На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Дно снова пробито». Захарова высмеяла новый закон в Германии МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Официальный представитель...Обсуждение «мирно...
  • Юрий Ильинов
    Западные эксперты в недоумении: российские акции идут в рост Российские акции достигли самого высокого уровня с начал...Обсуждение «мирно...
  • Александр Стародубцев
    Необходимо уничтожать всё ВПП длиной более 800 метров. Официально предупредить Болгарию, Венгрию, Молдова, Польшу, чт...Стало ясно, как З...

«Новый Мир Россия явит»№6

А дела, действительно, творятся великие: грядёт смена Коренных Рас.

И по Законам Космическим, «Напряжение и борьба противодействия особенно сильны там, где происходит смещение.Смещение стран происходит под действием Космического Магнита, и им же обуславливается преобразование, так или иначе, прямо или косвенно касающееся всей планеты. Никто не может считать себя в стороне.

Принцип таков: чем больше предназначено данной стране, тем больше и плата, плата за будущее.

И та, что идёт впереди, несёт и наибольшую нагрузку».(ГАЙ 1955, 614)

konstantin vasilyev 1974 15-walka-na-kalinowym-moscie

«Но, к сожалению, понимание Законов Космоса доступно ещё очень немногим.

Потому столько злобы, ненависти, а порой и просто клеветы изливалось прежде и изливается сейчас на Россию.

Об этом можно было бы написать поучительное историческое исследование.

Будет в нём сказано о том, как народ русский не только умел претерпеть, но и знал, как строить и слагать в больших трудах славное будущее своей великой Родины.

Ох, хотели бы стереть с лица земли пятую часть света!

Искажаются гримасами враждебные личины, слыша сведения о достижениях русских.

Судьба неуклонно слагает великий путь народов, русских необъятностей – не замай!»

«Ускорение событий усиливается, а также и напряжение зла.

Уже некоторые главы государств и правительств явно вовлечены в сети зла и уже открытых преступлений против человечества и остановиться не могут, ибо идут к своему неизбежному концу». (ГАЙ 1970, 473)

Елена Ивановна РЕРИХ писала:

«Я не опасаюсь за судьбы Росии, ибо я верю в СЕРДЦЕ русского народа.

Наш народ прежде всего НЕЗЛОПАМЯТЕН, и это великое и редчайшее качество поставит его на небывалую высоту. Приписываемые русским всякие «фобства» страшно преувеличены, и делалось это с определённой целью корыстного натравливания.

Но зло, накоплявшееся веками, должно излиться и поглотить самоё себя, иначе невозможно ожидать нового строительства».(12.12.44)

big 1206207

«Знаем, как многократно русский народ помогал другим народам, и в большинстве случаев никакой ни признательности, ни душевности не происходило.

Русский народ отдавал, почти дарил огромные области свои, но и эти душевные жесты бывали забыты, и, может быть, умышленно забыты.

Одни – по зависти, другие – по невежеству, третьи – по какому-то неизреченному атавизму не проявляли душевности к русскому народу.

Там, где поймут русский народ, там вопреки всяким нелепым атавизмам зародится и душевность». (Н.К.Рерих «Душевность»)



Ибо «...много огня захоронено в душе простого народа русского. Огня, которым он щедро делится с другими.» (П.Е.И.Р., 23.04.38)


Будем же постоянно помнить о России как о Стране Владыки Солнечной системы, Стране великого будущего.


«Утверждая в сознании своём вокруг себя и в окружении внешнем положительные начала во всём, строителям добрым уподобляемся. Но и наоборот.


Этот принцип применим ко всем явлениям жизни: большим и малым, мировым и личным. Увеличивайте всё хорошее во сто раз и приуменьшайте теневые стороны, и пусть глаз ваш будет открыт на добро.

Иначе не станете новыми, иначе не будете призваны на постройку...

Если в строительстве светлом обратите лицо своё ко тьме, то ничего, кроме разрушения, не получится.

Много несовершенств в построении, но идём по вершинам, и лучшим во всём руководствуемся, и по лучшему и высшему ориентируемся, усиливая его сознательно.

Если признать только плохое и отрицательное, то недолго и руки сложить и признаться в полной несостоятельности.

Но Новый Мир состоится, несмотря ни на что. Лучше примкнуть к нему сразу и полносердечно, чем тащиться в хвосте неудачников».(ГАЙ 1955, 532)

042022



Обращение к россиянам Президента Фонда Культуры острова Хиос (Греция) Янниса Каралиса.

«Дорогие наши братья и сестры из России!

1330636585 karalis



Я – грек, очень люблю Россию, с которой нас связывают узы православия, культуры, многовековой дружбы. Я человек преклонного возраста, по образованию юрист, экономист, занимаюсь общественным служением.

Много раз я бывал в России, и мне небезразлична её судьба.

Сегодня вся Россия, как и Греция, стоит на пороге выбора: будем ли мы жить традиционно, служа Богу и Отечеству, или превратимся в рабов, поклоняющихся золотому тельцу и мамоне.

Россия сейчас – это последняя великая цитадель, охраняющая мир от тотальной глобализации. Для разрушения её используются все способы и приёмы.

С какой же ненавистью западные средства массовой информации, не гнушаясь откровенным подлогом и обманом, пытаются дискредитировать Россию и Российское правительство.

Они действуют по указке Западных учителей, не жалеющих многих миллионов долларов и колоссальных усилий на развал России.

Мы видим, что сегодня в России используются те же технологии, которые поэтапно вот уже более 30 лет внедрялись в Греции, чтобы довести её до рабства и полного банкротства. Работа эта ведётся с поистине сатанинской методичностью.

«Троянский конь» предложен нам сегодня в образе телевидения, и других средств массовой информации, которые пытаются заставить нас принять ложь за правду, а предательство за высшую добродетель.

В этот ответственный момент мы обязаны предостерегать друг друга, чтобы не допустить хаоса и разрушений, чтобы не потерять столь трудно достигнутого равновесия и мира в России.

Подобный сценарий разрушения мы уже получили в Греции и испытали на себе все методы грязной политики и заигрывания, когда горстка людей вводит в заблуждение весь народ, призывая к саботажу и гражданскому неповиновению.

Будьте стойкими и бдительными, не дайте себя обмануть, как обманули нас, греков!

Не ошибитесь в выборе настоящего лидера, способного отстоять достоинство Великой Российской Державы.

Сегодня Россия – это единственная надежда не только греков, но и всего человечества. Устоит Россия – устоит мир!

Мы, греки, молимся о вас и желаем, чтобы Российские граждане в этот сложный момент поняли всю опасность, нависшую над человечеством, поняли бы свою историческую ответственность и миссию – спасти не только Россию, но и человека – любимое творение Божье».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх