На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Мязин
    Выявились очередные укры, и жизнь будет как у укров, ничего своего не останется, баи всё продадут а народ их не волнует.За распродажей ка...
  • фарид сабиров
    Татарстан впереди планеты всей. (Наши) умники в честь жулика назвали одну из улиц в Казани. Мечтали наверное что и та...За распродажей ка...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это как же нами разведанные и нам принадлежащие минералы вдруг продаёт какой -то совершенно к ним не имеющий человек ...За распродажей ка...

Книга Урантии . Документ 114 Серафическое планетарное управление. Глава 3

3. Местный губернатор

114:3.1 (1252.5) Каждые сто лет урантийского времени иерусемский корпус двадцати четырёх планетарных инспекторов направляет одного из своих членов для пребывания в вашем мире в качестве своего исполнительного представителя – местного губернатора. В период подготовки этих документов произошла смена исполнительного должностного лица – на смену девятнадцатому управляющему пришёл двадцатый. Имя этого нынешнего планетарного инспектора не сообщается вам только потому, что смертному человеку столь свойственно преклоняться перед своими необыкновенными соотечественниками и вышестоящими сверхчеловеческими существами, вплоть до обожествления их.

114:3.2 (1252.6) Действительная личная власть губернатора ограничивается функциями представителя двадцати четырёх иерусемских советников в управлении данным миром. Он действует в качестве координатора сверхчеловеческой администрации и является уважаемым главой и общепризнанным лидером небесных существ, функционирующих на Урантии. Все категории ангельских воинств относятся к нему как к своему координирующему руководителю, а в глазах объединённых промежуточных созданий – после того как 1-2-3 первый покинул планету, чтобы стать одним из двадцати четырёх советников, – сменяющие друг друга губернаторы превратились в их планетарных отцов.

114:3.3 (1253.1) Хотя губернатор не обладает на планете фактической личной властью, каждый день он принимает десятки решений и постановлений, являющихся окончательными для всех личностей, которых они касаются. В нём намного больше от отеческого советчика, чем администратора. В некоторых отношениях он действует так же, как и Планетарный Князь, однако его правление значительно ближе к правлению Материальных Сынов.

114:3.4 (1253.2) Правительство Урантии представлено в советах Иерусема в соответствии с решением, согласно которому возвращающийся губернатор становится временным членом кабинета Планетарных Князей при Властелине Системы. Ожидалось, что после назначения Макивенты наместником Князя он сразу же займёт своё место в совете Планетарных Князей Сатании, но пока он не предпринял никаких действий в этом направлении.

114:3.5 (1253.3) Сверхматериальное правительство Урантии не поддерживает особенно тесных систематических отношений с административными единицами локальной вселенной более высокого уровня. В некотором смысле, местный губернатор представляет Салвингтон, равно как и Иерусем, ибо он действует по поручению двадцати четырёх советников, которые являются непосредственными представителями Михаила и Гавриила. Кроме того, являясь гражданином Иерусема, управляющий планеты может действовать как представитель Властелина Системы. Правительство созвездия представлено непосредственно Сыном-Ворондадеком – наблюдателем Эдемии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх