На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...

Тамара Шмидт Крайон. Большая книга посланий от Вселенной. Часть1.Глава3.№2

Дорогие, высшее счастье, доступное вам на Земле – это проявить себя, свой Дух, таким, как есть. Вы уникальны – каждый из вас уникален. Каждый пришёл на Землю со своим набором свойств, качеств, особенностей, которые надлежит проявить во что бы то ни стало. Но для этого вы должны сначала принять себя таким, как есть, не пытаться стать кем-то другим!

Вы – это вы, каждый из вас отличается от других, и этим вы прекрасны.

Найдите то своё, что отличает вас от других. Найдите то своё дело – а может, и не одно! – в котором вы можете проявить себя наиболее полно, ярко и открыто. И делайте это, не думая о масштабах своего таланта и о том, какой будет результат и заплатят ли вам за него деньги!

Это не значит, что я призываю вас совсем не заботиться о материальной стороне дела. Это не значит, что я призываю вас стать нищими, лишь бы вы занимались тем, что любите. Открою вам секрет: когда вы делаете что-то со страстью, азартом, увлечением, когда вы получаете удовольствие от того, что вы делаете – то плоды вашего труда будут нужны и интересны и другим людям. Они будут востребованы. А то, что востребовано, то всегда вознаграждено, в том числе и материально. Бог никогда не оставит вас без денег, если вы реализуете свою Божественность и тратите на это время, силы, страсть и азарт! А вот если вы не выбираете путь реализации Духа, то можете остаться без денег, так как ваш результат не будет столь ярким и востребованным, как если бы вы шли по пути Духа в своей профессии.

Вам кажется, что чаще вы встречаетесь с другими примерами? Когда человек, занимающийся тем, что любит, имеет очень мало денег, тогда как тот, кто «делает деньги» по расчёту, а не по любви, только богатеет? Я не буду вам предлагать подумать, кто же из них в итоге счастливее… Раз уж мы говорим о материальной стороне дела. Да, так бывает. Но знаете, почему? Потому что веками у вас сложилась установка, согласно которой тот, кто живёт для Бога, должен вести нищенское существование. Только эта установка вашего сознания становится препятствием к процветанию для тех, кто идёт по пути Духа. Только эта ограничивающая установка – больше ничего!

Одно Из Высших Наслаждений На Земле – Получать Удовольствие От Любимого Дела И При Этом Приносить Пользу Другим Людям.

Каждый из вас может не только найти любимое дело, но и подумать, каким образом делать его так, чтобы его плоды были востребованы другими людьми. «Но, Крайон, ты же говоришь, что мы не должны думать о результате, мы должны лишь наслаждаться процессом!» – слышу я ваши недоуменные восклицания.

Понимаете, дорогие, это довольно тонкая вещь… Не думать о результате – это не значит совсем не хотеть его получить. Намечая себе то любимое дело, которым вы хотите заниматься, – то дело, к которому вас тянет и которое у вас хорошо получается, – вы, конечно, предполагаете, что результат будет. Вот в этот момент, когда вы выражаете намерение заняться любимым делом, подумайте, каким образом вы можете послужить не только на пользу себе и Духу, но и другим людям.

Делать что-то, что доставляет вам удовольствие, и при этом приносить пользу людям – это одно из высочайших наслаждений, отпущенных вам на Земле.

Именно тогда, когда вы занимаетесь таким делом, вы чувствуете, что жизнь ваша наполнена смыслом, что у вас всё в порядке, что вы можете быть счастливым. Да что там – вы по-настоящему счастливы в такие моменты.

Вы не должны делать что-то в угоду другим – вы должны жить своей жизнью, действовать для себя, получать удовольствие, но при этом вы можете радоваться и тому, что ваш труд послужит на пользу другим. Но вот тогда, когда вы приступили к делу, пожалуйста, делайте его без оглядки на других. Делайте для себя, так, как подсказывает Дух. Пусть ни результат, ни оплата этого результата не будут вашей целью.

Многие из вас знают: если вы ещё не приступали к работе, а вам уже хотелось бы видеть конкретный её результат – вы опережаете события, и это лишь затрудняет ваш путь к результату. Результат должен рождаться постепенно, в процессе вашей работы. Если работа творческая, вы даже не всегда можете предвидеть то, каким будет результат. Творчество – это живой процесс. Это рождение чего-то нового. Оно рождается не всегда таким, каким вы хотели бы видеть результат, – но всегда таким, каким должно быть. Настоящий творческий процесс похож скорее на то, как растёт растение, как расцветает цветок, а не на то, как строится дом, согласно заранее утверждённому плану и проекту. Но даже если ваша работа заключается в том, чтобы строить дома – пусть стремление к результату не затмит для вас наслаждение процессом.

Также многие из вас знают, что дело, которое делается только ради денег, обычно делается недостаточно хорошо. Деньги как цель не вдохновляют и не раскрывают ваш подлинный творческий потенциал. Хорошо делается лишь то дело, в котором вы задались целью раскрыть свой Дух. Тогда вознаграждение перестает быть целью – но становится приятным следствием прекрасного, вдохновенного и приносящего удовлетворение творческого процесса.

Открывайте Для Себя Мир Заново – Вокруг Вас Всегда Есть Чему Удивиться И Чем Восхититься.

Дорогие, я хочу, чтобы вы снова оглянулись на своё детство. Вспомните, какими вы были увлекающимися, любознательными, с каким интересом находили себе все новые занятия, с каким азартом включались в игры или в другие интересные для вас дела. Многим из вас кажется, что с годами вы утратили эту любознательность, эту способность увлекаться, этот интерес к жизни. На самом деле вы не утратили вс это – но вы запретили себе всё это. Вы слишком вошли в роли взрослых, умудрённых опытом людей, которым, как вам кажется, уже не к лицу по-детски увлекаться, браться за что-то новое, с азартом бросаться в многочисленные увлечения…

Но на самом деле тот ребёнок, которым вы были, никуда не делся. Дорогие, вы знаете, что для Духа нет прошлого, настоящего и будущего, так же как и нет возраста в вашем человеческом понимании. Дух видит вас не так, как видите себя вы. Дух видит вас сразу во всех ваших возрастах. Это может быть трудно для вашего понимания, так как ваше восприятие ограничено трёхмерностью мира, в котором вы живёте. Но для Духа вы одновременно и ребёнок, и юноша, и зрелый человек, и старик, которым вы даже ещё не стали. Для Духа все это – ипостаси вашей единой сущности. Дух, условно говоря, даже не знает, сколько вам сейчас лет, потому что для Духа вы – существо вне возраста и вне времени.

Загляните внутрь себя, и вы тоже увидите, что все ваши возраста на самом деле рядом и по сути являются частями единого целого. Вот вы – ребёнок, он тут же, с вами, там же, где и вы – взрослый. Вам кажется, что он остался в прошлом, а он всё ещё здесь и всегда будет здесь. И этот ребёнок, который тоже – вы, до сих пор остаётся любознательным, азартным, жаждущим познавать мир и самого себя, увлекающимся и интересующимся всем на свете.

Удовлетворяйте его жажду нового, интересного, непознанного – делайте это хотя бы иногда, и вы станете намного счастливее!

Для этого вам надо хотя бы иногда напоминать себе, что вы живёте в огромном мире, в котором множество тайн и загадок. Вы и сами – тайна и загадка, ведь нет способа до конца познать весь огромный мир, как и нет способа каждому из вас до конца познать самого себя! Вы бесконечны во времени и пространстве – вы, каждый из вас, а ведь вы даже не можете представить себе, что это такое – бесконечность! И при этом играете роли умудрённых опытом, всезнающих и потому потерявших интерес к жизни взрослых…

В мире всегда есть чему удивиться. В мире всегда есть то непознанное, что стоит узнать. Буквально за каждым углом вас ждут открытия – если, конечно, вы жаждете открытий.


Картина дня

наверх