша Божественная семья. Вы на Земле для того, чтобы принести туда энергии Божественного дома. Для этого вам необходимо быть в контакте с этими энергиями. Быть в контакте с Богом, в постоянном рабочем контакте с энергиями Творца – вы ведь уже знаете, что это за состояние. Состояние творчества, любви, истины, партнёрства с Богом, свободы, тепла, света, защищённости. О, это прекрасное состояние! Оно доступно вам каждый миг. Вы можете научиться не терять его никогда, это зависит от вас.

Я знаю, что ваш путь на Земле далеко не всегда бывает лёгким и гладким. Я скажу вам больше: он и не должен быть лёгким и гладким! Вы проходите через многие трудности и препятствия, и это нормально. Так и должно быть! О, я слышу, как многие из вас говорят: «Ну, Крайон, спасибо тебе – ты нас очень утешил!» Примите мою улыбку! Почувствуйте, что в этой улыбке – сочувствие и понимание, а ни в коем случае не насмешка над вами. Дух с глубоким уважением относится к вам, предпринявшим трудное путешествие на Землю. Дух готов помогать вам и поддерживать вас на каждом шагу вашей земной жизни. Дух напоминает вам, что вы были готовы к трудностям и сами добровольно согласились на них.

Вы делаете работу на Земле – сложную, но очень важную работу. Эта работа предполагает преодоление сопротивления среды. Вы несёте высокие энергии в мир, где изначально преобладали низкие энергии. Ваша задача – преобразовывать, трансформировать эти энергии. Вы не можете это делать, не включаясь в процесс трансформации всем своим существом. Вы пропускаете энергии через себя, чтобы трансформировать их. Это колоссальная работа, которую вы проделываете каждый миг своей жизни. И вы ещё спрашиваете, почему вам трудно? Почему вы устаёте? Почему в вашей жизни случаются сложные моменты?

В этой серии посланий я хочу сказать вам: да, вы проходите через кризисы, и это неизбежно. Но вы можете значительно облегчить эти кризисные моменты в вашей жизни, а подчас и сгладить их совсем, если узнаете суть и значение этих кризисов, а также если научитесь правильно к ним относиться и правильно их проходить. Именно для этого мы встретились сейчас – чтобы помочь вам обрести это знание и эти умения.

Мы хотим, чтобы ваша земная жизнь текла как можно более ровно и гладко! Мы хотим, чтобы вы были счастливы на Земле. А для этого очень важно следовать одному условию: каждый миг вашей жизни помнить о том, кто вы есть на самом деле.

Вы – ангелы, не только проделывающие работу, но ещё и играющие в игру на планете Земля.

Это сложная, многомерная, интересная и увлекательная игра – вот как видит это Дух, вот как видели это и вы сами, пока не воплотились в очередной раз на Земле. Воплотившись, вы забыли, что это игра , и стали воспринимать всё всерьёз.

Вы стали всерьёз считать, что вы смертны.

Вы стали всерьёз считать, что навсегда теряете своих близких.

Вы стали всерьёз считать, что жить опасно.

Вы стали всерьёз считать, что кто-то или что-то может принести вам вред.

Таковы были условия игры, и вы сами согласились накинуть на себя эту пелену забвения. Но теперь вы вспоминаете истину. Пришло время для полной истины! Пришло время окончательно вспомнить, кто вы и что делаете на Земле.

Никто не призывает вас перестать относиться всерьёз к тому, что вы делаете на Земле. Вы играете очень серьёзные роли – но всё же это только роли. Вы играете очень всерьёз – но все же это только игра. А значит, что бы ни происходило, и с какими бы ужасными (с человеческой точки зрения) вещами вам ни приходилось сталкиваться – вас не должна покидать уверенность, что на самом деле вам ничего не грозит.

Вы – Дух, а Дух бессмертен и неуязвим.

Проходя через то, что вы называете смертью, вы не умираете, а оказываетесь в своём Божественном доме, в окружении близких и любящих существ. Там вы встречаете тех, кого считали навсегда потерянными для себя, и узнаете, что на самом деле не расставались с ними. Там все то, что пугало вас, расстраивало, приводило в ужас и смятение во время земной жизни, оказывается чем-то вроде страниц увлекательного романа, с восторгом прочитанного вами. Теперь вы только улыбаетесь тому, что всерьёз пугало вас и заставляло переживать, отчаиваться, ужасаться. Теперь вы, вспоминая всё это, говорите: «Ну и приключение же это было! А нельзя ещё раз всё повторить?»

Да, дорогие, возвращаясь в Божественный дом, вы снова рвётесь на Землю, чтобы снова пережить величайшее приключение, чтобы снова сыграть в захватывающую игру под названием Жизнь. Для чего я все это говорю? Чтобы вы начали получать удовольствие от игры прямо сейчас! Для того, чтобы вы посмотрели другими глазами на все переживаемые вами трудности! Это – условия игры, и у вас есть всё, чтобы с ними справиться. Это на самом деле не так трудно и не так страшно, как вам кажется. Ведь это лишь игра, помните об этом.

Каждый миг своей жизни помнить о том, что вы – Дух, и что всё происходящее – игра – это первое важнейшее условие для облегчения и ускорения прохождения земных кризисов.

Вам ведь не нужно рассказывать, что такое кризисы, верно? Вы не раз сталкивались с кризисными проявлениями в вашей жизни. В такие моменты вам может казаться, что что-то сломалось. Что-то сломалось в вашем здоровье, или в вашей работе, или в ваших отношениях.

Вам может казаться, что что-то сломалось окончательно и бесповоротно, и починить это невозможно.

Вам может казаться, что это – тупик, из которого нет выхода, и даже больше – что это конец жизни.

Вам может казаться, что Дух завёл вас в пустыню, и там бросил на произвол судьбы.

Дорогие, если вы идёте по пути Духа, то будьте уверены: Дух не приведёт вас в тупик. Дух заинтересован в том, чтобы вы обходили тупики, а если уж вы в них попадаете, то чтобы выходили из них как можно скорее. Но для этого нужны ваши усилия. Для этого нужна ваша уверенность, что выход есть, даже если вы его пока не видите. Для этого нужно ваше доверие Духу.

Если вы отчаиваетесь, унываете, если не знаете, что именно с вами происходит, и думаете, что это конец – вам трудно увидеть ту руку помощи, которую протягивает вам Дух. Эта рука протянута к вам всегда! Вам нужно лишь вернуть себе спокойствие и доверие к Духу – и вам не придётся спотыкаться, падать и впадать в отчаяние, пытаясь найти выход. Дух сам приведёт вас к этому выходу.

Ваше спокойствие, доверие Духу и уверенность, что всё идёт по плану – это второе важнейшее условие для облегчения и ускорения выхода из кризиса.

Дорогие, кризисы возникают в вашей жизни вовсе не потому, что кто-то решил вас мучить. Да, кризисы – не случайность, они закономерны. Но они даются вам не для того, чтобы вы страдали. Они даются вам для того, чтобы вы росли.

Каждый переживаемый вами кризис – это ступень на пути вашего восхождения к свету и любви Бога.

Вы движетесь ко всё большей и большей Божественности, и иногда этот путь идёт ровно, прямо и размеренно. Но иногда перед вами возникает довольно высокая ступень. О, иногда, образно говоря, эта ступень выше вашего роста! И вам может казаться, что не в человеческих силах её преодолеть. Но силы вашего Духа более чем достаточно для преодоления любых ступеней, любой высоты. Кризис – это призыв к вам: обратитесь к силе вашего Духа. То, что вы не можете преодолеть как человек, вы сможете преодолеть как Дух. Таким образом, кризис – это призыв к обретению вами большей Божественности.

Значит, это призыв к созиданию, а не к разрушению. Вам кажется, что что-то рушится – но на самом деле что-то созидается. Созидается нечто новое в вас самих и в вашей жизни – нечто, пронизанное большей Божественностью, чем та, которую вы умели вмещать в себя и в свою жизнь до сих пор.

Третье важнейшее условие мягкого и скорейшего прохождения кризисов – это понимание их сути и смысла: кризис – призыв к созиданию нового уровня Божественности, к новому шагу на пути восхождения по ступеням Духа.

Продолжение следует

Картина дня

наверх