На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...
  • Юрий Ильинов
    NYT: Трамп поменял мнение о нецелесообразности помощи Киеву По информации газеты, экс-президент США также опубликовал...КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД...

ИЕРАРХИИ. БОГ.

Бог.Из Евангелия известно,  что Бог есть Дух, что Он вездесущ.  Как эта вездесущность  происходит, что Он и здесь, и там, и во всех других местах  необъятной Вселенной? Согласно Первоисточникам можно представить себе это следующим образом.

 

 Схема строения Бога. Точки – искры Духа. Желтое – излучаемая ими энергия.

Линия – граница распространения Бога и Вселенной, за которой  Ничто, Вакуум.

 

Понятие Бог. В области сердца, в середине груди располагается искра /ядро/ духа. Также, каждый минерал, растение, животное, каждые атом, молекула, клетка обладают искоркой духа, благодаря которой они и существуют. Бог,  - это вся неисчислимая совокупность искр духа во Вселенной. Так определяет Себя Сам Бог устами Афины Паллады: "В любом творении Бога есть искра малая Его, а всё в совокупности и Есмь Бог" Иными словами, Бог есть Духовная вселенная - все искры духа и излучаемая ими энергия. Хотя Богу и даются характеристики, определяющие Его как центр, например - Сердце, Солнце и другие, пространственно Бог не находится в каком-то одном месте. Он присутствует, в виде искр духа, везде. Бог, это не благой старец с белой бородой, где-то находящийся. Бог, это и не Солнце - отдельное от освещаемой Им Вселенной. Бог, это самая совершенная материя, распространённая, в виде искр духа, повсеместно. Говорит Бог: ''Видишь, Я всюду с тобой. Ты можешь разглядеть Меня и в любой былинке, в любом цветке. Можно поискать Меня и на горделиво высящихся скалах, услышать Мой голос в лесной тиши. В великом и малом, высоком и низком, в неоперившемся птенце и в человеческом сердце - всюду Я, Жизнь во всей своей полноте, совершенная, трепетная! И, видя Меня во всем, ты понимаешь, что кроме Меня нет ничего'' / Эва Уорбер. Тихие беседы с Учителем. М. Изд. Сфера 2001/. Множество искр Духа находится во Вселенной как взаимосвязанное и органичное целое. Бог, это консолидированное множество всех искр Духа Вселенной и излучаемая ими энергия. Поэтому о Боге можно говорить в единственном числе. Вселенная существует лишь в границах распространения Бога.  Там где Бога нет - нет ничего. Там -  Пустота. Там - абсолютное Ничто.
 
Сердце Бога.  В Боге, как повсеместно развитой Духовной вселенной, есть Центр. Сюда стягивается все Мироздание, когда закончится очередной цикл вселенской эволюции, отсюда, взрывообразно Вселенная расширяется с началом нового цикла. Центральная искра Духа - самая крупная и самая могучая. Это сердце Бога, Его руководящий орган, и руководящий орган всего Мироздания.  Центральная искра Духа это 12-гранный кристалл  размером 7 см.  Каждая искра Духа Вселенной действует самостоятельно, в соответствии со своими планами, или, по команде Центральной искры, в единстве со всем множеством других искр.

Происхождение Бога. Е.И.Рерих так писала о происхождении Бога: «Пространство, есть вечная, всегда сущая Причина всего …» (Письма Е.И.Рерих). Здесь пространство это Пустота  (Вакуум)  которая окружает материальную Вселенную.  Вакуум, являясь источником всего,   является и источником Духа (Бога). Казалось бы, что Ничто (Вакуум) не может сотворить  Что-то (Дух). Но придется принять это противоречие (Ничто производит Что-то), или допустить, что этот Вакуум, на самом деле, не является абсолютным и что он есть энергия (которую ощущают гости Вакуума ). С точки зрения вопроса происхождения Бога это неважно, главное то, что Он и все остальное произошло из Вакуума, что он – Первоисток. До Первичного пространства   (Вакуума) ничего не было. Никто это Пространство (Вакуум) не созидал. Оно было, есть и будет – Беспричинная Причина всего, Корень Бескорний. Первичное пространство (Вакуум) беспредельно, нет границы, где оно бы заканчивалось. Это значит, что в нем может разместиться бесконечное число вселенных. Наша Вселенная, одна из этого множества вселенных и её имя Небадон. Вакуум производит Дух не одноактно, а постоянно. Он - тот неисчерпаемый источник Духовной энергии, который подпитывает нашу Вселенную и сейчас.

Свойства Бога.    Бог – Абсолют. Эта характеристика означает полное и законченное всесовершенство всех Его качеств, никем и ничем не обусловленное Его бытие. Это: вездесущность, всезнание, всевидение, всеслышание, всемогущество и прочее подобное. '' Я - Абсолют! Увидеть Меня как Абсолют в жизни каждого человека, в твоей собственной жизни, в жизни всех созданий, будь то растение, минерал или животное, - это, значит, прийти к высшей форме осознания. Тогда ты будешь знать, что каждая клетка не только в твоем теле, но и во всей Вселенной - это живая, трепещущая частица Меня. Я - все Сущее. '' / Эва Уэрбер. Тихие беседы с Учителем. М.2001г /.  
Бог – Первоисточник всего. Все в Мироздании создано Богом. Во всех объектах присутствует либо искра Его Духа, либо Его энергия (духовная энергия). Там, где Бога нет, там не может быть ничего, даже – атома, молекулы или  минерала. Это положение иллюстрирует изречение: ”Весь мир – тело Господне”.
Свет и Тьма. С позиций человека в мире есть Свет, и есть Тьма.  Если все от Бога, значит, Он является Первоисточником не только Света, но и Тьмы. Бог есть Свет, но содержит в потенциале и Тьму. Иначе ей не откуда взяться

Начало мужское и женское. Бог в целом биполярен, то есть содержат в себе мужское и женское Начала.  Поэтому Бога  нередко называют Отец-Мать. В сердце современного землянина искра духа однополярная - либо мужская, либо женская. Но  в высоких мирах, родственные, то есть родившиеся от одной искры Духа (об этом далее),  половинки (мужчина и женщина) находят друг друга и сливаются в единое существо – андрогин. В Духовной вселенной (в Боге) люди пребывают как андрогины.
 Причина деятельности Бога. Для чего Бог создал неисчислимые галактики, звезды и планеты,  людей, множество всяких животных и растений,  и прочее? Он мог бы обходиться без всего этого, ведь по свидетельству очевидцев нет более изумительного мира, чем мир Бога - Духовный мир. В христианской религии на этот вопрос отвечают просто - Богу скучно без людей и другой живности. Но причина глубже. Воспроизводство – одно из фундаментальных свойств Творца. Он не может не производить потомства, не воссоздавать Себя.  Как жизнь молодой семьи будет неполной, если в ней нет детей, хозяйства, так и жизнь Бога была бы неполной без Вселенной. Бог создает Вселенную для полноценной и изобильной жизни  - Своей и всех её обитателей.

http://www.agny-joger.ru/


 

 

 

 

 

Картина дня

наверх