На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть I. Документ7. Связь Вечного Сына с вселенной. №7.

7. Высшее раскрытие Отца

7:7.1

Вечный Сын есть исчерпывающее, особое, всеобщее и окончательное раскрытие духа и личности Всеобщего Отца. Всё знание и все сведения, касающиеся Отца, должны поступать от Вечного Сына и его Райских Сынов. Вечный Сын принадлежит вечности и образует всецелое, духовно неограниченное единство с Отцом. В отношении божественной личности они равны; в отношении духовной природы они одинаковы; в божественности они идентичны.

7:7.2

Характер Бога невозможно улучшить в лице Сына, ибо божественный Отец бесконечно совершенен, однако посредством освобождения от всего неличностного и недуховного его характер и личность усиливаются для раскрытия созданным существам. Первый Источник и Центр—это много больше, чем личность, но все духовные качества отеческой личности Первого Источника и Центра присутствуют в духе абсолютной личности Вечного Сына.

7:7.3

Изначальный Сын и его Сыны участвуют во всеобщем раскрытии духовной и личностной природы Отца всему творению. Именно один из Райских Сынов раскрывает сущность Всеобщего Отца людям и ангелам, где бы это ни происходило,—в центральной вселенной, в сверхвселенных, в локальных вселенных или на обитаемых планетах. Вечный Сын и его Сыны раскрывают путь приближения создания к Всеобщему Отцу. Даже мы, существа высокого происхождения, намного полнее понимаем Отца тогда, когда изучаем раскрытие его характера и личности в Вечном Сыне и в Сынах Вечного Сына.

7:7.4

Отец нисходит к вам как личность только через божественных Сынов Вечного Сына. И вы достигаете Бога тем же живым путём; вы восходите к Богу благодаря водительству этой группы божественных Сынов. Эта истина неизменна, несмотря на то что ваша собственная личность есть прямое посвящение Всеобщего Отца.

7:7.5

Во всей этой широкомасштабной деятельности, относящейся к необъятному духовному руководству Вечного Сына, не забывайте, что Сын является столь же истинной и подлинной личностью, сколь и Отец. Действительно, тем, кто когда-то принадлежал к категории людей, легче приблизиться к Вечному Сыну, чем к Всеобщему Отцу. Став паломником времени и продвигаясь сквозь кольца Хавоны, вы сможете достигнуть Сына задолго до того, как будете готовы распознать Отца.

7:7.6

Вы сможете ещё лучше понять природу и милосердную сущность Вечного Сына, размышляя о раскрытии этих божественных атрибутов в преданном служении вашего собственного Сына-Создателя, который некогда жил на земле как Сын Человеческий, а ныне является величественным властелином вашей локальной вселенной,—Сыном Человеческим и Сыном Божьим.

7:7.7

[Изложено Божественным Советником, получившим задание сформулировать данный документ, описывающий Вечного Сына Рая.]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх